Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5011
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Что прям на уровень пересчета предметов? Потому что мы пока именно на этом уровне. Правда, логопед уверяли, что цифры выучил. Надо проверить.

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Катя, вторая учительница старшего... »
    #5012
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 519

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Катя, вторая учительница старшего вещала мне что уметь читать к 1 классу - это ненормально
    Портите Вы пацана вовсю
    У нас в классе не все к 1 классу знают буквы. Вот только сейчас учат. А в саду на моего гнали воспиталки, что он читает с плохой скоростью. Так что я забила уже на всех.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Если сравнить с августом, Стас стал... »
    #5013
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 519

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Если сравнить с августом, Стас стал говорить лучше.
    Сейчас изучаем счет. Не очень он нам дается, я очень надеюсь на набор "нумикон". Все таки дает о себе знать депривация, я так думаю. Не чувствует он числа, количество. Да и Вадим то тоже не особо. То есть один и два видит, а с трех уже считает тыкая пальчиком. Мне сейчас напишут, что все точно так.Да может быть, но все таки обычно до пяти—шести люди могут на взгляд определить...
    Так вот очень рассчитываю на нумикон, это все же возможность подержать числа в руках... может,поможет...
    Мой на 4 предметах стопорится и считает пальчиком. Ну и что? Точнее счет будет.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  4. #5014
    курю карандаши Аватар для Coffee&Cigarettes
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Остров. Линии.
    Сообщений
    23 200

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, сколько точек ребенок может охватить взглядом и без пересчета определить, сколько.
    Ну в пределах домино, наверное, все. Я и 12, наверное, пересчитаю, но уже взглядом буду делить на тройки.
    Не знаю, отчего зависит. Но то, что Вадику требуется пересчитать три предмета, то что он не видит, что здесь три мячика или там стрекозы, удивляет.
    А если ему дать три конфеты, а другому ребенку четыре, определит недостачу на глаз?
    Это же может быть еще и чисто детское, как у малышей, потребность в пересчете, что-то вроде "надо считать, я считать умею".
    Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)

    Мария. Или Маруся. Именно так, да

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Если сравнить с августом, Стас стал... »
    #5015
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Если сравнить с августом, Стас стал говорить лучше.
    Сейчас изучаем счет. Не очень он нам дается, я очень надеюсь на набор "нумикон". Все таки дает о себе знать депривация, я так думаю. Не чувствует он числа, количество. Да и Вадим то тоже не особо. То есть один и два видит, а с трех уже считает тыкая пальчиком. Мне сейчас напишут, что все точно так.Да может быть, но все таки обычно до пяти—шести люди могут на взгляд определить...
    Так вот очень рассчитываю на нумикон, это все же возможность подержать числа в руках... может,поможет...
    Катя, попробуйте еще такую игрушку, как на фото ниже. Сейчас мх достаточно много в различных вариантах. У моей 5- летки на работе- клоун. Тоже тяжело идет математика. Совсем тяжело.
    Смысл игрушки в весах. Все цифры разного размера( чтобы их значимость почувствовать), все можно потрогать- повертеть- пощупать. Можно обводить, используя в качестве трафоретов. Объясните, что бОльшее чичло всегда на весах будет внизу, меньшее- наверху соответственно. Игрушка составлена таким образом, что можно подобрать противовес разными способами, изучая тем самым состав числа. К сожалению, не в полном объеме, тк цифры в единичном экземпляре присутствуют. Но, может быть, нсть наборы, в которых много единиц.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #5016
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, сколько точек ребенок может охватить взглядом и без пересчета определить, сколько.
    Ну в пределах домино, наверное, все. Я и 12, наверное, пересчитаю, но уже взглядом буду делить на тройки.
    Не знаю, отчего зависит. Но то, что Вадику требуется пересчитать три предмета, то что он не видит, что здесь три мячика или там стрекозы, удивляет.
    Очень умненькая в других областях 5-летняя девочка( домашняя) не в состоянии больше трех посчитать глазами.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5017
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    И я бросила этот пересчет глазами. Т.е. сначала они все же начали пересчитывать пальчиком, а потом потихоньку все лучше становилось с определением количества без пересчета.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Что прям на уровень пересчета... »
    #5018
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Что прям на уровень пересчета предметов? Потому что мы пока именно на этом уровне. Правда, логопед уверяли, что цифры выучил. Надо проверить.
    один из двоих пальцы на руках до сих пор пересчитывает
    пойдет в массу)))

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #5019
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Йолки, а я не знаю, умеют ли мои дети считать глазами. Это важно?
    Волнуюсь.

  10. #5020
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Катя, попробуйте еще такую игрушку, как на фото ниже. Сейчас мх достаточно много в различных вариантах. У моей 5- летки на работе- клоун. Тоже тяжело идет математика. Совсем тяжело.
    Смысл игрушки в весах. Все цифры разного размера( чтобы их значимость почувствовать), все можно потрогать- повертеть- пощупать. Можно обводить, используя в качестве трафоретов. Объясните, что бОльшее чичло всегда на весах будет внизу, меньшее- наверху соответственно. Игрушка составлена таким образом, что можно подобрать противовес разными способами, изучая тем самым состав числа. К сожалению, не в полном объеме, тк цифры в единичном экземпляре присутствуют. Но, может быть, нсть наборы, в которых много единиц.
    Игрушка очень привлекательная. А не помните, где покупали?

Страница 502 из 2357 « Первая  «  240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •