Тема: Такие разные братья

  1. ответ для лед , на сообщение « Правда так считаете? »
    #14101
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Правда так считаете?
    В первом классе?
    Да, так считаю.
    Во всяком случае, Вадим не сможет.

    У нас регулярно происходят знаменательные сцены: Вадима хвалю за нечто, что на три порядка хуже по качеству и проще, чем у Гоши.
    Активно проповедую: у каждого свои высоты, свои задачи и, главное, хорошо выполнить хорошо СВОЮ работу, а не сравнивать себя с соседом.
    И такими проповедями мне еще долго заниматься)))

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Повторю: моя классификация не... »
    #14102
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Повторю: моя классификация не универсальна.
    Но, надо отметить, в глубинке есть свои бонусы.
    Иногда с периферии такие «стобалльники» поступают, которых и учить невозможно.
    Но вы с твердой уверенностью считаете, что только дети из ШГН могут учиться в вузах , а те кто из дворовых школ, то это недоучки. Замечу, что как раз студентов из обычных школ гораздо больше в вузах, потому что всех выпускников ШГН просто не хватит, что бы заполнить все бюджетные места

  3. ответ для лед , на сообщение « Правда так считаете? »
    #14103
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    1) давайте общаться вежливо. «ваша ошибка» это некорректное выражение между взрослыми.
    2) сам не поймет молодец или нет. Но не потому что неумный. А потому что дети в этом возрасте критическим мышлением еще не обладают. Они «поют с голоса», если сказали, что молодец, значит молодец. А сравнить длину произведения для декламации у себя и соседа, свою дикцию, ответственность мероприятий, на которые зовут читать, дети еще не могут.
    3) я обязательно посмотрю на этот красносельский спортивный центр для инвалидов. Если годно, мы воспользуемся. Может, и возьмут, хотя у нас Кировский район.
    Возьмут. Прописка в доугом районе- не помеха. Если надумаете мскать, то гуглить лучше не спорт инвалидов, а адаптивный спорт.
    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Правда так считаете?
    Я тоже удивилась. 8- летние дети вполне себе осознают, разве что ответственность мероприятия и статусность, а уж длина произведения, тональность его декламирования вполне под силу для сравнения. На разовой акуии могут и не понять, а уж при постоянном девкламирлвании все быстро снановится на свои места даже без родительской помощи
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для realwoman , на сообщение « В первом классе? Да, так считаю. Во... »
    #14104
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 516

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    В первом классе?
    Да, так считаю.
    Во всяком случае, Вадим не сможет.

    У нас регулярно происходят знаменательные сцены: Вадима хвалю за нечто, что на три порядка хуже по качеству и проще, чем у Гоши.
    Активно проповедую: у каждого свои высоты, свои задачи и, главное, хорошо выполнить хорошо СВОЮ работу, а не сравнивать себя с соседом.
    И такими проповедями мне еще долго заниматься)))
    Зачем вы постоянно это тычете?! Постоянная сегрегация приемных детей! Ни в какой другой теме этого нет! Хотя, безусловно, разные старты, и разный путь ДО накладывают на всех деток свой отпечаток! Но родители стараются их поднять! А у вас - все наоборот!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « Зачем вы постоянно это тычете?!... »
    #14105
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Зачем вы постоянно это тычете?! Постоянная сегрегация приемных детей! Ни в какой другой теме этого нет! Хотя, безусловно, разные старты, и разный путь ДО накладывают на всех деток свой отпечаток! Но родители стараются их поднять! А у вас - все наоборот!
    Я ничем не «тычу».'
    Я пишу это здесь, Вадим не читает, это точно.
    А что, то, что первоклассник и ребенок дошкольник — это разные уровни, это не очевидно? Надо скрывать?
    Так вот у нас это ежедневная действительность. И мы в ней живем и надо говорить, оценивать труд каждого.
    Где сегрегация? Вы вообще значение этого слова понимаете?

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « Зачем вы постоянно это тычете?!... »
    #14106
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 501

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Зачем вы постоянно это тычете?! Постоянная сегрегация приемных детей! Ни в какой другой теме этого нет! Хотя, безусловно, разные старты, и разный путь ДО накладывают на всех деток свой отпечаток! Но родители стараются их поднять! А у вас - все наоборот!
    Как я понимаю, Катя только здесь для вас эту разницу показывает. А на деле все выглядит не так.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Я ничем не «тычу».' Я пишу это здесь,... »
    #14107
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 516

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я ничем не «тычу».'
    Я пишу это здесь, Вадим не читает, это точно.
    А что, то, что первоклассник и ребенок дошкольник — это разные уровни, это не очевидно? Надо скрывать?
    Так вот у нас это ежедневная действительность. И мы в ней живем и надо говорить, оценивать труд каждого.
    Где сегрегация? Вы вообще значение этого слова понимаете?
    Да. Первоклассник, который на полгода младше дошкольника! - лучше это не педалировать!
    Конечно, я не понимаю слова СЕГРЕГАЦИЯ. Куда уж нам уж...
    Сегрега́ция — политика принудительного разделения социумов. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации (отделение группы по расовому или этническому признаку).
    Сегрегация — Википедия
    Также сегрегация бывает по приемности ребёнка/детей.
    Мы это проходили совсем недавно!
    Здесь уж даже самый ленивый запомнит!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #14108
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 516

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Катя только здесь для вас эту разницу показывает. А на деле все выглядит не так.
    Свежо придание... (с)

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #14109
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, Катя только здесь для вас эту разницу показывает. А на деле все выглядит не так.
    Разумеется.
    Маша спрашивает: как Вадим сейчас читает?
    Я для краткости: как ты в пять лет. То есть неплохо.
    Но ему я всегда говорю, что он молодец!
    Особенно, когда он преодолевает себя.

  10. #14110
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Да. Первоклассник, который на полгода младше дошкольника! - лучше это не педалировать!
    Конечно, я не понимаю слова СЕГРЕГАЦИЯ. Куда уж нам уж...
    Сегрега́ция — политика принудительного разделения социумов. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации (отделение группы по расовому или этническому признаку).
    Сегрегация — Википедия
    Также сегрегация бывает по приемности ребёнка/детей.
    Мы это проходили совсем недавно!
    Здесь уж даже самый ленивый запомнит!
    Я в семье это не педалирую.
    И не педалирую Вадимино старшинство, потому что по жизни все наоборот.
    Вадим мододец в каких-то вещах. Например, он аккуратный. А Гоша это в плане аккуратности.
    И об этом я говорю: смотри, как Вадик может! Он сложил и это не сложно.
    Ну Вадиму говорю: смотри, я велела Гоше переделать, переписать, и он не скандалит, пошел переписывать.
    Вот и ты спокойно давай.
    Действует.
    То есть, да, мравниваю, но редко и в том, в чем можно сравнить.
    А что толку сравнивать в том, в чем невозможно?
    сравнивать
    Вы только поймите. Я первая заинтересована в том, чтобы мальчик, который живет со мной, мой сын, был умным, счастливым и уверенным в себе.
    Это же влияет на общую атмосферу, на Гошу, на Савву, если вы не верите мне, что я хочу этого лично для Вадима и Стаса.

Страница 1411 из 2357 « Первая  «  4119111311136114011407140814091410141114121413141414151421146115111911 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •