Страница 6 из 371 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Третий ребёнок - чудный орлёнок!

  1. #51
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    Ну вот с мамой мужа понятно, все-таки прописала. Но вот остальное... Это что-то совсем странно... Может, кто-нибудь прокомментирует, кто в теме??
    Муж сказали, что отца не видел со своих 10 лет (это правда), а ему сказали найти его и взять согласие (мол, служб много, найти его не составит труда).

  2. ответ для ArishkaM , на сообщение « Муж сказали, что отца не видел со... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Муж сказали, что отца не видел со своих 10 лет (это правда), а ему сказали найти его и взять согласие (мол, служб много, найти его не составит труда).
    А зачем? Взрослому дееспособному человеку чье-то согласие? Я бы отправила такого дяденьку.... законы почитать.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  3. #53
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    А зачем? Взрослому дееспособному человеку чье-то согласие? Я бы отправила такого дяденьку.... законы почитать.
    У нас тоже такой вопрос возник...
    Пока не буду лезть на рожон... Посмотрим, что будет, когда придём с документами.

  4. ответ для ArishkaM , на сообщение « У нас тоже такой вопрос возник... Пока... »
    #54
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    У нас тоже такой вопрос возник...
    Пока не буду лезть на рожон... Посмотрим, что будет, когда придём с документами.
    Хм, дядечка в Вашей опеке явно не в курсе своих должностных обязанностей и законов, я бы пошла к нему только с распечаткой всех статей закона. Вот, кстати, очень внятный сайт для приемных родителей http://adoptlaw.ru/Hochu-prinyat-rebenka-v-semyu/
    Если будете потакать ему, то дальше может стать еще хуже. Лучше без скандалов, но настойчиво знакомить его с законами РФ.

  5. ответ для ArishkaM , на сообщение « Третий ребёнок - чудный орлёнок! »
    #55
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Ну, что не понятного?
    Дядечка пытается себя подстраховать. Вдруг вы испугаетесь и не возьмете ре. Ему ж проблем меньше.
    Я действовала по принципу - улыбаемся и машем.
    Не конфликтуем, не портим отношения, если требование не заоблачно-фантастические можно и выполнить.
    Если требования не законны и для меня напряжны - приношу распечатку закона, в которой маркером выделяю важное и прошу прокомментировать.
    Если все же человек не понимает, ласково напоминаем, что есть такая организация, как прокуратура.
    Кстати, помнится мне на форуме случай был, когда люди квартиру меняли, чтобы сменить опеку. НО это уже был край.

  6. ответ для milada , на сообщение « Хм, дядечка в Вашей опеке явно не в... »
    #56
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Хм, дядечка в Вашей опеке явно не в курсе своих должностных обязанностей и законов, я бы пошла к нему только с распечаткой всех статей закона. Вот, кстати, очень внятный сайт для приемных родителей http://adoptlaw.ru/Hochu-prinyat-rebenka-v-semyu/
    Если будете потакать ему, то дальше может стать еще хуже. Лучше без скандалов, но настойчиво знакомить его с законами РФ.
    За ссылочку - СПАСИБО, почитаем, распечатаем (на всякий случай... ). Пока на рожон не лезу, не спорю... Пока наблюдаю, так сказать...

  7. ответ для Ищущая , на сообщение « Ну, что не понятного? :) Дядечка... »
    #57
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Ну, что не понятного?
    Дядечка пытается себя подстраховать. Вдруг вы испугаетесь и не возьмете ре. Ему ж проблем меньше.
    Я действовала по принципу - улыбаемся и машем.
    Не конфликтуем, не портим отношения, если требование не заоблачно-фантастические можно и выполнить.
    Если требования не законны и для меня напряжны - приношу распечатку закона, в которой маркером выделяю важное и прошу прокомментировать.
    Если все же человек не понимает, ласково напоминаем, что есть такая организация, как прокуратура.
    Кстати, помнится мне на форуме случай был, когда люди квартиру меняли, чтобы сменить опеку. НО это уже был край.
    А мы пока и машем! Посмотрим, ЧТО дальше он нам говорить будет...
    Ох, КАК же мы хотим разменять (продать и купить себе другую) эту квартиру, но бывший отчим мужа говорит, что ему НЕКОГДА этим заниматься...

  8. ответ для ArishkaM , на сообщение « Третий ребёнок - чудный орлёнок! »
    #58
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Сегодня с сыном вернулись из Питера: я прошла за один день все 4 диспансера и паспортной стол (получила все справки из Паспортного и бухгалтерии). О, как! Сама собой горжусь.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
    Сегодня с сыном вернулись из Питера: я прошла за один день все 4 диспансера и паспортной стол (получила все справки из Паспортного и бухгалтерии). О, как! Сама собой горжусь.
    ЗдОрово! Чтоб и дальше все так же удачно складывалось у Вас!

  10. ответ для milada , на сообщение « ЗдОрово! Чтоб и дальше все так же... »
    #60
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    ЗдОрово! Чтоб и дальше все так же удачно складывалось у Вас!
    Ой, СПАСИБО!!!
    Конечно, понимаю, что так не будет (ну не бывает роз без шипов), но ОЧЕНЬ хочется!!!...

Страница 6 из 371 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •