Страница 119 из 154 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129 Последняя »  » 

Тема: 172 метра семейного счастья

  1. #1181
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну наконец-то потихоньку со временем народ приходит к моему мнению, что открытая терраса в нашем климате ни к чему А то как-то всем разделом набросились на меня за столь крамольную мысль
    Все так начинают, потом занавески, затем пленка или поликарбонат, потом 1 сторону застеклят, потом вторую
    --- Тань а я наоборот всеми силами спорю что не хочу закрытую террасу...

    потому что имхо, с нашим климатом гораздо комфортней сидеть в доме, а делать террасу такую чтобы там реально было хорошо, то это почти что дом... помнишь как то старая знакомая Ирина Прима показывала... у нее там и вода, и свет и тепло и посуда ... вот я такое не хочу. а в обычный даже с поликарбонатными стенами по сути в холодный день все равно наверное менее комфортно чем в доме ...
    или я не права?
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #1182
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    --- Тань а я наоборот всеми силами спорю что не хочу закрытую террасу...
    так я с тобой на все 100% согласна
    Просто если эта открытая терраса уже есть, то со временем остается её только застеклить.
    У нас у бани 2000 года постройки терраса, стеклим
    А новый дом без всяких террас построили. Нафиг не надо. Когда погода хорошая - стол на участке стоит, а когда плохая, то только в доме

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « так я с тобой на все 100% согласна... »
    #1183
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    А новый дом без всяких террас построили. Нафиг не надо. Когда погода хорошая - стол на участке стоит, а когда плохая, то только в доме
    Полностью согласна! Тесниться в хорошую погоду на террасе, бегая к шашлыку на улицу...не понимаю. Терраса сильно затеняет дом внутри, терпеть не могу полумрак в кухне...
    Я - за патио.

  4. ответ для Felica , на сообщение « 172 метра семейного счастья »
    #1184
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    А в Финляндии у всех террасы. Причем часто еще и без крыши И ничего, как-то пользуются, причем довольно активно. А в дождь все равно дома удобнее.
    Я свою террасу очень Считаю, что это одно из лучших мест в моем доме.

  5. ответ для Tatyashka , на сообщение « А в Финляндии у всех террасы. Причем... »
    #1185
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    терраса без крыши - это просто стол на помосте на участке.
    Так и мы им часто пользуемся
    А в дождь все равно дома удобнее.
    об этом и речь

  6. ответ для Felica , на сообщение « 172 метра семейного счастья »
    #1186
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    У меня застекленная веранда - самое используемое место в доме. Но катастрофически открытой террасы не хватает: я курилка,, дочь, есть друзья, ее и мои, которые курят. Сейчас в дождь все ютятся под крышей крыльца на ступеньках. А так хочется летом посидеть на воздухе с планшештом, сигареткой и кофейком, но что б питерская наша погода сигаретки не тушила)). У друзей замечательный дом с бассейном и всякими ништяками. Самое используемое место - открытая терраса под поликарбонатной (или не знаю, что за материал, прозрачный бронзовый такой) Там и гриль стоит и еще что-то такое, стол огромный - все там тусят, даже зимой. Так что я - за открытую. Только проектировать ее так, что бы не очень высокая была, что б дождь не заливал.

  7. #1187
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    терраса без крыши - это просто стол на помосте на участке.
    Ну, у моей все-таки ограждение есть, как защита от соседей в виду отсутствия забора и как нечто дающее летом тень, потому что на сковородке сидеть (даже в нашем климате на солнце получается сковородка) то еще удовольствие. Потом, помост на удалении от дома увеличивает путь с едой и тарелками туда-сюда. А тут - сделал шаг из дома - и ты уже на воздухе.

    Самое бесполезное сооружение на участке на мой взгляд - это беседка. Ходить далеко, в дождь все равно заливает... Ну если только это не сооружение размером с дом, со всеми коммуникациями, местом для хранения и печкой...

    А некое застеленное сооружение я бы хотела иметь - но как зимний сад
    Сын Костя (13.01.2007)
    Борюсь за красоту садов!

  8. ответ для Felica , на сообщение « 172 метра семейного счастья »
    #1188
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    у нас огромный клен. он тень дает отличную. и даже в небольшой дождь спасает. НО все равно я думаю что хотя бы крыша нужна. а там посмотрим

  9. ответ для Felica , на сообщение « 172 метра семейного счастья »
    #1189

    На террасе летом и в дождь замечательно, если закрыта та сторона с которой дождь))

    Зима морозная


    и снежная

  10. ответ для Felica , на сообщение « На террасе летом и в дождь... »
    #1190
    Ветеран Аватар для Sheldom
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Красноселье
    Сообщений
    794

    Читаю Вас с самого создания топика, как только сами начали строиться.
    И все любуюсь!!!!!

Страница 119 из 154 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •