Тема: Такие разные братья

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Я поэтому и начала рано говорить о... »
    #10111
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Я поэтому и начала рано говорить о приемстве ребёнку. Когда ребёнку всего 2 года, проще как то говорить и спотыкаться на каждом слове)) Сейчас мне легче, реально. Столько лет талдычить ))))
    Раньше Сема переживал. Я сейчас я прямо вижу что он принял ситуацию
    Я пыталась начать в 4. Но не смогла. Слова реально не произносились. Как говорят, "застряли в горле"!

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Вчера разговор зашел, вполне... »
    #10112
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вчера разговор зашел, вполне естественно, про рождение.
    Попытался сказать про "из твоего животика".
    Смогла ответить, что к сожалению, не из моего, родила другая тетя, но я потом искала, искала " где же мой Вадик?" и нашла)))
    Не слушал.
    Ну слушал, но так вел, как будто не слушал. Это понятно, ему это неприятно.
    Но разговор начат.
    Мне кажется можно уже сказать:" из моего, из моего") ему будет приятно


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для kurort , на сообщение « Мне кажется можно уже сказать:" из... »
    #10113
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Мне кажется можно уже сказать:" из моего, из моего") ему будет приятно
    Считается, что детям надо говорить о приемности.
    А как говорить, что вводить в заблуждение?

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Считается, что детям надо говорить о... »
    #10114

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Считается, что детям надо говорить о приемности.
    А как говорить, что вводить в заблуждение?
    Я говорю, что очень хотела бы, чтоб из моего, но нет, у нас другая история, но тоже очень прекрасная. И рассказываю, как мы его нашли в базе, собирали документы и, наконец, забрали домой.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10115
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    В последнее время Вадим активно набирается самостоятельности: от остановки кричит:"Я домой побежал!" и бежит. Я, конечно, вижу впереди его комбез, но все дальше и дальше. Идет он по его личным ощущениям совершенно один.
    А недавно тут в храм шли: в его день рожления, поэтому только он и Савва. Он оделся, я пока комбез на малыше застегивала, попросила его санки вынести. Выхожу, а его нет. Сани стоят, ждут Савватия, а Вадима нет. Я позвала, посмотрела там-сям, подумала, что один в храм отправился. И скорей побежала туда. В принципе недалеко, практически тоже зона видимости, дороги нет, но все равно страшно. И, главное, без предупреждения, сам.
    Прихожу, смотрю, его куртка висит. Ну я выдохнула.
    Это я к чему. Я его еще долго, конечно, провожать буду, но сейчас увидела, как в будущем, может через несколько лет, сам будет в школу добираться.

  6. ответ для realwoman , на сообщение « В последнее время Вадим активно... »
    #10116
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    В последнее время Вадим активно набирается самостоятельности: от остановки кричит:"Я домой побежал!" и бежит. Я, конечно, вижу впереди его комбез, но все дальше и дальше. Идет он по его личным ощущениям совершенно один.
    А недавно тут в храм шли: в его день рожления, поэтому только он и Савва. Он оделся, я пока комбез на малыше застегивала, попросила его санки вынести. Выхожу, а его нет. Сани стоят, ждут Савватия, а Вадима нет. Я позвала, посмотрела там-сям, подумала, что один в храм отправился. И скорей побежала туда. В принципе недалеко, практически тоже зона видимости, дороги нет, но все равно страшно. И, главное, без предупреждения, сам.
    Прихожу, смотрю, его куртка висит. Ну я выдохнула.
    Это я к чему. Я его еще долго, конечно, провожать буду, но сейчас увидела, как в будущем, может через несколько лет, сам будет в школу добираться.
    Это круто! Но предупреждать все же надо )) представляю ваши мысли, пока вы бежали до храма)

  7. #10117
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Это круто! Но предупреждать все же надо )) представляю ваши мысли, пока вы бежали до храма)
    Ну а что мысли...) Молилась.
    Я ему именно это и сказала, что здорово, он молодец, но надо было сказать.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10118
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Вчера Вадима посадила заниматься впервые после долгого мерерыва. Это была жуууть. Слезы, протесты, кидание, нежелание, саботаж и т.д. То есть его только в постоянном тонусе держать.
    То, что думала сделаемиза полчаса, делали часа два. Ну как делали? В основном протестовали и тупили.
    Отпустить посчитала неправильным, добили.
    Мегодня аналогичное сделали за полчаса. Потому что он понял, что все равно придется, включился и старался.

    Вообще Вадим становится менее удобным, более скандальным, обижает то Савву, то Стаса. Не то что именно дерется, а отнимает игрушки. И вроде и отдает, но ведь сначала пострадпвший закричит, я бросаюсь в место конфликта, а там Вади м уже и отдает. Или нет, а только после напоминания.
    В общем, и поотесты наши вылезли все. Сегодня шли из сада, сказала, что будем заниматься. После вчерашнего не очень понравилась ему эта мысль. Остановился и стоит. А холодно.
    "Хорошо", - говорю,- ты стлй, а я домой. Но все таки будем заниматься.
    Пошел.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #10119
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А вот Стас в последнее время ходит радостный. Сегодня он мге из букв составлял слоги. Причем бойко так!
    Вот как такие вещи могут жить в одном ребенке?
    Не может сказать или составить фразу, а из букв слоги может!

  10. ответ для realwoman , на сообщение « А вот Стас в последнее время ходит... »
    #10120

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    А вот Стас в последнее время ходит радостный. Сегодня он мге из букв составлял слоги. Причем бойко так!
    Вот как такие вещи могут жить в одном ребенке?
    Не может сказать или составить фразу, а из букв слоги может!
    мне сегодня на экскурсии одна мама рассказывала что логопед сначала научил ее алалика читать и писать, а уже потом говорить. может это и ваш случай.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 1012 из 2357 « Первая  «  12512912962100210081009101010111012101310141015101610221062111215122012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •