Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Моя история еще не закончена ...

  1. #21

    За какой? Она вам говорила, что с опекой нужно общаться с видом "грустного ослика Иа"? Не качать права и не повышать голоса? А тихо и спокойно, даже очень очень грустно!!!

  2. ответ для larohka , на сообщение « За какой? Она вам говорила, что с... »
    #22
    Частый гость Аватар для Романенко Наталия
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    где-то за МКАДом
    Сообщений
    54

    Ну завтра тогда попробую в ослика грустного поиграть )))) Как раз приемный день ))) Все доки исправила-дополнила - эх, пойду в третий раз

  3. #23

    Не столько поиграть, а влезть в шкуру, я бы сказала... Там люди с большим опытом и фальшь быстро разглядят... будьте приветливы, исполнительны, если что то не можете предоставить - спокойно и аргументированно ответьте почему ( не лезьте в бутылку - это вызовет ответную негативную реакцию). Спросите как зовут даму, которая завтра будет на приеме... помните, что кому то из них еще приезжать к вам в гости.... и сегодня от них зависит получите Вы заключение или нет, и как скоро Вы его получите...
    Удачи Вам!!!! И пишите завтра... (можно в личку)

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    А нас в ШПР учили с опекой не конфликтовать, но и безграмотными "осликами" не представляться. Стоять на букве закона. Если я делаю юридически всё правильно, а с меня требуют что-то сверх, спокойно прошу указать мне закон, по которому они действуют. Если я не права - простите, исправлюсь, если они не могут представить закон- они его и не представляют, а молча соглашаются. И это действует.
    Главное быть спокойным, не заводиться, на грубость, хамство не реагировать. Опека увидит, что ВЫ настроены серьёзно взять ребёнка. Не придётся им потом отказ оформлять. По большому счёту Вас проверяют....

  5. #25

    Я в другой город ездила за Варей и там с меня тоже дополнительно потребовали документы
    Я сказала, что разрешение мне выдали на основании этих бумаг, значит дополнительного не надо, а если это надо в их области дайте номер приказа или закона на основании которого просите справки.
    Она долго копалась, но потом сказала, что достаточно того что есть у меня

  6. ответ для ЛАДАъ , на сообщение « А нас в ШПР учили с опекой не... »
    #26

    А я и не говорила, что ослик должен быть глупым. Он должен быть ГРУСТНЫМ, настойчиво спокойно идти к своей цели!!!! Грустно, спокойно и подкованно!!!!! И еще нужно реально смотреть на требования опеки, если Вы их спокойно можете выполнить, то если смысл идти на пролом и лишний раз доказывать что-то?

  7. #27
    Частый гость Аватар для Романенко Наталия
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    где-то за МКАДом
    Сообщений
    54

    Сегодня была в опеке ((( Документы не приняли опять... Без копии диплома не принимают документы и никакие просьбы и объяснения не действуют. Отправили также проходить психологическое обследование, со словами, что они имеют право на то, чтобы отправить меня на повторное прохождение ШПР, которое относится именно к их опеке. На мою просьбу показать на основании чего они имеют такое право, никакого официального документа мне не показали, сказали что без этих двух документов не примут! Попросила показать где написано в ИХ списке что я обязана принести заключение психолога, так девушка достала новый!!! список и тыкнула туда пальцем. В списке документов, который они мне изначально давали, ничего подобного не прописано...
    Я согласилась пройти это обследование, но, мне сказали, что ждать направления недели 2 и у них там очередь, так что примерно через месяц, они меня ждут (((

    У меня уже руки опускаются

  8. #28

    Наталия, не поняла, появился новый список документов или Вы их в прошлый раз настолько разозлили, что Вам новый личный список документов нужно собирать? Вы не спросили как зовут ту девушку, с которой Вы сегодня общались?

  9. ответ для larohka , на сообщение « Наталия, не поняла, появился новый... »
    #29
    Частый гость Аватар для Романенко Наталия
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    где-то за МКАДом
    Сообщений
    54

    Появился новый список, обновленный ( Девушка представилась просто Ириной

  10. #30
    Активный участник Аватар для legus
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    332

    С чиновниками общаться нужно просто. Не кричать, демонстративно положить на стол телефон с включенным диктофоном. И просить четкий ответ на каждый заданный вопрос. После этого всегда наступает конструктивная беседа. Главное быть уверенным в себе, ну и внушить тому, с кем общаешься, что у тебя связи намного круче, чем у него. Даже если их и нет. 99 процентов простых исполнителей боятся любого негативного отношения к себе.

    Это тоже самое, что и покер. И надо относиться так же, в этот раз проиграл, в другой раз банк сорву сразу.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •