Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Дарья – подарок с Урала

  1. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Спасибо всем за советы и просто за... »
    #31
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы и просто за поддержку! В реале знакомых с приемными детьми у нас нет. При известии о том, что мы взяли приемного ребенка, люди спрашивают: "ЗАЧЕМ?!" И что тут отвечать? Я уже и рассказывать стесняюсь...
    Ну ничего себе! Бывают же такие бестактные люди! У нас, наоборот, все говорят "Какие молодцы!"

  2. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Спасибо всем за советы и просто за... »
    #32
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы и просто за поддержку! В реале знакомых с приемными детьми у нас нет. При известии о том, что мы взяли приемного ребенка, люди спрашивают: "ЗАЧЕМ?!" И что тут отвечать? Я уже и рассказывать стесняюсь...
    Меня спрашивали ЗАЧЕМ!???!!!! ТЕБЕ ДВОЕ!!!!! . На что я с улыбкой отвечала, чтоб любить. Терялись со следующим вопросом, потом как то вопросы сами собой отпали.


  3. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #33

    А я отвечаю "чтоб запасные дети были на случай чего".
    Тоже вопросы у спрашивающих обычно отпадают.

    Про Дашу - адаптируется, потихоньку. Почти перестала самоукачиваться перед сном. Но палец сосет.
    Но это нас не пугает - у нас средняя (в смысле средняя из оставшихся, надо какой-то новый термин придумать...) 8 лет - а тоже палец до сих пор сосет.

    Дашина мама (Фрау Ш) с удовольствием принялась пополнять детский гардероб - такой шикарный повод, новый ребенок в семье

  4. ответ для lenusik))) , на сообщение « Ну ничего себе! Бывают же такие... »
    #34
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от lenusik))) Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе! Бывают же такие бестактные люди! У нас, наоборот, все говорят "Какие молодцы!"
    Они не бестактные, они честные Это довольно близкие люди - друзья, родственники, коллеги. Они правда не понимают. Само по себе количество детей - трое-четверо - вызывает недоумение у большинства, а тут... Даже оправдание "оно случайно получилось", которое люди сами придумывают (мы то и хотели троих ) - и то не прокатывает.

  5. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #35
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Что меня удивляет - так это то, откуда ребенок из системы знает, что спать надо в родительской кровати? Ведь в первую или вторую ночь пришла к нам в кровать! (Надо сказать, что мы совместный сон не особо приветствуем - укладываются дети всегда у себя). Причем пришла сама, не вслед за Олей. А когда мы стали наливать воду купаться (впервые с Дашей) Она сама начала раздеваться прямо в коридоре на бегу в ванную! Ребенок хотел купаться! (Надо сказать, что воду мы наливали для другой дочки, а купаться стала Даша) Смотрю я на это и думаю - а не домашнего ли ребенка мне подсунули? Разве так бывает?
    Еще она в гостинице очень интересно играла - брала книжку, ложилась на кровать, якобы читала, а потом гасила прикроватный свет. Где она это видела? С ними нянечка так спала?

  6. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Дарья – подарок с Урала »
    #36
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Интересно сравнить, как девочки моют кукол - обычно возьмут куклу, помоют, и все. А Даша берет сразу десяток, кладет их в очередь, и по одной моет и вытирает.
    Еще интересное наблюдение - ребенок совершенно не понимает, что ходить надо по дорожкам. Дорожка - газон - она просто не видит разницы. По ее мнению если нет забора или кустов - то можно идти. Поэтому мне трудно с ней гулять - она практически сразу убегает на газон, а я начинаю топтаться на краю дорожки (ну не могу я по газонам ходить!)

  7. #37
    Участник Аватар для Unruly
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Интересно сравнить, как девочки моют кукол - обычно возьмут куклу, помоют, и все. А Даша берет сразу десяток, кладет их в очередь, и по одной моет и вытирает.
    Еще интересное наблюдение - ребенок совершенно не понимает, что ходить надо по дорожкам. Дорожка - газон - она просто не видит разницы. По ее мнению если нет забора или кустов - то можно идти. Поэтому мне трудно с ней гулять - она практически сразу убегает на газон, а я начинаю топтаться на краю дорожки (ну не могу я по газонам ходить!)
    Вырвался ребенок на свободу =)) А младшая доченька в сад ходит?
    Про сон в родительской кровати,... это наверно, то чего хочется ей! Ведь не было у нее этого, полежать.. понежится с родителями!
    Оптовое купание кукол, улыбнуло. Все же хорошо, что копирует на куклах и играет в них,можно какие-то поблемы бытовые с куклами проигрывать.
    Что бы ты не делал у меня это получается лучше

  8. ответ для Фрау Ш , на сообщение « Спасибо всем за советы и просто за... »
    #38
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Фрау Ш Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы и просто за поддержку! В реале знакомых с приемными детьми у нас нет. При известии о том, что мы взяли приемного ребенка, люди спрашивают: "ЗАЧЕМ?!" И что тут отвечать? Я уже и рассказывать стесняюсь...
    "Как зачем? Я детей люблю!"
    Обычно стесняются недостатков. У Вас достоинство.
    Тыкс,

  9. ответ для Unruly , на сообщение « Вырвался ребенок на свободу =)) А... »
    #39
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Unruly Посмотреть сообщение
    Вырвался ребенок на свободу =)) А младшая доченька в сад ходит?
    Про сон в родительской кровати,... это наверно, то чего хочется ей! Ведь не было у нее этого, полежать.. понежится с родителями!
    До родительской кровати дорвалась, да Каждое утро там обнаруживается! (т.е. утром оказывается, что она спит у нас)
    В сад младшая кровная ходит, да. Надеемся устроить с сад и Дашу.

  10. ответ для stariypen , на сообщение « "Как зачем? Я детей люблю!" :) Обычно... »
    #40
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
    "Как зачем? Я детей люблю!"
    Обычно стесняются недостатков. У Вас достоинство.
    Обычно достаточно близкие люди в этом месте рассуждают про "плодить нищету". Мы ведь даже в отпуск ездим не заграницу, а на наше Азовское море.

Страница 4 из 40 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •