Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Аля , на сообщение « Мне тоже это интересно. Хорошо,... »
    #15301
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Мне тоже это интересно. Хорошо, конечно, если уваживают, и дети, и коллеги по работе, и просто случайные знакомые, приятно это. А что если нет? Может, просто повод задуматься, а почему? Менять что-то в себе? А не добиваться-таки уважения давлением?
    Если такая ситуация по жизни, определенно надо задуматься. А мы тут вроде о приёмных детях дошкольного возраста.
    Причём на фоне достаточно благополучных в этом плане кровных детей.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #15302

    Катя, как ваше здоровье?

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Если такая ситуация по жизни,... »
    #15303
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Если такая ситуация по жизни, определенно надо задуматься. А мы тут вроде о приёмных детях дошкольного возраста.
    Причём на фоне достаточно благополучных в этом плане кровных детей.
    Да, верно. Но ведь именно в этом разделе много раз писали, что приёмные дети не такие как кровные , и отношение родительское к ним иное.
    То есть фон благополучных кровных ничего в общем-то не значит.

  4. ответ для Pomegranate , на сообщение « Вспомнился случай, не совсем к теме... »
    #15304
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Вспомнился случай, не совсем к теме относящийся, надеюсь, не заклеймят за это. Моя мама очень большой перфекционист, в ущерб себе, в ущерб мне)) Н-ное количество лет назад ею был мне подарен чайный сервиз, действительно очень красивый. Неудобный для повседневности, так как из тонкого фарфора и с маленькими чашками. Но моя дочка, любительница прекрасного, однажды попросила пить из него чай. Увы,при бабушке. Бабушка была против. Она предупреждала её и меня. Что может разбиться. Что не нужно. Дочка взяла (читай,не уважила ). И...разбила. Меня на кухне не было, я услышала уже крики бабушки и плач внучки. Пришла на кухню, взяла ещё одну чашку и разбила рядом. Все умолкли. Я ничего не говорила ни маме,ни дочке,но до сих пор думаю,что это было лучшее из того,что я могла сделать. Дочка этот момент помнит и вспоминает с восторгом в глазах. Моя мама улыбается)
    5 баллов! Респект и уважуха!

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #15305
    Banned
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 182

    Я, конечно, очень извиняюсь, но в тему как раз. Только что наткнулась ВК.

    И будет столько в жизни трещин,
    Но ты в ней главное пойми -
    Что в ней важны совсем не вещи,
    А то, что есть между людьми.

    Все то, что спрятать невозможно,
    Продать, разбить, в чулан закрыть,
    Горит, пульсирует под кожей
    Всех нас связующая нить.

    Не завязать узлом в котомку,
    Не положить на депозит
    Глаза родных и смех ребенка,
    Любовь, которую искрит.

    Рассвет, крадущийся сквозь шторы,
    Туман над заводью реки,
    За полночь в кухне разговоры,
    Тепло протянутой руки.

    И что-то тонкое трепещет,
    И ширится души проём,
    Людьми нас делают не вещи,
    А все, чем дышим и живем.


    Катрин Брайт, 2018

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Слушайте, а вообще, к чему все это... »
    #15306
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Слушайте, а вообще, к чему все это обсуждение? Про сорта яблок, про модификацию и ценность инструментов.
    Это вот все к чему?
    Речь шла о другом.
    О том, что я просила, а меня не послушали. Результат негативный.
    А должно быть иначе: мама попросила, её слово уважили. Все.
    Но, ясно, что у детей с проблемами привязанности родительское слово не звучит так, как для тех, у кого таких проблем нет. И это, конечно, "мина" для подросткового возраста.
    С чего вдруг? Мама возомнила себя богом по умолчанию? Чтобы дети "уважили " слово мамы они должны либо 1. понять аргументацию просьбы настолько хорошо, чтобы не захотеть ее перепроверять самим 2. Либо тупо бояться маму . В конце концов "на ошибках учатся" и этого никто не отменял. Вообще радоваться надо, что после всех ваших воспитательных процессов, дети все еще не руководствуются пунктом номер 2. Это очень хороший признак).

  7. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « А моя соседка при жалобах моего... »
    #15307
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение

    А у Кати чувств нет,только у ребенка ?и да на гостя будут ругаться,
    Почему вы считаете что ваше представление о жизни это правильно и единственно верно?а другие с их чувствами дурные.


    Ваше ерничение над чужими чувствами неприятно.
    Поэтому не верю что вы сочувствуете отруганному ребенку,вы троллите и выгуливаете свои проблемы.
    Мое представление о жизни такое какое есть, я не считаю его "единственно верным" но имею на него полное право, так же как и вы на свое. И уж тем более я не претендую на вашу веру в мои сочувствия. Троллю и ерничаю? Хм..Вообще то простые вопросы вам задаю, только ответов на них нет, а наезды и обвинения в "троллизме и проблемах" есть. Кстати о последних если можно поподробнее с удовольствием послушаю, какие же проблемы есть у людей, у которых в приоритете личность, а не вещи.

  8. #15308
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 741

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Это как? В доме живые бодрствующие дошкольники в количестве больше одного, а взрослый хочет отдохнуть полчасика и чтобы его просто не беспокоили, потому что он попросил?!
    Что-то я про такое только в фантастически-дидактических древних стишках читала "Но мама спит, и я молчу" (с) Живьём не, не довелось. Даже никто из знакомых не предполагал, что так можно
    Не повезло вам Но такое бывает, просто примите к сведению.

  9. #15309
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? Мама возомнила себя богом по умолчанию? Чтобы дети "уважили " слово мамы они должны либо 1. понять аргументацию просьбы настолько хорошо, чтобы не захотеть ее перепроверять самим 2. Либо тупо бояться маму . В конце концов "на ошибках учатся" и этого никто не отменял. Вообще радоваться надо, что после всех ваших воспитательных процессов, дети все еще не руководствуются пунктом номер 2. Это очень хороший признак).
    тут я с вами не согласна. Под словом "попросить" каждый понимает разное. Можно составить предложение так, что только "нет, никогда, ни за что" и аргументаций никаких не надо. Если в семье не принято пользоваться словами "спасибо", "пожалуйста", или эти словами используются не для всех членов семьи, то не все могут "уважить маму".
    При просьбе ничего проверять и бояться не нужно, просьбу можно выполнить или не выполнить. Если предложение составлено с подтекстом "а-ну-ка", то нормальный человек никогда такую просьбу не выполнит, потому что у него есть внутреннее самоуважение, развивающееся как раз к подростковому возрасту (у кого-то раньше) и от боязни мамы ничего не зависит. И, конечно, волшебное слово "спасибо", если его нет, то второй раз "уважат маму" только фанатически её любящие. Каждым не "уважанием" родители оттачивают протестные настроения своего ребёнка и не "уважить" просьбу мамы становится нормой для ребёнка, отсюда обычно и конфликты в семьях с детьми подросткового возраста.
    Я- Татьяна

  10. ответ для ingamir , на сообщение « Елена 1711, освежите в памяти,... »
    #15310
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 741

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Елена 1711, освежите в памяти, пожалуйста, понятие плюшкинизм.
    Такое понятие есть, но оно совсем из другой оперы и не подходит к этой истории.
    Почему не подходит? Если имеется в виду, что ТС чрезмерно привязана к старым вещам? Все их считает нужными и ценными? Это один из элементов данного недуга. Помните, Плюшкин своей ключнице старый (ооочень ценный) сухарь велел принести, только плесень с него счистить предварительно?

Страница 1531 из 2357 « Первая  «  53110311431148115211527152815291530153115321533153415351541158116312031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •