Страница 11 из 56 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Я бы все-таки Лондон с Москвой... »
    #101
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки Лондон с Москвой сравнивала, Питер во многом не дотягивает, в том числе и по масштабу проблем.
    А Москва, наверное, перетягивает
    Мне сложно с Мск сравнивать, я там была лет 30 назад, но подозреваю, что она если только по солнцу выигрывает.

  2. ответ для Ridzene , на сообщение « А Москва, наверное, перетягивает :)) ... »
    #102
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Англия. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    А Москва, наверное, перетягивает
    Мне сложно с Мск сравнивать, я там была лет 30 назад, но подозреваю, что она если только по солнцу выигрывает.
    Ну в принципе да, по солнцу лучше.
    В этом году много моск. друзей job offer в Лондоне получили, вот думают.
    Но они больше сравнивают не Москва/Лондон, а Лондон vs другие европ города.

  3. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #103
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Привет всем!
    Я в украинском топике спрсила уже, но может кто здесь тоже в курсе.
    Никто в Украине по британским правам не ездил? Едем на работу, оформляют меня там по российскому паспорту, а права у меня британские. Офис в Киеве говорит, что проблем не будет, а я чего-то сомневаюсь.

  4. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #104
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    По Украине не подскажу...
    А про плюсы и минусы - Москва всё-таки проигрывает. Качество жизни нашей семьи здесь однозначно выше. Нет: бешеных пробок, агрессивно настроенных людей, машин, запакованных на тротуарах, ужасной экологии и соответственно постоянных детских болезней, пыли летом и грязи на улицах зимой. Продукты - не уверена, что в UK они дороже, но качество и разнообразие просто несравнимо. Кроме того, здесь их домой бесплатно доставляют. Общественный транспорт -да, дорогой, но сравните пригородную электричку здесь и там.... Одежда - Лондон просто рай для любителей понаряжаться, а мы из таких как раз. Причем, можно одеваться интересно и недорого, что в Москве практически нереально. Культурная жизнь - кто сказал, что СПБ в этом плане переплюнет Лондон, наверное просто пошутил. Природа - город утопает в парках и садах. А уж если выехать, полчаса на электричке - и вокруг тебя такая деревенская идиллия, что даже не верится, что Лондон рядом.
    Ну и живет тут большинство народа в домах все-таки, а не в бетонных клетках, даже в Лондоне.
    Я согласна, что жизнь здесь дороже, но она и комфортнее, и интереснее, и здоровее. Понятно, за что переплачиваешь.

  5. ответ для Roxolana B , на сообщение « По Украине не подскажу... А про плюсы... »
    #105
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    По Украине не подскажу...
    А про плюсы и минусы - Москва всё-таки проигрывает. Качество жизни нашей семьи здесь однозначно выше. Нет: бешеных пробок, агрессивно настроенных людей, машин, запакованных на тротуарах, ужасной экологии и соответственно постоянных детских болезней, пыли летом и грязи на улицах зимой. Продукты - не уверена, что в UK они дороже, но качество и разнообразие просто несравнимо. Кроме того, здесь их домой бесплатно доставляют.
    Где, где, Боже мой, это волшебное место, откуда продукты доставляют бесплатно?!?
    Знаю только, что из фуд банка бесплатно можно макароны-сахар-муку и т.п. получить. Да и то на всех голодающих не хватает (говорю как волонтер, который там иногда помогает).
    Прошу, поделитесь (можно в личку)- куда обращаться за бесплатными продуктами!
    Youll Never Walk Alone

  6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Где, где, Боже мой, это волшебное... »
    #106
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Где, где, Боже мой, это волшебное место, откуда продукты доставляют бесплатно?!?
    Знаю только, что из фуд банка бесплатно можно макароны-сахар-муку и т.п. получить. Да и то на всех голодающих не хватает (говорю как волонтер, который там иногда помогает).
    Прошу, поделитесь (можно в личку)- куда обращаться за бесплатными продуктами!
    по-моему, очевидно, что речь была о цене доставки и сравнивалось с утконосом и подобным сервисом в Москве.

  7. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #107
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Про утконосов не знаю, знаю про Теско-Асда-Сейнсбериз-Вэйтроуз. Везде доставка платная, везут не пойми чего и вообще "не фонтан".
    Из последнего: доставка Теско- коробка яиц перебитых и замороженная выпечка, которая уже размякла и вся слиплась. Ясный полдень, все отправилось "на базу", а я (ворча и зарекаясь в какой раз заказывать онлайн) - в магаз за яйками!
    А один раз вообще улитку живую привезли в доставке!!! Ну вот скажите мне, откуда в супермаркете живые улитки могут залезть в ящики с продуктами?!?

  8. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #108
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Не знаю, что у вас там за теско, но я заказываю вэйтроуз раз в неделю уже второй год. Разбитых яек не было ни разу. Доставка бесплатная при стоимости заказа 60 фунтов и выше - у нас меньше 60ти и так не получается на семью из 4х человек. Если какого-то продукта нет в наличии, привозят замену. Очень вежливый и корректный сотрудник первым делом вручает список замен, всё ли устраивает. Чаще всего в списке одно -два наименования, но однажды было 8! Но отказалась я только от одного продукта из восьми, так как замена была вполне адекватная.
    Заказ онлайн у меня занимает 10 минут, поскольку на сайте хранится мой список продуктов и детали кредитной карты. Пробежаться по списку, что-то добавить или убрать, и подтвердить заказ. Все!
    И я не одна такая. Знаю людей, кто за продуктами вообще не ходит. Если только на какой-то фермерский рынок или в какой-то особенный магазин. А повседневную еду все заказывают, это ж такая экономия времени.

  9. ответ для Roxolana B , на сообщение « Не знаю, что у вас там за теско, но я... »
    #109
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Не знаю, что у вас там за теско, но я заказываю вэйтроуз раз в неделю уже второй год. Разбитых яек не было ни разу. Доставка бесплатная при стоимости заказа 60 фунтов и выше - у нас меньше 60ти и так не получается на семью из 4х человек. Если какого-то продукта нет в наличии, привозят замену. Очень вежливый и корректный сотрудник первым делом вручает список замен, всё ли устраивает. Чаще всего в списке одно -два наименования, но однажды было 8! Но отказалась я только от одного продукта из восьми, так как замена была вполне адекватная.
    Заказ онлайн у меня занимает 10 минут, поскольку на сайте хранится мой список продуктов и детали кредитной карты. Пробежаться по списку, что-то добавить или убрать, и подтвердить заказ. Все!
    И я не одна такая. Знаю людей, кто за продуктами вообще не ходит. Если только на какой-то фермерский рынок или в какой-то особенный магазин. А повседневную еду все заказывают, это ж такая экономия времени.
    Боже, как я по этому скучаю! Я, правда, заказывала в теско на неделю, а за всякими вкусностями, молоком и хлебом в вейтроуз - просто потому что мне очень нравиться ходить в вейтроуз
    Теско бесплатно доставить не предлагал, но я обычно заказывала доставку в самый дешевый день

  10. ответ для kimm , на сообщение « Боже, как я по этому скучаю! Я, правда,... »
    #110
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Боже, как я по этому скучаю! Я, правда, заказывала в теско на неделю, а за всякими вкусностями, молоком и хлебом в вейтроуз - просто потому что мне очень нравиться ходить в вейтроуз
    Теско бесплатно доставить не предлагал, но я обычно заказывала доставку в самый дешевый день
    Ага... В нашем вэйтрозе еще и чай-кофе наливают, и газетку, guardian мой любимый бесплатно дают, если предъявишь карточку my waitrose
    интересно, у них во всех магазинах так или только у нас на раёне?
    Берешь свой халявный капуччино, и идешь выбирать вкусняшки, красота!

Страница 11 из 56 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •