Тема: Такие разные братья

  1. ответ для sevensun , на сообщение « Угу, и задорно бегающие до 12 лет). Как... »
    #8441
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Угу, и задорно бегающие до 12 лет). Как будто чтение книг, рисование, творчество не может совмещаться с регулярными прогулками и спортом. И да, слушать музыку и слышать ее, чувствовать - это навык, он развивается. Если музыка для ребенка это только радио в машине, это одно, но ведь бывает разная музыка. И книги. И фильмы.
    Угу, у меня трое всех воспитывала одинаково, но средний ребенок при слове "опера" делает такое лицо, что хочется вообще его не видеть в этот момент а старший знает практически весь оперный репертуар, младший обожает оперетты и мюзиклы. Кстати и радио в машине тоже можно включить на любой вкус, да и флэшку с любимой музыкой вполне доступно "озвучить " Я например не слушаю российскую современную эстраду, но с большим удовольствием слушаю исполнителей музыки в стиле "кантри" и нежно люблю балет

  2. ответ для Anna26 , на сообщение « Угу, у меня трое всех воспитывала... »
    #8442
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Угу, у меня трое всех воспитывала одинаково, но средний ребенок при слове "опера" делает такое лицо, что хочется вообще его не видеть в этот момент а старший знает практически весь оперный репертуар, младший обожает оперетты и мюзиклы. Кстати и радио в машине тоже можно включить на любой вкус, да и флэшку с любимой музыкой вполне доступно "озвучить " Я например не слушаю российскую современную эстраду, но с большим удовольствием слушаю исполнителей музыки в стиле "кантри" и нежно люблю балет
    Да, соглашусь, я совсем не за то, чтобы только исключительно высокое искусство воспринимать, нормальная музыка есть в любом сегменте - и рок, и поп.. но хоть как-то фильтровать ее и показывать ее разнообразие - это только в плюс. И, конечно, исходя из потребностей ребенка, его интересов, каждый возьмет для себя что-то свое. Во что-то эти кирпичики потом сложатся.

  3. #8443

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Вы в каком то странном мире живете,в моем получают удовольствие от всего вышеперечисленного.
    А уж детей Катиных приложилы
    Я рада за ваш мир.
    Ну конечно лучше закрывать глаза на их особенности, удивляться, что их как-то странно воспринимают педагоги , и огорчаться, что они не пишут маслом, книги рвут, а не читают вслух друг другу , и в шахматы плохо играют.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « 1) я не говорю, что у меня к ним... »
    #8444

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    1) я не говорю, что у меня к ним требование: получать удовольствие от концертов. Нет. Я вообще о своем подходе к воспитанию писала. И, вы знаете, получилось. У меня ж старшие еще. Так вот, глядя на них,вижу: получилось. Да, может, им будет непросто жить срели вот такого большинства, но это же не повод к нему, к большинству присоединяться.
    2) а почему вам щабавно читать про мои отношения с музыкой? Я знаю, многие получают от слушанья и музицирования удовольствие. Я нет. Мне не привили особо. Но это не повод не привить эту любовь своим детям. У меня разные дети, не вме похожи на меня и в этом смысле тоже. Например, один по сути своей музыкант. Фанатеет от музыки вообще и от скрипки в частности. Играет. Уже седьмой год, сейчас в оркестре Аничкова. Отдала на скрипку и младшего. Он изначально не горел, а сейчас уже ровнее, заинтересовался.
    3) мои дети не умственно отсталые. И, да, я хочу, чтобы несиотря на маргинальные корни, они жили не только удовольствиями тела. Утопия? Может и так, но я попытаюсь.
    Нет, вы не поняли. Я не о том, что детей не надо развивать. Я о вашей реакции больше. Вы в который раз пишете, что если бы он хотя бы рисовал, а то он калякает. Про завышенные ожидания, если можно так сказать.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « А сегодня мы с потомками маргиналов... »
    #8445

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А сегодня мы с потомками маргиналов идем в Кировский в Мариинский театр. На балет.
    Думаете зря?
    ают брали?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для realwoman , на сообщение « А сегодня мы с потомками маргиналов... »
    #8446
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А сегодня мы с потомками маргиналов идем в Кировский в Мариинский театр. На балет.
    Думаете зря?
    На Жар-птицу ? Не сложновато для таких детей считаете может с Чиполлино или Дюймовочки лучше начать, или вы просто что бы в Мариинку сходить.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « А сегодня мы с потомками маргиналов... »
    #8447
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А сегодня мы с потомками маргиналов идем в Кировский в Мариинский театр. На балет.
    Думаете зря?
    это вы так о опекаемых детях?

  8. ответ для Верлиоко , на сообщение « это вы так о опекаемых детях? »
    #8448
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Амстель Посмотреть сообщение
    это вы так о опекаемых детях?
    Это я процитировала вышевысказавшегося автора, не более.
    Я сама так детей не воспринимаю, не волнуйтесь.

  9. #8449
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    1) я не говорю, что у меня к ним требование: получать удовольствие от концертов. Нет. Я вообще о своем подходе к воспитанию писала. И, вы знаете, получилось. У меня ж старшие еще. Так вот, глядя на них,вижу: получилось. Да, может, им будет непросто жить срели вот такого большинства, но это же не повод к нему, к большинству присоединяться.
    2) а почему вам щабавно читать про мои отношения с музыкой? Я знаю, многие получают от слушанья и музицирования удовольствие. Я нет. Мне не привили особо. Но это не повод не привить эту любовь своим детям. У меня разные дети, не вме похожи на меня и в этом смысле тоже. Например, один по сути своей музыкант. Фанатеет от музыки вообще и от скрипки в частности. Играет. Уже седьмой год, сейчас в оркестре Аничкова. Отдала на скрипку и младшего. Он изначально не горел, а сейчас уже ровнее, заинтересовался.
    3) мои дети не умственно отсталые. И, да, я хочу, чтобы несиотря на маргинальные корни, они жили не только удовольствиями тела. Утопия? Может и так, но я попытаюсь.
    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Это я процитировала вышевысказавшегося автора, не более.
    Я сама так детей не воспринимаю, не волнуйтесь.
    в ысами себя имеете в виду ? я в шоке , дети 4 года дома и такое отношение .....

  10. ответ для Елена1711 , на сообщение « Что будете смотреть? »
    #8450
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    А сегодня мы с потомками маргиналов идем в Кировский в Мариинский театр. На балет.
    Думаете зря?
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Что будете смотреть?
    Серьёзно на Жар-Птицу, что ль?
    Одному 6, другому 7 - оба дошкольники, третьему - 7 - первоклассник. Я не знаю, кого вы ещё берёте на этот балет, я очень люблю Стравинского, но всерьёз заинтересовалась им в юности. Для шести лет, точно, рановато.
    И нет ничего хуже, чем непонятная Музыка в один из первых раз посещения оперного театра. Потом выработается определённой неприятие.(((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 845 из 2357 « Первая  «  34574579583584184284384484584684784884985589594513451845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •