Страница 3 из 45 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: "Всё для СУШИ"- делимся впечатлениями и вкусными рецептами!!!

  1. #21
    Ветеран Аватар для fleurin
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    612

    Удон - отлично, приготовила в воке с курицей и овощами, ням.


    Чукка - тоже ок, но в прошлом году была другая, в др. упаковке, острее и грибочков было больше) Нынешняя более нейтральная на вкус.

    Соус ореховый - немного расстроило, что он произведен в дек. 2013, т.е. годен еще всего месяц.. На вкус ок, хотя мне казалось, что где-то в китайском ресторане был не такой уксусный на вкус ореховый соус. Но тоже, думаю, съестся.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    у нас имбирь тоже хранится в банке подолгу. много не едим, по полгода точно - не портится.
    соевый тоже в холодильнике
    а вот насчет риса не согласна. мне без уксуса ваааапще не нравится, пресно как-то. но я в него еще соль и сахар добавляю, потом заправляю рис..и сразу аромат другой, и вкус.

  3. #23
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    у нас так долго не живет почему-то... недели три от силы и начинает портится. странно
    Имбирь хранится долго, если его сразу переложить в банку или в контейнер и оставить в маринаде. Без маринада он портится начинает. У меня с весны в холодильнике лежал, вот только в сентябре доели. Соевый соус открытый надо в холодильнике хранить обязательно, а вот разбавленный, он не стоит вообще, сразу портится. Поэтому разбавляю непосредственно в соуснике перед подачей на стол.

  4. #24

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Имбирь хранится долго, если его сразу переложить в банку или в контейнер и оставить в маринаде. Без маринада он портится начинает. У меня с весны в холодильнике лежал, вот только в сентябре доели. Соевый соус открытый надо в холодильнике хранить обязательно, а вот разбавленный, он не стоит вообще, сразу портится. Поэтому разбавляю непосредственно в соуснике перед подачей на стол.
    а зачем его разбавлять? мы как-то брали в суши-баре на вынос разбавленный. гадкий какой-то. в закупке брали, его не разбавляли. он нам так вкусный
    а имбирь сразу перекладываем в стеклянную банку, храним в маринаде, всё как положено.

  5. #25
    Участник Аватар для О"льга
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    в р-не м. пр. Большевиков
    Сообщений
    298

    Девочки, подскажите, а каких пропорциях Вы соевый соус разбавляете?

  6. #26
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 917

    Цитата Сообщение от О"льга Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а каких пропорциях Вы соевый соус разбавляете?
    это на глаз делается,точнее на вкус я кстати,разбавляю водои и маринадом от имбиря

  7. ответ для fleurin , на сообщение « Удон - отлично, приготовила в воке с... »
    #27
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 695

    Цитата Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
    Удон - отлично, приготовила в воке с курицей и овощами, ням.


    Чукка - тоже ок, но в прошлом году была другая, в др. упаковке, острее и грибочков было больше) Нынешняя более нейтральная на вкус.

    Соус ореховый - немного расстроило, что он произведен в дек. 2013, т.е. годен еще всего месяц.. На вкус ок, хотя мне казалось, что где-то в китайском ресторане был не такой уксусный на вкус ореховый соус. Но тоже, думаю, съестся.
    Мне как-то рассказали, что дата на упаковке - дата реализации. То есть после этой даты его нельзя продавать.
    А если купили его в последний указанный день, то употреблять его можно в течение заявленного на упаковке срока "после вскрытия".

    Источник: консультант магазина Оливия
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  8. #28
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Надежда, девушки, а где и сколько храним крабовые палочки, редьку и икру? и что из них вообще готовить? а то набрала))а теперь думаю)

  9. #29
    Хранитель Аватар для Анчела
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    11 917

    Цитата Сообщение от мама лЕля Посмотреть сообщение
    Надежда, девушки, а где и сколько храним крабовые палочки, редьку и икру? и что из них вообще готовить? а то набрала))а теперь думаю)
    икру в морозильник и по мере необходимости отскребать сколько надо)) (подходит для роллов, для добавления в соус), крабовые палочки я тоже замораживаю,если не собираюсь в ближайшее время их использовать (применение их обширно)...про редьку не подскажу...

  10. #30
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    Цитата Сообщение от мама лЕля Посмотреть сообщение
    Надежда, девушки, а где и сколько храним крабовые палочки, редьку и икру? и что из них вообще готовить? а то набрала))а теперь думаю)
    Икру и палки в морозилке. Редьку просто в холодильнике.

Страница 3 из 45 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •