Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Мои незаменимые помощники на кухне)

  1. #71
    Частый гость Аватар для vando4ka
    Регистрация
    16.09.2015
    Адрес
    Север
    Сообщений
    38

    А я, девочки, всё с печенюшками воюю. Дала себе обещание, что в магазине детям покупать не буду , а сама справлюсь. Духовка, тьфу-тьфу, на электрике, с ней точно проблем нет)) Так что теперь мои незаменимые помощники это различный вырубки для печенья. Чего только у меня нет....Сердечки, человечки, цветочки, животные и т.д. На http://bakerstore.ru/vyrubki/dlya-pechenya/ поназаказывала массу всего. Хорошо, что у нас в Питере есть пункт самовывоза. Так я сама оттуда забрала всё))

  2. #72

    А у меня мультиварка очень часто выручает. Я такие вкусности в ней готовлю

  3. #73
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    А я юзаю духовку,миксер иногда, тостер совсем редко достаю, мультиварка не прижилась,зато комбайн бош профикубик это незаменимая вещь!
    Раньше делала песочные корзинки с клюквой, так клюкву толкла толкушкой,а тесто сама ложкой,а в комбайн в одну чашу клюкву с сахаром,в др все для теста,3 мин и готово. Раньше по времени больше занимало,и клюква не получалось однородной ,а тут улет конечно.
    Про кубики молчу,вещь изумительная,тру также много морковки и в пакетики и в морозилку.
    Единственный минус -нет средней терки. Я без нее никак,докупила.
    В общем теперь такой же комбайн и в деревню хочу,чтоб не возить его туда-сюда.

  4. #74

    А я все смотрю на этот комбайн, понимаю, что удобно, но не решаюсь купить, потому что думаю, что достать-собрать-разобрать-помыть-убрать, перевесят у меня удобство использования. У вас стоит готовый, или убран и достаете для готовки?

  5. #75

    Тоже тестомешалка заинтересовала, давненько на подобный девайс заглядываюсь, у меня канал кулинарный на ютубе, надо соответствовать))) а из домашних блендер 3 в 1 гоняю уже 5й год, простенький а вот скко служит, мультиварка, старушку на мультикухню Редмонд поменяла, ниче такая, даже сковородка есть, еще по мелочи тостер, соковыжималка, вафельница перегорела, вот не знаю стоит нет менять.

  6. ответ для siamia , на сообщение « А я все смотрю на этот комбайн,... »
    #76
    Мега-элита Аватар для Tae4ka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
    А я все смотрю на этот комбайн, понимаю, что удобно, но не решаюсь купить, потому что думаю, что достать-собрать-разобрать-помыть-убрать, перевесят у меня удобство использования. У вас стоит готовый, или убран и достаете для готовки?
    У меня место позволяет его хранить на кухне. Не убираю его. Коробка с остальными причиндалами на лоджии стоит. А кубикорезка и 2 терки основных лежат в шкафчике. Мыть нетрудно совсем. И собирается в 2 щелчка.
    И капусту шинкую. И тесто очень делать удобно. Мешается и через 3 мин готовый ком теста.
    А для домашних заготовок вобще мне кажется вещь нужная.
    Я часто закручиваю и лечо и салат из баклажанов.
    Я ко дню рождения ребенка столько наготовила с комбайном.
    Что практически не устала.

  7. #77
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    А посоветуйте кто-нибудь приличную мясорубку? Моя, чую, же скоро накроется...

  8. ответ для miya09 , на сообщение « А посоветуйте кто-нибудь приличную... »
    #78
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от miya09 Посмотреть сообщение
    А посоветуйте кто-нибудь приличную мясорубку? Моя, чую, же скоро накроется...
    У меня кенвуд. На мой взгляд, хороший производитель. Комбайн их пашет уже 6 лет.

  9. ответ для PRADA , на сообщение « У меня кенвуд. На мой взгляд, хороший... »
    #79
    Наш человек Аватар для katjan
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 596

    Недавно, стала дрожжевое тесто ставить в тепленькую посудомойку.
    Т.е. посуда помылась, немного место освободила и быстренько туда тесто для расстойки.
    Поднимается в 2 раза быстрей, а пирожки в 2 раза пышней
    Сначала мы учим детей ходить и говорить.
    А потом сидеть и молчать.


    Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.

  10. #80
    Наш человек Аватар для katjan
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 596

    а из жизненно необходимого
    мясорубка
    миксер
    духовка

    остальное без фанатизма
    Сначала мы учим детей ходить и говорить.
    А потом сидеть и молчать.


    Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •