Страница 2 из 40 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Дарья – подарок с Урала

  1. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #11

    такая радостная дома! лапулька

  2. #12
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Девочки встретили Дашу хорошо. Хотя почти сразу началась ревность со стороны Оли (Оля младше Даши на несколько месяцев). Даша - девочка ласковая, обнимается, целуется, виснет на мне со словами "моя мама!" Оля пыталась объяснить, что мама на самом деле - Олина. Отпихивала Дашу. Причем я обеих обнимаю, ручки держу, а она - ногой ее пихает. После моих объяснений, что у Даши совсем не было мамы, и теперь она будет жить у нас - ребенок проникся, Дашу не гонит. Сначала много дрались из-за игрушек. Теперь отношения улучшились. Очень хорошо играют вместе пред сном (спать-то никто не хочет!) Старшая дочка - заботится. Средняя сказала "С Дашей весело". Понемногу начинают играть все вместе - раньше Даша больше играла одна.
    солныщко мамино, какая хорошенькая девчушка!!! ) поздравляем Вас! ))))) и мы из Питера, тоже трое кровных (почти 12 (дочка), 8(сын) и почти 5 (дочка) ) и благоприобретенная доченька (почти 4 ) - дома мы год и 3 мес. очень похоже на нашу историю - мои так же встретили Лизу))) младшая первые 3 месяца очень ревновала ко мне, висли на мне обе, разрывая на части. но потом все наладилось, сейчас девчонки (они погодки получаются) не-разлей-вода!
    а Дашенька и правда ждала именно ВАС.
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  3. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #13
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    У моих младших - разница в возрасте 10 месяцев (кровная младше). На самом деле, интересно сравнить. В чем-то Даша видно, что старше. У нее хорошо развита мелкая моторика - она умеет расстегивать-застегивать пуговицы. (Сегодня долго сидела - кукле одежку меряла, благо у нас этого добра много) Ну и другие подобные навыки, их там всему этому учат. Сморкаться, например! В 3 года! Я вообще не думала, что это возможно уметь в таком возрасте. С другой стороны, моя кровная разговаривает фразами сложными очень давно. А тут, конечно, ЗРР... Оля играет сама в какие-то сложные игры, со старшими детьми в прятки, придумывает истории... Всего этого ребенок из системы не умеет.

  4. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #14
    Старожил Аватар для Alenadrzv
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 037

    С таким коллективом сестренок она всему быстро научится

  5. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #15

    Поздравляю! А моя младшая тоже из тех краев. Из Краснотурьинска- это совсем рядом с городом Серов, соседний городочек. Была я там, в Серове. Документы на дочь оформляла. Потом из Краснотурьинска всех в Серов перевезли.
    Легкой адаптации вам, растите здоровенькие

  6. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #16

    Вообще, посмотрев на нашу Дашу, можем сказать что в Серове очень хороший Дом Ребенка.
    Наша Даша провела там все 3-с-половиной года (2 месяца после рождения в больнице, потом сразу Дом Ребенка), поэтому все привычки и навыки у нее казенные.
    Так вот:
    - Идет на руки, мало того - на руках успокаивается. Их в Доме Ребенка носили на руках? Там около 50 детей на данный момент.
    - Не боится воды, с удовольствием плещется в ванне и моется под душем.
    - Когда играет в куклы - не наказывает их, не бьет - т.е. в домике с детьми обращались хорошо.
    - Если ударится - больно, хнычет. Значит в домике на это обращали внимание и жалели, иначе не хныкала бы за ненадобностью.
    - К медицинским процедурам (прием лекарств, градусник, ингаляции относится охотно, даже с усердием (таблетки надо повыше класть).
    - Не боится громких звуков, лифта, хорошо ездит в машине.

    Кошек, конечно, боится, но только на уровне подсознания (спросонья, например), а днем, видя как с ними играют другие дети - сама за ними гоняется, ловит и гладит

    Кроме того, в Серове очень хорошая опека (отзывчивые женщины, никаких сокращенных приемных часов, документы на опеку за 2 дня подготовили), у них есть сайт с информацией о детках (www.szserov.ru).
    Главврач в Доме Ребенка очень приветливая и комплиментарная. Ребенка забирать можно когда угодно - хоть в 9 вечера, если вам и ребенку так удобнее.

    На той неделе когда мы были у них - из домика забрали сразу 4 детей, и еще 2 скоро на выход. Говорят, много народу приезжает из Ханты-Мансийского округа - у них своих домов ребенка нет, а Серов Свердловской обл. близко к границе.

  7. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #17

    ssh, из всего Вами написанного к моей доче подходит только

    - К медицинским процедурам (прием лекарств, градусник, ингаляции относится охотно, даже с усердием (таблетки надо повыше класть). Из этого списка только таблетки. Врачи и процедуры- ахтунг.
    -Кроме того, в Серове очень хорошая опека (отзывчивые женщины, никаких сокращенных приемных часов, документы на опеку за 2 дня подготовили)
    опека у нас была тоже великолепная.

    А казалось бы- всего несколько км. и связь между учреждениями была постоянная.

    Очень рада за вас, дочу, и за деток, что проживают в том домике.

  8. ответ для ssh , на сообщение « Вообще, посмотрев на нашу Дашу, можем... »
    #18

    Добрый вечер, скажите, а Вика все еще там (они с Дашей были в одной группе)?
    "Спешите делать добрые дела, которые рассудку вопреки.
    Что у истоков человек пошлет, то и получит в устье у реки".

  9. ответ для nika+... , на сообщение « Добрый вечер, скажите, а Вика все еще... »
    #19
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от JRCFYF135 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, скажите, а Вика все еще там (они с Дашей были в одной группе)?
    К сожалению, мы не знаем. В группе мы не были, встречались с одной Дашей. Других деток видели только как расплющенные у стеклянной двери носы и головки в теплых шапочках - они шли на прогулку мимо двери зала, где мы встречались с Дашей. Единственное, что могу сказать - когда я сняла с Даши туфельку, чтобы обвести ножку - на стельке было написано "Алена дома". Так что Алена, видимо, дома. А про Вику - не знаю...

  10. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #20
    Гость Аватар для Aneчka
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    19

    По ссылке, которую вы дали, у Даши много братьев и сестер, как их разделили?
    По теме, очень приятно, что нашу опеку хвалят, и я поздравляю с дочкой

Страница 2 из 40 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •