Страница 1 из 344 123451151101 Последняя »  » 

Тема: немного интересного о карте Подорожник

  1. #1
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    немного интересного о карте Подорожник

    Мое наблюдение относится к тем, кто ездит на ОТ по карте Подорожник.
    В августе я была в отпуске и решила не покупать себе проездной на наземный транспорт, а обойтись Подорожником, т.к. каждый день ездить не собиралась. Кто по ней ездит, тот знает, что списания поездок там идут так: первые 10 поездок - по 24 руб, с 11-по 20 - 19 руб, с 21- по 40- по 18 руб, с 41 поездки - по 17 руб. Так как закидывала я на него небольшие суммы, 400+200+200+200 руб, то вскоре заметила, что как-то странно списываются деньги. После первых 10 поездок по 24 рубля следующие 10 поездок не стали списываться по 19 руб, а продолжали быть по 24. Заметила я это тогда, когда в очередной раз мне засветился красный крестик, а у меня было еще 21 руб, как сказал кондуктор, а поездка была уже больше двадцатой даже.Пересела на следующий транспорт - опять загорелся красный крестик.Пришлось снова искать мелочь. После этого стала следить за списаниями, по 19 руб поездки стали списываться вообще после 30 поездки по моей карточке. В конце августа, подумав, что моя карта Подорожник неисправна, я написала запрос на детализацию в Организатор Перевозок. И вот сегодня мне из Организатора перевозок позвонили и сообщили, что по карте были действительно неправильные списания, но карта работает нормально, а это виноваты валидаторы в наземном транспорте, у которых неисправно работает счетчик поездок. Деньги мне обещали вернуть. Но проблема не в этом, а в том, что дурят-то с поездками всех, я просто быстро заметила из-за небольших сумм пополнения. Положи я туда 1500, допустим, я бы и не заметила этого. На мой вопрос о том, будут ли валидаторы перепрограммированы на правильный счетчик, девушка затруднилась ответить. Я оказалась не одинока с похожей претензией. У них есть еще заявление, как она мне сказала.
    Вот так. Обдурят и на ровном месте. А тем временем, тарифы опять повышают.(((
    Заказывала детализацию тут. http://www.orgp.spb.ru/predl.html

  2. #2
    Наш человек Аватар для Schrodinger
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 708

    Ну, а что вы хотите? В наземном транспорте стоят старые считывающие устройства. Хорошо, что они как-то работают.

  3. ответ для Schrodinger , на сообщение « Ну, а что вы хотите? В наземном... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    597

    Спасибо огромное за предупреждение
    Женщина сказала-Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала, значит она ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

  4. ответ для Schrodinger , на сообщение « Ну, а что вы хотите? В наземном... »
    #4
    Элита Аватар для ~Нюшка-на-подушке~
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 549

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Ну, а что вы хотите? В наземном транспорте стоят старые считывающие устройства. Хорошо, что они как-то работают.
    Странный вопрос. В магазине тоже не будете возмущаться если Вам батон вместо 43 руб. пробьют по 80 ? Ну, а че, у них старые кассы, слава богу хоть как-то работают.

  5. #5
    Элита Аватар для chif
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    СПб, Выборгский р-он
    Сообщений
    1 931

    Я уже давно заметила, что неправильно списываются деньги, но не знала, что можно детализацию заказать, а тем более деньги вернуть. Кладу кстати по 500 и 1000 рублей.... Спасибо за информацию!

  6. ответ для Schrodinger , на сообщение « Ну, а что вы хотите? В наземном... »
    #6
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    Ну, а что вы хотите? В наземном транспорте стоят старые считывающие устройства. Хорошо, что они как-то работают.
    Хочу чтобы правильно работали, а что, не должна хотеть?
    А еще думаю, что если таких обращений будет больше, то они быстрей починят свои валидаторы.

  7. #7
    Элита Аватар для Людвиг
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Энергетик, между порохом и революцией
    Сообщений
    2 527

    Спасибо, закажу обязательно

  8. #8

    Спасибо вам огромное за инфо!!!!!!

  9. ответ для Людвиг , на сообщение « Спасибо, закажу обязательно »
    #9
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
    Спасибо, закажу обязательно
    Да, только отвечают они не быстро. Хоть я где-то и читала, что срок ответа 10 дней, но мне перезвонили вот только вчера. Два раза ( через 3 нед и последний раз 3 окт) я ходила на Рубинштейна,28 зря (хорошо, хоть недалеко от работы). Первый раз мне сказали, что я слишком рано пришла, еще не готово, мне позвонят. Второй раз пошла, когда уже больше месяца прошло, опять долго что-то искали, попросили назвать № моего обращения, которого нигде не присваивают автоматом. Потом они мне сообщили № тел, по которому надо узнать мой № обращения ( сообщаю его тут, чтоб зря время не терять, как я - 576-75-76). Я не успела по нему позвонить, как вчера мне они сами перезвонили, извинились, что так долго не отвечали. Я в своем обращении писала о том, что моя карта, видимо, неисправна,так как неправильно списывает поездки, заказала детализацию и попросила заменить карту на другую в случае неисправности. Вот мне и сказали, что моя карта исправна, а не работают счетчики (что еще гораздо хуже, по факту, так как это уже не единичная проблема, а массовая). В обращении не указывала никакого номера транспорта, так как затрудняюсь назвать конкретный, везде неправильно списывалось, просто писала, что наземный транспорт.
    Желаю успеха! Пишите! Чем больше будет таких фактов, тем быстрее должны все наладить (я надеюсь на это).

  10. #10
    Ветеран Аватар для Mumra
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Народного Ополчения, 10
    Сообщений
    953

    Вообще насколько я знаю, все эти скидки на поездки начинают отсчитываться с 1 числа месяца. Поэтому если Вы например наездили 10 поездок до конца месяца, а 11-я (по логике уже более дешевая) пришлась на 1-е число след. месяца, то она все равно будет стоить 24 рубля.

    Я вышла на работу с 1 сентября, перед этим долго высчитывала выгоду между Подорожником и единым проездным. (Зная точное количество поездок на месяц типа: в день 2 автобуса+2 метро*22 раб. дня, считала со всеми обещанными скидками по Подорожнику) Так вот на месяц у меня выходило около 2000 руб. по Подорожнику против 2040 по Единому. Я положила 2000 в итоге на Подорожник, и мне их вполне хватило на месяц, т.е. все скидки у меня действуют как надо!

Страница 1 из 344 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •