Тема: Такие разные братья

  1. ответ для svn , на сообщение « Так опыт только что показал, что надо.... »
    #8181

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так опыт только что показал, что надо. Что уж апостериорно-то обсуждать?
    Опыт показал,что упущено тема "книги портить нельзя"
    тогда и при нахождении дома мамы,нужна няня.
    т.к пока обед готовишь тот же 10 летка пожар устроит
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. ответ для Соседушка , на сообщение « О красках вы можете прекрасно... »
    #8182

    Цитата Сообщение от Соседушка Посмотреть сообщение
    О красках вы можете прекрасно погуглить, мне сия тема не интересна, честно.
    Я всего лишь хотела вам показать, что придраться можно к любому в чужой семье, если есть желание, ну, или "испарение злых сердец" наличиствует, если вам угодно.
    Ну, при желании вам можно еще вменить плохой досмотр за двухлеткой, строго указать, что, коль родили дитя, то будьте добры айкать успевать.
    Ну, еще можно указать на то, что, как видите, все может произойти и в то время, как родитель дома.
    Короче, если заняться нечем, то и цепляются к чему угодно.
    Вот и поговорили. Не менее интересно, чем о краске, мне кажется
    Не, я так не играааюююю... Лихо съехали. Я уж думала, Вы щаз как ахнете инфой о канцерогенных красках, так весь "Наш дом" вкупе с "Мебелью своими руками" взрыднет... Облом.
    А чем ребенок себе повредил, запачкав стену хурмой, карандашом или оборвав обои? К маме какие претензии? Мама помыла стену, вечером покрасила и забыла. И никто не орал, заметьте, и никто не сказал, вздрагивая тельцем: "Мама, я так испугался..."
    Вас заклинило на придирках. Катя ведет тему, открытую для комментирования, и каждый пишет что считает нужным. Вы в самом деле не видите разницу между чириканьем на стене, пока мама разливает суп по тарелкам, и вообще, напрочь отсутствующей мамой дома, когда дошкольники предоставлены сами себе? И всякий раз у Кати заламывание рук "ах, зачем вот это вот все?.." - и через какое-то время "это все" повторяется. Раскрашенная собака, загубленные рыбки, порезанные книжки. Наверное, кому-то надо выйти в окно?
    Если Вы уж так любите гуглить, поинтересуйтесь, после каких конкретных событий было изменено законодательство сначала в некоторых штатах, а потом и по всей стране и затем в Европе по поводу оставления детей без присмотра. Почитайте, сколько пришлось вынести семье трехлетней девочки, пропавшей на отдыхе в Португалии. А ведь родители сидели в 50 метрах от нее. От них пресса живого места не оставила, особенно от матери. Между тем в аналогичной ситуации американку посадили, дали реальный срок. За недосмотр, ага.

    Я не придираюсь к Кате. Мне она симпатична. Но иногда бесит Могу объяснить почему. Каким-то глобально сбитым прицелом. Особенно учитывая воцерковленность семьи.
    Наверняка помните, что муж у Кати предпочитает отдыхать без детей. Святое дело. Человек устает. И чета уезжает в Грецию, оставляя в России детей "самих с собой". Повторяться не буду, я сейчас о другом.
    ИМХО когда люди хотят отдыхать без детей, они не рожают семерых и не берут к ним еще двоих. Мужчины, с утра уставшие от собственных детей, делают вазэктомию и спят (во всех смыслах) спокойно. Или зарабатьвают и себе на отдых, и на полноценный, обеспечивающий безопасность детей, присмотр. За деньги.
    Уверена, что это временная недоработка российского законодательства. Как только захочется ввести карающую статью, семьи, на манер катиной практикующие такой тренинг самоконтроля, попадут под раздачу. Как сами знаете кто.

  3. #8183

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    и вообще, напрочь отсутствующей мамой дома, когда дошкольники предоставлены сами себе? . :.
    у моей однакласницы трехлетка выпала из окна 5 этажки,дома были всемама,бабушка,папа,старшие сестры....только часть народа обедали,а трехлетка поела и пошла играть в большую комнату.
    им всем повезло,ребенок только испугом отделался,ни одного перелома.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. #8184
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 276

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    у моей однакласницы трехлетка выпала из окна 5 этажки,дома были всемама,бабушка,папа,старшие сестры....только часть народа обедали,а трехлетка поела и пошла играть в большую комнату.
    им всем повезло,ребенок только испугом отделался,ни одного перелома.
    "У меня знакомую сбила машина, когда она переходила дорогу на зеленый свет. Поэтому давайте переходить дорогу на красный с закрытыми глазами."
    Видимо, это и называют женской логикой.

  5. #8185

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    у моей однакласницы трехлетка выпала из окна 5 этажки,дома были всемама,бабушка,папа,старшие сестры....только часть народа обедали,а трехлетка поела и пошла играть в большую комнату.
    им всем повезло,ребенок только испугом отделался,ни одного перелома.
    Знаете, есть такая расхожая фраза "Правила безопасности написаны кровью".

  6. #8186

    Тонкая Веточка , Вы, наверное, себе не представляете, как Вы бесите сотни читателей своими непрошеными советами.

  7. #8187

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Тонкая Веточка , Вы, наверное, себе не представляете, как Вы бесите сотни читателей своими непрошеными советами.
    Продолжайте наблюдение))

  8. #8188
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Тонкая Веточка , Вы, наверное, себе не представляете, как Вы бесите сотни читателей своими непрошеными советами.
    есть волшебная кнопка игнор , а она правильно пишет.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #8189
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Веточка, давайте, всё же, признаем, что этим детям лучше чем в дд.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Вчера в очередной рпз задумалась о... »
    #8190

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Вчера в очередной рпз задумалась о целесообразности воспитания приемных детей в своей семье. Точнее моих приемных и в моей семье. Нет, я не говорю о возврате, речь не об этом совершенно. Такой мысли не было, но вот вопрос ЗАЧЕМ встал для меня остро.
    Что же у нас случилось?
    Не могу сказать, что стряслось нечто жуткое или трагичное. Но для каждого человека есть свой спусковой крючок. Это кнопка, на которую лучше не нажимать, потому что реакция будет за пределами разумного.
    Как выяснилось, для меня это обращение с книгами.
    Вчера Стас и Вадим на некоторое время оставались дома без меня. Когда я вернулась, испорчено было несколько детских книг.
    Из некоторых вырезаны кружочки ножницами. Причем прорезаны все страницы насквозь, это ж какую силищу надо иметь!
    Из некоторых наделаны самолетики. Книги восстановлению не подлежат, да на беду еще это книжки, которые я помню с детства
    Как я не убила?!
    Наказала на попе, жестко, орала, как помешанная.
    Поставила стоять посередиге комнаты, думать над поведением.
    Почему они так делают?
    Не надо говорить и писать, что многие дети книги портят. Мои не портили. Да, рвали случайно, но такого варварства никогда не было!
    Понятно, почему вы так пламенно защищали Светлану Дель.
    Эмоциональность - не оправдание избиению детей из-за испорченной книжки. Это ваша неадекватная реакция, а не вина детей. Потому что если книжки дороги, их надо убрать. Или следить за детьми.

Страница 819 из 2357 « Первая  «  31971976980981581681781881982082182282382986991913191819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •