Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Во что вы сейчас одеваете своих малышей?

  1. #11
    Старожил Аватар для Циния
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 327

    Все дети разные, у нас парень 5 мес. в х/б слипе, носочки теплые, демисезонный кобез, шапка х/б но плотная, гулляи вчера первый раз в прогулке, приехал домой весь мокрый, а я в теплой куртке не вспотела. Поэтому только путем экспериментов. Будем сегодня легкий плюшевый комбез одевать, раз он у нас такой знойный. Старший у меня всю зиму тоже в коляске в мембране гулял только на флисовую поддеву, без конверта, а его ровесники в пуховых комбезах мрезли.
    Динозаврику Голубчику 8 лет!!!!!
    Львенку 1 годик! и 6 месяцев!!!

  2. ответ для Циния , на сообщение « Все дети разные, у нас парень 5 мес. в... »
    #12
    Наш человек Аватар для EvgeniiaL
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 433

    Цитата Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
    Все дети разные, у нас парень 5 мес. в х/б слипе, носочки теплые, демисезонный кобез, шапка х/б но плотная, гулляи вчера первый раз в прогулке, приехал домой весь мокрый, а я в теплой куртке не вспотела. Поэтому только путем экспериментов. Будем сегодня легкий плюшевый комбез одевать, раз он у нас такой знойный. Старший у меня всю зиму тоже в коляске в мембране гулял только на флисовую поддеву, без конверта, а его ровесники в пуховых комбезах мрезли.
    Кстати, на счет плюшевых комьезов...

    У меня паранойя на тему того , что это синтетика... Если надеть плюшевую кофту - вы же сами вспотеете... С другой стороны реймы и Керри тоже не натуральные...
    Похолодало сегодня... Сижу думаю во что одевать...
    Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка

  3. ответ для EvgeniiaL , на сообщение « Кстати, на счет плюшевых комьезов... ... »
    #13
    Старожил Аватар для Циния
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Jonny P Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет плюшевых комьезов...

    У меня паранойя на тему того , что это синтетика... Если надеть плюшевую кофту - вы же сами вспотеете... С другой стороны реймы и Керри тоже не натуральные...
    Похолодало сегодня... Сижу думаю во что одевать...
    Я тоже люблю все натурель. но моему старшему дитю очень комфортно и тепло всегда было во флисовой одежде, а это тоже 100 процентов синтетика. Плюшевый коомбез у нас легкий, и комбезов натуральных не бывает. Если только наполнитель пух, но от них бывает аллергия. Я кстати в плюшевой кофте не вспотею, я на улице всегда мерзну
    Динозаврику Голубчику 8 лет!!!!!
    Львенку 1 годик! и 6 месяцев!!!

  4. ответ для Циния , на сообщение « Все дети разные, у нас парень 5 мес. в... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
    Все дети разные, у нас парень 5 мес. в х/б слипе, носочки теплые, демисезонный кобез, шапка х/б но плотная, гулляи вчера первый раз в прогулке, приехал домой весь мокрый, а я в теплой куртке не вспотела. Поэтому только путем экспериментов. Будем сегодня легкий плюшевый комбез одевать, раз он у нас такой знойный. Старший у меня всю зиму тоже в коляске в мембране гулял только на флисовую поддеву, без конверта, а его ровесники в пуховых комбезах мрезли.
    Вот про это и речь,все дети разные.Да и зимние комбезы тоже разные.У нас на холода есть Кери и конверт.

    Просто я сама сейчас тепло достаточно одеваюсь,тк на улице влажность и по ощущениям меньше,чем на термометре,при том что я во время прогулки все время двигаюсь.А малыш лежит без движений(спит))) ),так что моему в зимнем даже очень хорошо.

  5. #15

    Младшей 4 мес, гуляем в основном в люльке. На ребенка надеваю бодик и штанишки йоха ( из тончайшей шерсти) и такую же шапочку. Сверху комбинезон махровенький без подкладки. Ребенок тепленький! Смотреть нужно по ребенку, но имхо, зимний сейчас -перебор! В -15 тогда в чем гулять?

  6. #16
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Тоже видела сегодня ребенка в зимнем комбезе. И это +10-12. Все лучшее надену сразу называется.
    Мы в люльке: слип плотный, осенний комбез, чепчик с начесом, ну капюшон же еще. Одеялком накрыты байковым. Нормально.
    Когда будет +5 поддеву, например велюровый комбез или свитерок. Шапку можно потеплей.

  7. #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Какой-то клуб любителей прохлады собрался.... У меня сегодня был выбор надеть на ребенка тонкий слип+вязаный слип+демисезонный или поверх тонкого слипа не очень теплый зимний. Выбрала второй вариант, потому что так ребенку проще двигаться. И еще одеяло сверху, да. Сама была в зимней куртке 220 гр утеплителя поверх футболки и за 30 минут сидения на лавочке замерзла сильно, пошла наматывать круги. А ребенок все это время неподвижно лежит. Дома проверила теплый, но не пропотевший.
    Сама сплю всегда, кроме лета, под двумя одеялами и одеваюсь тепло и не понимаю, почему должна ребенка одевать легко. Зимой будем либо под этот же комбез надевать теплую одежду, либо наденем более теплый комбез.

  8. #18
    Наш человек Аватар для EvgeniiaL
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 433

    Я очень щепетильно отношусь к теплообмену. Верю в него и берегу))
    Теплообмен восстановить не просто, а нарушить легко.

  9. #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Вы безусловно молодец

  10. #20
    Участник Аватар для Nastenk@
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    125

    У нас видимо демисезонный комбез очень теплый... (в дет мире недавно были по акции голубой и розовый) простенький такой)
    Одеваем простой слип х/б... (есть чуть толще или чуть тоньше... тут роли не играет) и комбез, шапка у нас плюшевая с хб подкладкой
    Пуп себя очень замечательно чувствует в прогулке (Жетем присм), всегда тепленький и не вспотевший!
    Я считаю, что перегреть ребенка куда хуже... чем немножко замерзнет.
    Еще всегда плед с собой берем, ну на самый крайний очень морозный случай)

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •