Тема: Такие разные братья

  1. #6351
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Про дядю мужа и абсцессы очень странно.
    Что, разве пословица Войно-Ясенецкого "видишь гной, делай разрез" не всем под кожу въелась? Крайний непрофессионализм. Просто удивительно даже!
    Нет, я про абсцесс в брюшной полости. Последствие панкреанекроза. Может там и правда все сложно было. Но никаких попыток родных поставить всех медиков на уши. Показать хотябы еще одному врачу. Он очень богат был - можно было выбирать. Но сам дядя рулил - я доверяю лечащему врачу. Точка.
    Три месяца обещали вот вот прооперируем - но состояние не стабильное. Но домой на выходные отпускали пару раз.
    На мой взгляд хирургическое заболевание должно быть прооперировано.
    И вот этот вот момент идти на риск или нет.

    Про себя я не преувеличиваю. Они прям при мне - ну и кто ей будет заниматься? Все операционные заняты. Да я сам сейчас прямо здесь без наркоза.
    Ну и я уже ничего не хотела. Особенно без наркоза , но как то поняла что нужно соглашаться.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6352
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Повторюсь, очень странно.
    У моей иети тоде гнойное осложнение было. И прооперировпли, как только нашли. Срочно! А состояние там такое было, что ге то, что домой... На кислороде лежала, на постоянном контроле...
    Ну и зажило все, несмотря на состояние.
    Ну обсуждать медицинские случае через третьи руки дело самое неблагодарное.. Муж бы сейчас по ушам надавал... )))

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6353
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Потому что человеческий фактор.

  4. #6354
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Вадима сегодня застала за машинкой с пультом как раз за вот такимбессмысленным дерганием кнопочек.
    Говлрю: поверни направо, налево, заедь в ту комнату, проедь туда.. Ничего не смог.
    Когда я потянулась за пультом, чтобы показать, пульт не давал, сопротивлялся. Когда пульт таки взяла, стала объяснять, клзки скосил в сторону, демонстративно не смотрел.
    Машинку забрала.
    Требовал: это моя машина!
    Не соглашалась:"ты не можешь управлять машиной, значит она не твоя"
    Щабрала, поставила на полку, обещала вернуть, как только научится управлять.
    Заистерил, закричал, что хочет-хочет, готов прямо сейчас.
    На что я ответила, что прямо вот сейчас ухожу, соответсвенно учит ь его прямо сейчас не могу. Он свой шанс научиться он упустил...
    Ушла
    Вечером, наверное продолжим заниматься
    Жестоко!
    Куда Вадим будет возить СВОЮ машинку, и на какие кнопки нажимать - это его дело! Ему подарили эту машинку безо всяких дополнительных условий! И она его, безотносительно, куда он будет ее возить, и на какие кнопки нажимать! Ему необходимо уже пройти стадию Я. И Я САМ! Вы же с одной стороны ратуете за Вадикину самостоятельность! А с другой - самостоятельность может быть в пределах «делай, как Я СКАЗАЛА»!
    Нехорошо у вас сегодня получилось! Вадим не истерил - он боролся! Вы же мечтали, чтобы он мог протестовать! И дождались! И надо уважать любое его решение! И если он не захотел, чтобы вы показывали ему, КАК НАДО ПО-ВАШЕМУ..., то и не надо! Возможно он подойдёт потом САМ и попросит! А не подойдёт, значит пока так тому и быть.
    У меня дочка-двухлетка - личность. Новорожденный ребёнок - личность! И надо уважать личность - направлять и корректировать, но никак не ломать! Что у вас сегодня и произошло с личностью Вадимом!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6355
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ага! Жестоко.
    Я вообще создаю Вадиму максимально Некомфорные условия в ситуациях, когда он не хочет учиться. Я вообще это во всех детях пресекаю.
    Потому что у него развито и очень: не хочу. Буду делать все без применения головы.
    Я ему: "подумай!"
    Он мне:" не хочу думать!".
    Я ему: "считаю до трех и слушаю твой ответ".
    И, как правило, к " трем" ответ вполне себе готов. Без нажима будет "не хочу".
    Личность это хорошо. Но я садовник и мне это молодое деревце надо направлять, слегка подрезать, подвязывать, все по своему разумению. Чтобы вырастить потом человека. Нормального такого человека..
    Кстати, в довершение истории про машину.
    Вечером уже пришел ко мне за своей машиной. Я на пульте показала, что и как управляется, как поворачивать. Смотрел с интересом, потом гоняли машинку вперед-назад.

    И в шпр говорили, и на форуме часто слышала, что у приемных деток развивается некая лень. Не на дела, а на познания что ли. Снижение познавательного интереса, наверное... Приходится все время стимулировать. Потому что основной интерес: " и я пойду играть"?
    Причем игры, как таковой, захватывающей, будяшей воображение нет. Есть чуть-чуть, бывает придумает что-то. В основном это "пойду играть" синонимично "и ты от меня отстанешь"?
    Поэтому любой момент, когда мой человек отказывается думать, учиться, я стараюсь создать дискомфортную для него ситуацию.
    Как иначе пока не знаю.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6356
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Со Стасом читали про щенка, который услышал "мяу". Или как там его...
    С Вадимом пытались начать читать " кота в сапогах", но погрязли на первой странице.
    Мельница? Мельник? Наследство? Умер? И снова перешли на бабушку. Поговорили про старость и молодость..
    Наверное, завтра перечитаем первую страницу)))
    Планирую обьяснить, как работает мельница.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6357
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Слушайте, а когда это я мечтала, чтобы Вадим мог протестовать? Сколько помню, он постоянно в протестах. С самого первого дня не соглашался раздеться перед сном, не хотел идти за руку, тянул в другую сторону, куда по его мнению надо. А если я не шла, садился попой на асфальт. Стала жестко пресакать, когда конкретно зарядили дожди. И, знаете, получил несколько раз по попе отодранной с асфальта ю, и ему стало гораздо легче ходить со мной за руку.
    Так что не припомню, чтобы я мечтала о протестах Вадима..
    Я мечтаю, чтоб он с посторонними начал разговаривать.. Это да.
    А потом бы еще от посторонних и информацию воспринимать. Совсем бы здорово!

    Но мы вот стишок повторили сегодня. Завтра закрепим и пойлем Христине декламировать. Пока такой план.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Ага! Жестоко. Я вообще создаю Вадиму... »
    #6358
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Ага! Жестоко.
    Я вообще создаю Вадиму максимально Некомфорные условия в ситуациях, когда он не хочет учиться. Я вообще это во всех детях пресекаю.
    Потому что у него развито и очень: не хочу. Буду делать все без применения головы.
    Я ему: "подумай!"
    Он мне:" не хочу думать!".
    Я ему: "считаю до трех и слушаю твой ответ".
    И, как правило, к " трем" ответ вполне себе готов. Без нажима будет "не хочу".
    Личность это хорошо. Но я садовник и мне это молодое деревце надо направлять, слегка подрезать, подвязывать, все по своему разумению. Чтобы вырастить потом человека. Нормального такого человека..
    Кстати, в довершение истории про машину.
    Вечером уже пришел ко мне за своей машиной. Я на пульте показала, что и как управляется, как поворачивать. Смотрел с интересом, потом гоняли машинку вперед-назад.

    И в шпр говорили, и на форуме часто слышала, что у приемных деток развивается некая лень. Не на дела, а на познания что ли. Снижение познавательного интереса, наверное... Приходится все время стимулировать. Потому что основной интерес: " и я пойду играть"?
    Причем игры, как таковой, захватывающей, будяшей воображение нет. Есть чуть-чуть, бывает придумает что-то. В основном это "пойду играть" синонимично "и ты от меня отстанешь"?
    Поэтому любой момент, когда мой человек отказывается думать, учиться, я стараюсь создать дискомфортную для него ситуацию.
    Как иначе пока не знаю.
    А надо, чтобы этот человек Вадим имел возможность САМ научиться! Без маминой помощи!! И цена этому умению будет другая! Но для этого надо дать ему проявить самостоятельность!
    Лень ленью, но известно, что многие знаменитые изобретатели были слишком ленивы. И «лень - двигатель прогресса»!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #6359
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А потом, мкня как-то задело что ли..
    Вот интересно. Ребенку гость подарил конструктор "лего".
    Дорогой набор, хороший. Подарил без условий, да.
    Но лего-набор надо собирать по схеме. Так в него играют.
    А ребеночек распаковал и начинает летальки вверх подбрасывать, чтобы падали дождем. Или за диван спускать../
    Что? Пусть? Его, как хочет, так и пусть и играет? Не хочет собирать, пусть раскидывает?
    У вас, Елена, такая логика.
    Так именно это и происходит в детском доме. Подарки там есть.
    Но пазл с ребенком никто не будет собирать, машинку на пульте никто не покажет, как запускать, подеоку никто не сделает. Отчасти и поэтому все новогодние подарки оказываются совершенно бессмысленными.
    В кубики или мяч можно играть, как угодно. Хотя лусше и эти игрушки не портить. А более сложные игровые наборы требуют игры по определенным правилам.
    И это не имеет никакого отношения к подавлению личности. Личность в данном случае не подавляется, а направляется и взращивается. Из мартышки получается современный человек.
    Я не права?

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Со Стасом читали про щенка, который... »
    #6360
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    «Кто сказал «мяу»?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 636 из 2357 « Первая  «  13653658662663263363463563663763863964064668673611361636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •