Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: "Всё для СУШИ"- делимся впечатлениями и вкусными рецептами!!!

  1. #31
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    5 111

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Икру и палки в морозилке. Редьку просто в холодильнике.
    я и редьку в морозильник кидала.нормально

  2. #32
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Цитата Сообщение от Леди ЯГА Посмотреть сообщение
    кто-нибудь знает что можно приготовить из грибов шитаке.говорят они вкуснющие
    Я кальмар с ними готовлю, получаетсядолго их здесь искала и наконец нашла, у них запах и вкус специфический, могу потом как получу, рецепт с фото набросать.
    Сказал, что у меня соперниц нет. Я для него не женщина земная,
    А солнца зимнего утешный свет и песня дикая родного края.
    Когда умру, не станет он грустить, не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
    Но вдруг поймет, что невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

    А. Ахматова

  3. #33
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    Девушки, спасибо за советы!

    ведущие ингредиенты из этой закупки!):
    роллы овощные с редькой. (супер под крепкие напитки оказались))
    роллы с сыром Креметте

    курица в соусе терияки. делала первый раз. теперь наше любимое блюдо))
    Очень простой рецепт. И на праздник хорошо!!
    Бедра куриные замариновать на 1-2часа в соусе терияки
    Нарезать овощи какие любите, я брала цукини, морковь и перец болгарский
    цукини и морковь соломкой, перец треугольниками
    потом обжариваем на большом огне курицу (без соуса), быстро, маленькими порциями до золотистой корочки
    потом обжариваем по отдельности овощи в соусе из под курицы, немного соевого соуса и оливкового масла
    всё складываем в кастрюлю, минут 5 тушим. овощи должны остаться немного сырыми-хрустящими
    и идем краситься, одеваться
    когда приходит время подавать, достаем лапшу удон, варим её по инструкции (около 5 мин) добавляем в приготовленную курицу с овощами,
    объединяем вкусы на небольшом огне мин 2-3 и подаем, посыпав по желанию кунжутом и луком пореем
    если готовите для взрослых, то можно добавить немного перца чили и редиски
    и ещё можно сырую китайскую капусту.

    салат с креветками) тут все как обычно

    чизкейк из сыра Креметте (сырок в разрезе)
    Последний раз редактировалось мама лЕля; 21.12.2014 в 02:40.

    была Alena_G

  4. #34
    Старожил Аватар для Мелкуся
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    ЮЗ, метро - без метро, Славный город, что на море
    Сообщений
    1 280

    Напишите рецепт курицы Терияки, пожалуйста

  5. #35
    Наш человек Аватар для мама лЕля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    5 094

    добавила рецепт к посту выше, с фото

    была Alena_G

  6. #36
    Наш человек Аватар для Sila Voli
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    New Питер
    Сообщений
    6 892

    я попробовала чуку. Ну первое впечатление на вид, очень уж много красителя, она всегда такая ядовито-зеленая? в оригинале, к которому привык мой мозг она приятно салатового цвета, но не суть, заправила я себе салатничек чуки ореховым соусом и еле доела(((( не понимаю, что но что то адски сладкое, аж приторно, грусть да и только!!!
    Я не жалуюсь, просто делюсь впечатлением, зато кальмар порадовал, похож на кальмар, за три года в Питере он первый более или менее напоминает настоящий))))) и радует, что тушки целенькие, можно фаршировать, правда они гиганстские, уж и не знаю, минус или плюс?))
    Соусничек прям ми ми ми))) Думаю взять еще один, а как различать?)))
    Добавлю еще про соевый соус. тапки конечно полетят, но! Соленый, он нереально соленый, и самого соевого вкуса в нем не чувствуется( Причем это не я, а мой коренной муж-петербуржец сказал. Мама ежемесячно бутылку корейского за 50 рэ присылает, он и привык к хорошему, а этот, ну правда гольная соль!!
    Морской котейль. Отличный! чистенький, вкусный, кусочек к кусочку) Уже запекли. Однозначно будем брать еще.

  7. ответ для Sila Voli , на сообщение « я попробовала чуку. Ну первое... »
    #37
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    Цитата Сообщение от Sila_Voli Посмотреть сообщение
    я попробовала чуку. Ну первое впечатление на вид, очень уж много красителя, она всегда такая ядовито-зеленая? в оригинале, к которому привык мой мозг она приятно салатового цвета, но не суть, заправила я себе салатничек чуки ореховым соусом и еле доела(((( не понимаю, что но что то адски сладкое, аж приторно, грусть да и только!!!
    Я не жалуюсь, просто делюсь впечатлением, зато кальмар порадовал, похож на кальмар, за три года в Питере он первый более или менее напоминает настоящий))))) и радует, что тушки целенькие, можно фаршировать, правда они гиганстские, уж и не знаю, минус или плюс?))
    Соусничек прям ми ми ми))) Думаю взять еще один, а как различать?)))
    Да, чука каждый раз очень разная! Ессть любители и такой, и той что была в контейнерах раньше.
    Соусничек мне тоже очень нравится, можно пробку сверху покрасить - ну как вариант для различия.

  8. #38
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    Итак пишу свои впечатления от нового лосося Чили.
    Ну во-первых он изготовлен из замороженной рыбы! Само филе охложденное, но рыба из которой его делали была заморожена изначально! Отсюда минус №1 - замораживать ещё раз не стоит, т.е. его надо сразу делать всё!
    Во-вторых: это сильно сказалось на текстуру рыбы, она стала более рыхлая. Минус №2 - для засолки не очень и для суши красивыми кусочками не нарезать.
    Теперь про плюсы:
    1. ЦЕНА! Однозначно дешевле, поэтому, если внешний вид не принципиален (я про целостность кусочков) - вполне подойдёт.
    2. Сделала рулетики с сыром из лосося в пароварке - получилось точно так же как с Премиумом, единственное внешний вид хуже.
    3. Для запекания, жарки, варки и пр. - очень даже хорош! Разница только во внешнем виде из-за того, что он сырой не режется такими красивыми кусочками, как Премиум.
    _____________
    Для себя сделала вывод:
    На суши всё-таки Премиум, для запекания можно Чили!
    В следующем выкупе могу с кем-нибудь располовинить Чилийского, поскольку замораживать его я не рискну.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Sila Voli
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    New Питер
    Сообщений
    6 892

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Да, чука каждый раз очень разная! Ессть любители и такой, и той что была в контейнерах раньше.
    Соусничек мне тоже очень нравится, можно пробку сверху покрасить - ну как вариант для различия.
    а как узнать, когда будет другая?! Я хотела бы более привычной для себя поесть, хотя муж сказал, что и эта ничего, иногда очень редко, но полопать можно)))

  10. #40
    Элита Аватар для Нашиита
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр 50, тел в профиле.
    Сообщений
    2 800

    Девочки, научите меня мисо-суп готовить, пожалуйста. Муж любит, надо его радовать ))))) И что заказать в закупке, какие ингредиенты? Мисо-пасту надо, и тофу в супе тоже есть, водоросли какие-то еще да? а еще что? Буде премного благодарна!

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •