Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто едет на рождество в Великий Устюг к Деду Морозу в 2015г.?

  1. #1
    Участник Аватар для Флорида
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    162

    Кто едет на рождество в Великий Устюг к Деду Морозу в 2015г.?

    Здравствуйте форумчане! Среди вас хочу найти единомышленников ,а может быть и спутников К Дедушке Морозу в гости. Думаю ехать поездом где всё включено "Зимний Экспресс" с аниматорами .Кто ездил этим поездом в этом году,от какого тур.оператора? Поделитесь впечатлениями! Чем кормили(очень хочется верить,что не дошираками)?! Как развлекали детей аниматоры ? Организация поездки на всех этапах путешествия? Что и сколько с собой брать на доп.траты?
    Какая одежда предпочтительнее? Там очень холодно? Весь день на улице,дети не замерзают? Есть ли туалеты рядом? Где можно попить в течении дня или с собой питьё брать?
    Может у кого-то есть опыт самостоятельной поездки в Великийй Устюг?! Поделитесь!
    Может кто-то планирует в этом году? С удовольствием составим компанию.Нас двое: я(мама)+ дочь 9лет
    Жду и надеюсь на вашу отзывчивость!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Мы ездили в прошлом году своим ходом, через Вологду. Ночь в поезде до Вологды - день в Вологде - ночной поезд до Ядрихи (можно до Котласа Южного - но это еще час ехать). С Ядрихи до Устюга ходит автобус, я брала такси.
    Дальше утром мы гуляли по Устюгу, посетили пару мастер классов и днем на такси уехали на вотчину.
    Жили на Вотчине
    заказывала тут:
    http://www.votchina-dm.ru/
    советую жить на Вотчине, там вечерами очень красиво, можно гулять, тропа сказок и все вокруг подсвечено, с горок накатаетесь. Кушать там можно в двух местах, при комплексе есть что-то типа кафе (выбор весьма ограничен был) и при большой гостинице есть ресторанчик. Мы там заранее заказали еду на определенное время - приходили и все уже было готово. Цены гуманные.

    кусочек отчета прошлогоднего прикреплю

    Мы были в резиденции Деда мороза, на почте естестно, в музее природы - там хороший такой интерактив ребенку понравилось, в музее истории (до кучи), в музее новогодней игрушки
    В дом мод я сознательно не пошла, моей бы было неинтересно.
    На мастер классе были на одном: плели на коклюшках - он меня как то разочаровал и от других я отказалась. Думаю хороший с театром про петрушку, но мы его как то прошляпили малость.
    Нашла шикарного экскурсовода, которая два часа водила/возила нас по Устюгу и все все рассказывала - мне вот очень понравилось телефон могу дать, если надо (я думаю с ней же можно и по музеям походить при желании.
    Послушала как волшебно в шесть вечера звучат колокола Успенского собора, погуляла вдоволь по чарующему Советскому проспекту, прямо прониклась 19 веком, посетила все сувенирные лавочки, купила картину на бересте.
    Нашла ребенку игровой центр на Красной ул., где она с огромным удовольствием два с половиной часа бесилась на батуте и в лабиринте (это уже почти перед отъездом вечером)
    На Вотчине лучше жит, на мой взгляд потому что там можно до упаду кататься на ватрушках. Мы были еще горки не были залиты и снегокатов не было, а после 15 думаю будет еще интереснее и там так красиво вечером, столько подсветки как в сказке.
    На праздник мы не попали потому что были в будни, он наверное только по выходным...
    Ребенку очень понравился ледник Деда Мороза, терем особого впечатления не произвел на нее, подарок дали и хорошо, в детском зоопарке можно гладить кроликов - они милые и забавные, но если времени мало, то эту часть программы можно вообще исключить, в большой зоопарк я бы никому не советовала идти совсем - там по Питерским меркам животных ну ооооооочень мало, клетки большие и только, на почту тоже заглянули. В оранжерею моя красавица идти отказалась, так что ничего сказать про нее не могу.
    Самое замечательное - это тропа сказок - ребенку очень понравилось, мы вечером после 17 часов по ней еще сами гуляли без экскурсии с большим удовольствием
    и обязательно посетите Горницу, там есть разные мастер классы, мы плели куколку-оберег, Любавушка просто великолепна! Сначала была программа у самовара - пили чай по старинке, а потом мастер класс, стоило все вместе 300р. Очень рекомендую.
    В кузницу не ходили, нам вроде как это не очень интересно.
    ИМХО одного дня на Вотчину хватит, чтобы посетить все интересные места, но вот этого волшебного очарования, когда все везде светится - дома, грибочки, снеговички, тропа подсвечена вся, Вы не почувствуете. Я когда приехала думала и чего я сюда на два дня заселилась, а к концу второго дня уже жалела, что надо уезжать.

    фотки тут:http://vk.com/album16184218_183708883
    Будут вопросы - пишите, пока еще воспоминания свежи)

  3. #3
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Будут вопросы - пишите, пока еще воспоминания свежи)
    У меня они есть
    1. В каком коттедже вы жили? Я так понимаю, это не ваш личный домик, там с соседями?
    2. В какую цену вам обошлось все путешествие целиком с билетами на поезд?
    3. Много ли народу на новогодних праздниках? Мы хотим именно в каникулы новогодние съездить.
    ...одни только дети знают чего ищут...(с)

  4. #4
    Участник Аватар для Флорида
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    162

    Сколько вам обошлась поездка с билетами,проживанием и питанием?

  5. ответ для Darica , на сообщение « У меня они есть :)) 1. В каком... »
    #5
    Участник Аватар для Флорида
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    162

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    У меня они есть
    1. В каком коттедже вы жили? Я так понимаю, это не ваш личный домик, там с соседями?
    2. В какую цену вам обошлось все путешествие целиком с билетами на поезд?
    3. Много ли народу на новогодних праздниках? Мы хотим именно в каникулы новогодние съездить.
    Вы самостоятельно поедите или с экскурсией?

  6. ответ для Флорида , на сообщение « Вы самостоятельно поедите или с... »
    #6
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    У меня они есть
    1. В каком коттедже вы жили? Я так понимаю, это не ваш личный домик, там с соседями?
    2. В какую цену вам обошлось все путешествие целиком с билетами на поезд?
    3. Много ли народу на новогодних праздниках? Мы хотим именно в каникулы новогодние съездить.
    1. Мы жили в деревянном коттедже №1 во втором номере (он на втором этаже, двухкомнатный с туалетом и раковиной в номере), душ и кухня были общие на все пять номеров коттеджа.
    2. На этот вопрос ответить не смогу, просто не помню уже, я много езжу, единственное на чем точно можно было сэкономить это ж.д. билеты, но тут мы пролетели потому что решила я ехать спонтанно Ну и потом мы обедали ели в ресторанчике, ездили только на такси...было дорого, но точно можно дешевле)
    3. Мы ездили НЕ в каникулы именно потому что изучая вопрос я пришла к выводу, что в каникулы там поток. Хотелось спокойствия.
    Цитата Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
    Сколько вам обошлась поездка с билетами,проживанием и питанием?
    ответила выше

  7. #7
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Cкажите, а прямого сообщения от Питера до Вотчины нет?

  8. #8
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Cкажите, а прямого сообщения от Питера до Вотчины нет?

    только если вы поедите с турфирмой

  9. ответ для Жаклет , на сообщение « только если вы поедите с турфирмой »
    #9
    Хранитель Аватар для Оксана
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    только если вы поедите с турфирмой
    Вы не приценивались? Ощутимая разница между турфирмой и если своим ходом?

  10. #10
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Вы не приценивались? Ощутимая разница между турфирмой и если своим ходом?
    дороже в разы и будете везде бегать "галопом". Каждому свое я с детьми организованные туры не люблю.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •