Страница 3 из 344 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: немного интересного о карте Подорожник

  1. #21
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Marta24 Посмотреть сообщение
    Удивила с подорожником такая история. Положила 300 р в метро. Через две поездки карта перестала читаться. Обратилась в кассу метро, там тоже не читается, но кассир обнаружила на карте микроскопическую трещину, видимо из-за неё. Посоветовала обратиться на Рубинштейна,32. Мне бы хотелось заменить карту с переводом на нее оставшихся денег. Так вот срок выполнения этой заявки - месяц! А карта очень удобная, и пополнение - варианты разные, и скидка идёт, и никаких временных ограничений. Буду ждать.
    Ждите - ждите. У меня тоже пару лет назад была похожая история. Утром поехала в Зеленогорск кататься на лыжах, на метро до Удельной. В автобусе и метро карта сработала, а на обратном пути на Удельной в метроуже не читалась. И нигде не читалась. Тетеньки в метро сказали, что разблокировалась. Трещин и повреждений не было. На след день поехала на Рубинштейна. Карту на наземный транспорт мне перенесли на сиреневую карточку сразу же, а деньги из "кошелька" переводили после экспертизы карты. Они там долго все узнают. Через месяц пришла, выдали новую карту "Подорожник" и перенесли туда оставшиеся деньги.

  2. #22
    Активный участник Аватар для Notkа
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Приморская, Чкаловская
    Сообщений
    367

    Хуже всего в маршрутках. Могут списать скольки душе угодно, запрограммировали 50 рублей и будут списывать 50. Уже были случае когда это обнаруживали пассажиры.

  3. #23
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Цитата Сообщение от Notkа Посмотреть сообщение
    Хуже всего в маршрутках. Могут списать скольки душе угодно, запрограммировали 50 рублей и будут списывать 50. Уже были случае когда это обнаруживали пассажиры.
    в некоторых маршрутках открыто пишут, что стоимость проезда по карте "Подорожник" выше, например, наличкой 55 р, по карте "Подорожник" - 80 р.

  4. ответ для alba , на сообщение « в некоторых маршрутках открыто пишут,... »
    #24
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    в некоторых маршрутках открыто пишут, что стоимость проезда по карте "Подорожник" выше, например, наличкой 55 р, по карте "Подорожник" - 80 р.
    Кошмар какой-то!

  5. ответ для alba , на сообщение « в некоторых маршрутках открыто пишут,... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    в некоторых маршрутках открыто пишут, что стоимость проезда по карте "Подорожник" выше, например, наличкой 55 р, по карте "Подорожник" - 80 р.
    Это в каких, например, маршрутках? Номера есть? Вообще-то имеется постановление правительства Спб с указанием максимальных тарифов на данный маршрут. Если кто-то это нарушает, думаю, владельцу маршрута не поздоровится.

  6. #26
    Элита Аватар для LOVE STORY
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Кушелевская дорога/ Белышева
    Сообщений
    2 990

    Не верю что валидаторы неисправны или сбой в системе- все это отговорки метрополитеновцев и так понятно что все подстроено ! они воруют в наглую с подорожника , какая тут может быть экономия ? да еще вечно карты ломаются ужас! сама так деньги кидала и чем больше кидала тем быстрее они заканчивались ,сестра недавно положила 500руб говорит пять раз проехала и денег нет никто ничего толком объяснить не может куда делись деньги я выбросила этот подорожник, плачу наличкой так спокойней

  7. ответ для an_32 , на сообщение « Это в каких, например, маршрутках?... »
    #27
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    16 098

    Цитата Сообщение от an_32 Посмотреть сообщение
    Это в каких, например, маршрутках? Номера есть? Вообще-то имеется постановление правительства Спб с указанием максимальных тарифов на данный маршрут. Если кто-то это нарушает, думаю, владельцу маршрута не поздоровится.
    в какой-то из тех, что в Ломоносов ходят, по-моему, стоимость проезда по Подорожнику у них - это и есть максимальный тариф, а наличкой дешевле получается

  8. #28
    Наш человек
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Московский район, м. "Парк Победы"
    Сообщений
    6 527

    Подскажите, а эти карты именные?

  9. ответ для Нойнэр , на сообщение « Подскажите, а эти карты именные? »
    #29
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    7 400

    Нет

  10. #30

    Добрый день!
    А валидаторы были стационарные или у кондукторов??? Или нет никакой разницы - и те и те неправильно списывали деньги?

Страница 3 из 344 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •