Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7081
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Это так. В этом году Вадим имеет право идти в первый класс любой массовой школы, по возрасту, безо всякой ПМПК. Существуют различные виды страховок, если мама боится за ребёнка: узнать относительно СО, чтобы в случае чего перейти туда. Или относительно частной школы. Вообщем, вариантов немало. Но я думаю, что все будет относительно неплохо!
    А вот на будущий год все зависит от милости ПМПК. И целый год нервяка: возьмут в массу, не возьмут в массу?(((

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « А в 9 лет этот жесточайший пройдёт... »
    #7082
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    А в 9 лет этот жесточайший пройдёт мимо?))
    Для ребенка год - огромный срок, учитывая внимание Кати к особенностям Вадима, думаю, что за год мальчик получит ряд важных для адаптации навыков.

  3. ответ для sevensun , на сообщение « Для ребенка год - огромный срок,... »
    #7083
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Для ребенка год - огромный срок, учитывая внимание Кати к особенностям Вадима, думаю, что за год мальчик получит ряд важных для адаптации навыков.
    См. Пост 7081. Можно и 7080.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7084

    В конце-концов, если не срастется в этом году то на следующий можно заново в 1 класс в другую школу, уже через Пмпк.
    Я бы лично провела год на экстернате а на следующий просто принесла личное дело во 2 класс массы без всяких комиссий. Но это я. Я пмпк не доверяю. Не в их интересах с 8 вида в массу определять. В 8 виде интеллектуально сохранные ой как нужны. Для улучшения показателей.

  5. #7085
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    8 вид по тестам Векслера, которые Вадим успешно прошёл, вам и близко не грозит!
    А как там с Татой у Доброоки?
    Перед первым классом даже 7 вид не назначили ей, а сейчас уверенно рекомендуют 8. Какой Векслер у девочки? И кого это волнует?

  6. ответ для realwoman , на сообщение « А как там с Татой у Доброоки? Перед... »
    #7086

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А как там с Татой у Доброоки?
    Перед первым классом даже 7 вид не назначили ей, а сейчас уверенно рекомендуют 8. Какой Векслер у девочки? И кого это волнует?
    А думаете пмпк реально волнуют дети? Оставив Вадима без школы этот год Вы просто ставите себя в жесткую зависимость от них.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #7087
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А думаете пмпк реально волнуют дети? Оставив Вадима без школы этот год Вы просто ставите себя в жесткую зависимость от них.
    Будет все же несколько "лазеек".
    Я хочу зачислиться в цодив и попробовать пройти программу 1 го класса. Или может, как вы посоветовали. Попробуем)))а вдруг?
    Есть возможеость пойти в частную школу, отучиться год, а потом уж переводиться в о второй класс в обычную, но после года частной. В частную в 8 лет возьмут без пмпк?

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7088
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Все спецы, кто знает и видит Вадима лично, все буквально хорлм говорят: маленький, рано, еще год!
    Здесь Вадим представлен фотографиями и моими рассказами.
    Я прислушаюсь к мнению специалистов и своим ощущениям.
    Потому что пойти, да, пойдем. Но школа станет для Вадима стрессом, еще и регресс вызовет, не дай Бог.
    Нет уж. Год в садике, потом в школу)

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Будет все же несколько "лазеек". Я... »
    #7089
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Будет все же несколько "лазеек".
    Я хочу зачислиться в цодив и попробовать пройти программу 1 го класса. Или может, как вы посоветовали. Попробуем)))а вдруг?
    Есть возможеость пойти в частную школу, отучиться год, а потом уж переводиться в о второй класс в обычную, но после года частной. В частную в 8 лет возьмут без пмпк?
    До 6,5 и после 8 лет по закону об образовании в школу с согласия учредителя ОУ (а это районные администрации). Именно учредитель (отдел образования) требует ПМПК, частные школы могут действовать как хотят.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Будет все же несколько "лазеек". Я... »
    #7090

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Будет все же несколько "лазеек".
    Я хочу зачислиться в цодив и попробовать пройти программу 1 го класса. Или может, как вы посоветовали. Попробуем)))а вдруг?
    Есть возможеость пойти в частную школу, отучиться год, а потом уж переводиться в о второй класс в обычную, но после года частной. В частную в 8 лет возьмут без пмпк?
    Цодив после Bopovka не возьмёт опекаемого восьмилетку. Просто не возьмёт. Прецеденты отказа уже есть В моем варианте в 8 лет не уверена насчёт 1 класса. Но там будет проездной и компенсация за форму. После 18 числа съездите поговорить чтоб картинка сложилась. Кроме цодив есть ещё варианты сдачи теста и если что. Но там свои нюансы.
    Частные школы в 8 лет может и возьмут, но после собеседования.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 709 из 2357 « Первая  «  20960965969970570670770870971071171271371975980912091709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •