Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7231
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Катя, хоть с огромным опозданием( тк читаю лв теперь редко- летний период, летний интернет ), Поздравляю Гошу с прошедшим Др.
    Не удержусь, чтобы не отметить, что несмотря на противоположное мнение по некоторым пунктам к Вашим постам в теме " Неделька..." , вижу за столом прекрасную семью. ( я только добралась до обсуждаемого вашего стола в день рождения)
    Мы тоже никогда не фотографируем еду- смешно на мой взгляд. Да и столы не ломятся- гости собираются, чтобы приятно провести время и насладиться обществом друг друга. И у летнего сына обычно весьма " скромный" по меркам ЛВ ассортимент угощений, да- да, тот самый отварной картофель, домашние огурцы- помидоры , соки и газировку(как выяснилось путем многолетних празднований) гости не очень- то и уважают, а вот домашние летние ягодняе компоты и морсы могут " глушить" литрами и на " горячее" гости сына предпочитают вместо шашлыков или рыбы банальные сосиски на гриле, а вместо помпезного торта с мастикой( бееее)- домашняя выпечка ( ватрушки и даже пирожки с луком и яйцом- их обожает один из гостей до трясучки). и маршмеллоу ( да , ужас, один пакет на всех- ), и обязательно первый в сезоне арбуз ( и все гости это знают, и предвкушают). Да и форма одежды отнюдь не бально- парадная- обычные летние футболки с шортами и ситцевые сарафанчики барышень.
    Самое удивительнон, что всех абсолютно все устраивает: и скромные подарлчки, и угощение, потому что собираются не жрать и стол фотограыировать с едой, а собираются общаться и развлекаться. То турнир по дартсу, то домашний боулинг, игры в бассейне при соответствующей погоде( где 5-6 уже подростков помещаются нормально. Не плавают, конечно, но и не изображают из себя сельдь в бочке. ). Мелким устраивали домашниц кукольный театр своими силами, сами и декорации рисовали, за " победу" в конкурсах и турнирах были маленькие прризы в виде наклеек, конфеток и прочей ерунды, а под конец развлечений по выбору виновника торжества обычно был 1-2 диафильма под открытым небом на большом экране. Восторгов море.
    И отдельно хочу поддержать, что за мерзкие слова про " " хрюшево" или как там, в моем доме тоже можно получить по губам и быть выгнанным из- за стола.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Чаща »
    #7232
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Чаща
    Там летом "отдыхает "моя знакомая няня с близнецами 6 лет.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7233
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Поддерживаю предыдущего оратора. Я не всегда согласна с Вами, Катя, по многим вопросам и суждениям, но сомнений в том, что Вы гипер-ответственная, старательная и внимательная мама, у меня не возникало никогда.

  4. #7234

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предыдущего оратора. Я не всегда согласна с Вами, Катя, по многим вопросам и суждениям, но сомнений в том, что Вы гипер-ответственная, старательная и внимательная мама, у меня не возникало никогда.
    Полностью поддерживаю! Очень близка Ваша позиция, Катя, о том, что любой факт неоднозначен.
    Не могла поддержать Вас, когда клевали в той теме, т к , увы, была в БАНе )))

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7235
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Спасибо всем. Неожиданно как-то.
    Ну я с юмором отношусь.
    Я то знаю, что уж Гоша то не обижен, что все у нас нормально.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7236
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Редко что-то пишу в своей теме.
    Занята делами больше, обустройством быта, меньше детьми. Сейчас переделываем дачу под себя: меняемся комнатами, папа построил кровать на троих, получилось очень здорово! Ну, а я, как сумасшедший хомяк, перекладываю вещи из шкафа в шкаф.
    Вадим с упоением ловит лягушек. Мальчишки очень много бегают, играют в пистолетики (нерфов пппа накупил), пробуют инструменты, едят ягоды с кустов во дворе и в лесу. Купаемся, погода то шикарная!
    Из занятий удается поддерживать только чтение, остальное в режиме "между делом". Стас вреееет. Пока молчал, соответственно и не врал. Заговлрил и вот!
    И еше, если с ним не поддерживаьь эмоциональную связь постоянно, не держать в поле зрения, начинает " зажигать". То молотком по крыльцу бъет так, что летит щепа. Отруган папой, сидит кривит губы: обижен.
    Прощен, пошел играть и вот он уже на крыльце с топориком, вот он уже изрезал книжку (хорошо хоть не ценную).

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Редко что-то пишу в своей теме. ... »
    #7237

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Редко что-то пишу в своей теме.
    Занята делами больше, обустройством быта, меньше детьми. Сейчас переделываем дачу под себя: меняемся комнатами, папа построил кровать на троих, получилось очень здорово! Ну, а я, как сумасшедший хомяк, перекладываю вещи из шкафа в шкаф.
    Вадим с упоением ловит лягушек. Мальчишки очень много бегают, играют в пистолетики (нерфов пппа накупил), пробуют инструменты, едят ягоды с кустов во дворе и в лесу. Купаемся, погода то шикарная!
    Из занятий удается поддерживать только чтение, остальное в режиме "между делом". Стас вреееет. Пока молчал, соответственно и не врал. Заговлрил и вот!
    И еше, если с ним не поддерживаьь эмоциональную связь постоянно, не держать в поле зрения, начинает " зажигать". То молотком по крыльцу бъет так, что летит щепа. Отруган папой, сидит кривит губы: обижен.
    Прощен, пошел играть и вот он уже на крыльце с топориком, вот он уже изрезал книжку (хорошо хоть не ценную).
    Как здорово у Вас! Счастливо и радостно.
    Улыбнуло про вранье Стаса. Вот другой ребенок бы огорчил, а про Стаса это радостно читать - заговорил ведь! Ну, по крайней мере - пока радостно...
    Сколько же Ваших усилий в детях, Катя

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7238
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Стараюсь каждый день водить детей в лес. Для меня самой лес - это целый мир, огромный источник сил. В детстве уходили в лес на целый день за земляникой довольно часто. Стараюсь приучить собирать ягоды, в этом занятии столько всего нужного!
    Кропотливая работа, развитие терпения, видимый результат, было бы старание.
    Ну и внимательность важна! Гоша, например, разгреба(!) часто просыпает. Вот только было почти полкружки и вновь пусто!
    Обидно, очень обидно, но я не жалею: собирай по новой! Важен результат! Сочувствие выражаю, конечно.
    Ну и вообше прогретый, просушенный солнцем лес, напоенный запахами смолы, вереска и ягод наполняет. А в дождь он становится другим: сырым, туманным, с рыхлым, мягким мхом.. Но все равно, другой, но потрясающий.
    С малышами собираем в основном чернику. Сама хожу за земляникой.

    Иногда думаю: а как бы Вадим и Стас были бы в дд или в ди... Точно по лесу бы с палками не бегали бы..

    Ну и дидактически тоже используем походы: с Вадимом сегодня проходили понятие "половина". Ему надо было набрать половину кружки, заинтересуешься здесь...
    А со Стасом учим названия ягод. Вадим вроде уже ориентируется.
    Всегда считала, что такие вещи невозможно выучить по карточкам. Так что сейчас самое время.. Скоро к грибам перейдем..

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #7239
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Попрощалась со своей малышней на неделю.
    Заготовила для Маши, которая приехала меня заменять, чтение для Вадима. Наготовила продуктов, заморозок, чтобы полегче было с питанием.
    Еду "выгуливать" мужа на море.
    Главное, чтоб он у меня не сгорел.
    А то он рыжий и упрямый, не то, что дети.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Попрощалась со своей малышней на... »
    #7240

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Попрощалась со своей малышней на неделю.
    Заготовила для Маши, которая приехала меня заменять, чтение для Вадима. Наготовила продуктов, заморозок, чтобы полегче было с питанием.
    Еду "выгуливать" мужа на море.
    Главное, чтоб он у меня не сгорел.
    А то он рыжий и упрямый, не то, что дети.

    Вдвоем удалось выехать?)))
    "Как папа скажет,так по маминому и будет"

Страница 724 из 2357 « Первая  «  22462467471472072172272372472572672772873477482412241724 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •