Страница 5 из 2203 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Очень славные ребятки, хоть не все и февралятки, но наш домик тут.Дружно в нем живут2

  1. #41
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    классифицируя умственную отсталость, используют 4 категории. В основе классификации, лежит интеллектуальный индекс IQ. Если ребенок имеет значение индекса от 50 до 70, то ему диагностируется дебильность — легкая умственная отсталость.

    Такие дети способны обучиться чтению и счету, но для этого нужно желание и терпение взрослых. При обеспечении помощи и нужной поддержки, они могут, с возрастом, добиться независимости и жить самостоятельно.


    То есть МАКСИМУМ даже при легкой степени УО-это обучение чтению и счету, простому. Сдачу со 100 рублей в автобусе, работая кондуктором. Грубо говоря-программу начальной школы при хорошем раскладе за 10 лет.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Juelsa
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    3 186

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    Ты себе представляешь что такое легкая УО?
    Будешь смеяться- я училась на факультете коррекционной педагогики в Герцина, мама наcтояла зачем то. Ну на только нe мое, что почему то в голове отложилось, что ЗПР граничит с УО. Легкое УО это на границе с "тяжелым" ЗПР.

    Я - Юля.

  3. #43
    Хранитель Аватар для alvink
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Страна троллей
    Сообщений
    14 798

    По-моему, все настолько индивидуально в этом вопросе.

  4. ответ для Juelsa , на сообщение « Т.е. по сути после 8 в никуда. Если... »
    #44

    Цитата Сообщение от Juelsa Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути после 8 в никуда. Если легкое УО, допустим, лучше в 7 постаратьая отдать.
    поверь мне с ооочень легкой уо- дети все ранво не смогут пойти в мединститут. то есть понятно что этот ребенок явно будет работать руками- они получают начальные навыки профессии еще в школе- в пту попадают далеко не все- а как раз с очень легкой степенью- на повала идут например или на швею ( в общем-то если есть способности к этому то даже можно неплохо зарабатывать.) дети которые уже не с легкой- хорошо елси научатся себя обслуживать например- ложку держать или ручку... очнеь разные они выходяят- там сильно все индивидуально...

  5. ответ для Juelsa , на сообщение « Будешь смеяться- я училась на... »
    #45
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от Juelsa Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться- я училась на факультете коррекционной педагогики в Герцина, мама наcтояла зачем то. Ну на только нe мое, что почему то в голове отложилось, что ЗПР граничит с УО. Легкое УО это на границе с "тяжелым" ЗПР.
    Нет, это совсем разные вещи. При тяжелой зпр можно иметь высокий айкью. У Эрика зпр махровая, а айкью высоченный, тттчнс.

  6. ответ для Juelsa , на сообщение « Будешь смеяться- я училась на... »
    #46

    Цитата Сообщение от Juelsa Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться- я училась на факультете коронационной педагогики в Герцина, мама наcтояла зачем то. Ну на только нe мое, что почему то в голове отложилось, что ЗПР граничит с УО. Легкое УО это на границе с "тяжелым" ЗПР.
    ну да граничит. конечно это условно- это всего лишь цифра теста- как правило детям дают шанс попробовать- сейчас есть индивидуальные формы работы с пограничными детьми и как раз им реально дать программу восьмилетки например- но и то не факт.... понятие зпр- вот честно- считаю это большой фигней- искуственно созданное - дети не справлялись с программой- причем до 49% в разных регионах- и детей поделили на норму и задержку. коненчо детям с проблемами учиться сложнее- никто не спорит, но по сути им нужен индивидуальный подход и все. опять же зпр - так окторая как ты говоришь граничит с уо- она как правило органическая- это один разговор- если что-то не работает- то может и никогда не заработать. а есть еще куча видов зпр- в том числе и педзапущенность и конституциональная задержка и соматическая- и это все временные задержки- то етсь они стопроцентно компенсируются иногда даже без помощи- например конституциональная- ребенок просто дозревает. иногда требюуется серьезная работа- но это точно пройдет. вариант что ребенок с уо- преодолеет ее- просто невероятен- хотя все бывает- но тогда это скорее ошибка в диагнозе...

  7. ответ для Bаrbaris , на сообщение « Нет, это совсем разные вещи. При... »
    #47

    Цитата Сообщение от Bаrbaris Посмотреть сообщение
    Нет, это совсем разные вещи. При тяжелой зпр можно иметь высокий айкью. У Эрика зпр махровая, а айкью высоченный, тттчнс.
    вот- самой было неудобно привести в пример- ну вот в бытовом плане Эрик не может со шнурками справиться например - или уже справляется? не помню! но зато древнюю столицу японии помнит - ну и кто скажет что у ребенка плохо с головой? бред. хотя какие-то задержки есть- но они компенсируются- и рано или поздно он догонит во всем сверстников- вопрос насколько хорошо будет стараться, дети с уо- нормой не станут(((

    кирюзе теоретически можно было бы впаять конституциональную задержку- при чем ее четко видно- ниже ростом, слабенький, астенический, бледный, зубы поздние, выпадают тоже поздно- таким детям раньше разрешали посидеть еще год в детском саду- и дальше смело в первый класс- и успешная учеба. сейчас так нельзя... а то я бы может и воспользовалась... а сам диагноз конституц зпр они поставить не могут- потому что зпр у нас по тесту векслера ставят- а он у него высокий.

  8. #48

    кстати в россии в массовой школен можно обучаться и с уо- не выгонят- не имеют права (но на деле коненчо все хуже) короче в массу можно всем- в коррекцию толкьо через комиссию- и если комиссия напишет 8 вид и уо- никуда не денешься- в 7 не возьмут. либо 8 либо масса.

  9. #49

    девочки- у кого есть костюмы инджейцев- мне на 25-е на один день надо обоим детям? или хотя б головыне уборы? или подскажите где найти?

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Мумрик
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Красная гвардия
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
    вот- самой было неудобно привести в пример- ну вот в бытовом плане Эрик не может со шнурками справиться например - или уже справляется? не помню! но зато древнюю столицу японии помнит - ну и кто скажет что у ребенка плохо с головой? бред. хотя какие-то задержки есть- но они компенсируются- и рано или поздно он догонит во всем сверстников- вопрос насколько хорошо будет стараться, дети с уо- нормой не станут(((

    кирюзе теоретически можно было бы впаять конституциональную задержку- при чем ее четко видно- ниже ростом, слабенький, астенический, бледный, зубы поздние, выпадают тоже поздно- таким детям раньше разрешали посидеть еще год в детском саду- и дальше смело в первый класс- и успешная учеба. сейчас так нельзя... а то я бы может и воспользовалась... а сам диагноз конституц зпр они поставить не могут- потому что зпр у нас по тесту векслера ставят- а он у него высокий.
    Ира, почему нельзя еще годик в саду? У нас алалики некоторые задерживаются, идут с 8 в школу. Кто-то второй раз в первый класс , сменив школу и разница кстати огромная! Как раз за год что-то встает на свои места
    Я Маша.
    Милана 17 лет, Илья и Богдан 7 лет

Страница 5 из 2203 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •