Тема: Такие разные братья

  1. #6181
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А так в принципе тоже могу писать про то, что бесконечно верю и сообщать о результатах раз в месяц. Буду тогда очень молодцом. Только тема совершенно потеряет ценность.
    Очень жаль будет... Лично мне интересны именно и только чувства и переживания, которые - да! - далеко не в каждой теме.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Вы приписываете мне то, что мне... »
    #6182
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Вы приписываете мне то, что мне совершенно несвойственно.
    Я никогда не оглядываюсь на то, как посмотрят на нашу семью. Никогда. Иначе, разае я взяла бы вообще приемных? Родила бы еще.. (Имя подставить)... ? Нет, конечно.
    Если я сокрушаюсь по поводу, так это здесь. Не значит, что я и Вадиму говорю: ах ты такой-не такой!
    А эмоциональные переживания условной Маши никому не известны, потому как она ими не делится.
    Вот условный неходячий ребенок несмотря на реабилитацию, не продвигается двигательно. Ну никак! Мы и так и эдак, и массажи, и лык, и деньги и связи, а он не прогрессирует. Неужели не накроет отчаяние? Неужели не закрадется сомнение, сможет ли вообще или нет.
    Просто один расскажет об этом на форуме, а у второго будет пауза в сообщениях или фоточки.
    Все люди. Все сомневаются, тем более имея дело со здоровьем, с такими непознанными до конца явлениями, как дцп, поражения мозга..
    Катя. Повод для радости есть всегда! Выучил Вадик цвета! Ура! Дети! Наш! Вадик Выучил ! Цвета! Красный! Синий!Зелёный! Желтый!... МОЛОДЕЦ!!!
    Дети НАШ!Вадик! Прочитал! Сегодня! 10! Слов! УРА!!!... И так каждый раз! И Вадик выучит крепко и твёрдо, что он Ваш-наш! И что все! Рады! Его! Успехам!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. #6183
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Катя. Повод для радости есть всегда! Выучил Вадик цвета! Ура! Дети! Наш! Вадик Выучил ! Цвета! Красный! Синий!Зелёный! Желтый!... МОЛОДЕЦ!!!
    Дети НАШ!Вадик! Прочитал! Сегодня! 10! Слов! УРА!!!... И так каждый раз! И Вадик выучит крепко и твёрдо, что он Ваш-наш! И что все! Рады! Его! Успехам!
    Слушайте, когда Вадик выучил цаета я шарики воздушные покупала неделю!!! Радость была огромная и камень с плеч. И с чтением так же! Да и со всем.
    И радость я тоже отражаю в теме.
    В последний раз, например, писала в Рожлество, как Стас качался на качелях, болтал и как я от этого балдела. Хотя болтал одно и то же и ничего особенного, но он говорил новые слова!
    Я писала.
    И про то, что Стас освоил счет до пяти, тоже писала. Может смайликов не хватает для наглядности?!

  4. #6184
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Катя. Повод для радости есть всегда! Выучил Вадик цвета! Ура! Дети! Наш! Вадик Выучил ! Цвета! Красный! Синий!Зелёный! Желтый!... МОЛОДЕЦ!!!
    Дети НАШ!Вадик! Прочитал! Сегодня! 10! Слов! УРА!!!... И так каждый раз! И Вадик выучит крепко и твёрдо, что он Ваш-наш! И что все! Рады! Его! Успехам!
    Слушайте, ну, это уже из серии: "Мама, командир вчера меня похвалил. Сказал мне: Молодец, долбаный гражданин чукотской национальности, но более кратко!"
    И такие общие ура-истерики просто обесценивают достижения остальных детей. Почему этому за счет до пяти салют и шарики, а мне - фиг, хоть лет мне столько же, а считаю до 20-ти?!

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Слушайте, когда Вадик выучил цаета я... »
    #6185

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Слушайте, когда Вадик выучил цdета я шарики воздушные покупала неделю!!! Радость была огромная и камень с плеч. И с чтением так же! Да и со всем.
    И радость я тоже отражаю в теме.
    В последний раз, например, писала в Рождество, как Стас качался на качелях, болтал и как я от этого балдела. Хотя болтал одно и то же и ничего особенного, но он говорил новые слова!
    Я писала.
    И про то, что Стас освоил счет до пяти, тоже писала. Может смайликов не хватает для наглядности?!
    Катя, я не с наездом, если что! Успехи действительно есть, и если сравнивать "было - стало", то они очень даже впечатляющие!
    Вот только вы о них как-то скромненько и коротенечко упоминаете, но, похоже, и сами про них уже через пару дней забываете. Зато как настоящий перфекционист потом ещё на десяти страницах переживаете, что "все старания впустую и никаких подвижек нет", хотя успехи таки есть, просто проявляются они не так быстро, как вам хотелось бы.

    Это опять же из серии "если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней". Как там при конфликтах с супругом обычно советуют выписать на бумажке слева все минусы, справа плюсы. Потом левую половинку оторвать и торжественно сжечь, а плюсы перечитывать ежевечерне.
    А судя по вашим постам, складывается такое впечатление, что вы поступаете ровно наоборот: забываете о плюсах и регулярно терзаете себя за минусы. Поменяйте половинки местами!

  6. ответ для svn , на сообщение « Слушайте, ну, это уже из серии: "Мама,... »
    #6186

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    И такие общие ура-истерики просто обесценивают достижения остальных детей. Почему этому за счет до пяти салют и шарики, а мне - фиг, хоть лет мне столько же, а считаю до 20-ти?!
    Соня, ну ведь не зря же зачем-то параолимпиады устраивают и делят участников в соответствии с их возможностями. И в детских соревнованиях детей зачем-то сортируют по группам, где учитывают уже имеющиеся разряды и годы рождения. По-вашему, пускай трёхлетки с 10-летними на равных соревнуются, чтобы "всё по-честному" было?

    У этих детей слишком разный жизненный старт, и другие тоже когда-то получили свои шарики и салюты за то же самое, только в более раннем возрасте. В отличие от большого спорта, в обычной жизни принято ценить не только результаты, но и количество усилий, затраченных на их достижение.

  7. ответ для Tiritaka , на сообщение « Соня, ну ведь не зря же зачем-то... »
    #6187
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Соня, ну ведь не зря же зачем-то параолимпиады устраивают и делят участников в соответствии с их возможностями.
    Да, но это паралимпиады, и все понимают, что соревнуются паралимпийцы. Между собой. А не бегут все вместе здоровые-больные, но медать дадим восьмому, так как ....
    А тут одна семья. Я понимаю, хвалить отдельного ребёнка (отдельно) за меньшие достижения в виду его меньших возможностей, но устраивать, как предлагалось, общие пляски с бубнами оттого, что кто-то в 6-7 лет сам покакал научился считать до 5-ти - это ту мач, имхо.
    Когда икающая 3-й день Маша хвалит своих девочек, что, скажем, сами поднялись по ступенькам, то всем понятно и видно, что она хвалит девочку-инвалида. Прилюдно перехваливать Вадика за ерунду - это именно признавать его "инвалидом", "иным", чего Катя не хочет, как я поняла. Предлагаемое "Дети НАШ!Вадик! Прочитал! Сегодня! 10! Слов! УРА!!!... " - звучит, как: "Наш-то убогий, ура, прочитал 10! слов! УРА!"

  8. ответ для svn , на сообщение « Да, но это паралимпиады, и все... »
    #6188
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да, но это паралимпиады, и все понимают, что соревнуются паралимпийцы. Между собой. А не бегут все вместе здоровые-больные, но медать дадим восьмому, так как ....
    А тут одна семья. Я понимаю, хвалить отдельного ребёнка (отдельно) за меньшие достижения в виду его меньших возможностей, но устраивать, как предлагалось, общие пляски с бубнами оттого, что кто-то в 6-7 лет сам покакал научился считать до 5-ти - это ту мач, имхо.
    Когда икающая 3-й день Маша хвалит своих девочек, что, скажем, сами поднялись по ступенькам, то всем понятно и видно, что она хвалит девочку-инвалида. Прилюдно перехваливать Вадика за ерунду - это именно признавать его "инвалидом", "иным", чего Катя не хочет, как я поняла. Предлагаемое "Дети НАШ!Вадик! Прочитал! Сегодня! 10! Слов! УРА!!!... " - звучит, как: "Наш-то убогий, ура, прочитал 10! слов! УРА!"
    Вы перепутали, до пяти научился считать четырехлетний Стасик. А Вадик считает или до 20, или больше, пусть Катя подскажет.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для svn , на сообщение « Да, но это паралимпиады, и все... »
    #6189
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 519

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Да, но это паралимпиады, и все понимают, что соревнуются паралимпийцы. Между собой. А не бегут все вместе здоровые-больные, но медать дадим восьмому, так как ....
    А тут одна семья. Я понимаю, хвалить отдельного ребёнка (отдельно) за меньшие достижения в виду его меньших возможностей, но устраивать, как предлагалось, общие пляски с бубнами оттого, что кто-то в 6-7 лет сам покакал научился считать до 5-ти - это ту мач, имхо.
    Когда икающая 3-й день Маша хвалит своих девочек, что, скажем, сами поднялись по ступенькам, то всем понятно и видно, что она хвалит девочку-инвалида. Прилюдно перехваливать Вадика за ерунду - это именно признавать его "инвалидом", "иным", чего Катя не хочет, как я поняла. Предлагаемое "Дети НАШ!Вадик! Прочитал! Сегодня! 10! Слов! УРА!!!... " - звучит, как: "Наш-то убогий, ура, прочитал 10! слов! УРА!"
    У Вадика сейчас стоит официальная инвалидность по психиатрии! То есть он-таки признан инвалидом! Да! Хвалить прилюдно! И убогий - не так уж плохо. Значит у Бога.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6190

    svn, удивительно, как Вас идея несправедливости не отпускает. Особенно в виде поощрения.

Страница 619 из 2357 « Первая  «  11951956960961561661761861962062162262362966971911191619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •