Страница 14 из 56 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для mari-na-na , на сообщение « Да Вы правы 1000 раз,можно подробнее о... »
    #131
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
    Да Вы правы 1000 раз,можно подробнее о Ваших сюрпризах.Может я что-то увижу.
    Да можно, только в двух словах не получится наверное. Много их. Интересные места, которые посещаем, интересные люди. Мы почти каждое воскресенье ездим по окрестным городкам, садам, замкам, и т п. Много любопытного.
    Преподаватели в школе у сына. И вообще сама школа с ее традициями и методами воспитания счастливых, спокойных детей, которым интересно учиться. Прелести загородной жизни, немыслимые в Подмосковье. Дом, в котором живем на полянке, без забора, без видеокамер. Тьфу тьфу.
    Да вплоть до мелочей. Стою у парковочного автомата, роюсь в огромной сумке в поисках кошелька, потом в кошельке в поисках монет. Один ребенок ноет в коляске, другой убегает. "Холодный неискренний" английский дядечка тут же предлагает пару фунтов, а то мол и сам бывал в таких ситуациях, ужас как было некомфортно. Уже было несколько подобных случаев, у кофе автомата в том числе. Или были проблемы с машиной, повела сына в школу пешком. Обгоняет нас машина одноклассника, конечно предлагают подвезти. И так и возили его в школу и обратно еще три дня. Я и сама бы так поступила, конечно.
    Или, в конце прошлого учебного года, мамашки из класса организовали прощальный ужин с преподавателями. Учительница расплакалась, когда ей вручили открытку, подписанную родителями учеников. Я сама чуть не заплакала, так было всё душевно. ( у нас в школе каждый год новые учителя, учитель берет каждый год только первые классы или только вторые и т д).

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « Да можно, только в двух словах не... »
    #132
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    А можно пару нескромных вопросов? В каком классе у вас ребенок и, если школа гос, то какой % родителей в шк на пособиях? Мне кажется от этого очень зависит восприятие окружающий действительности также, как и от района где живешь.

  3. ответ для Ridzene , на сообщение « А можно пару нескромных вопросов? В... »
    #133
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    А можно пару нескромных вопросов? В каком классе у вас ребенок и, если школа гос, то какой % родителей в шк на пособиях? Мне кажется от этого очень зависит восприятие окружающий действительности также, как и от района где живешь.
    Ребенок в третьем, школа частная, район хороший. Здесь и гос школы хорошие, но... 32 человека в классе. Мы год район выбирали, ездили вокруг Лондона. В Лондоне тоже успели пожить, но цель была именно в деревню с детьми.

  4. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #134
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Знаете, восприятие реальности сильно зависит от уровня дохода воспринимающего. Иначе говоря, сытый не всегда разумеет голодного. И Англия кажется совсем разной тем, кто пашет на стройке или в доме престарелых и тем, кто имеет доход выше среднего. Те же поездки по паркам и садам обходятся в кругленькую сумму порядка сотни на семью в день. Знаю людей, которые две недели вчетвером живут на эти деньги. И, к сожалению, их Англия совсем не похожа на Вашу😔

  5. #135
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Зачем и как они туда перебирались тогда? Там же дорого.
    Ну а так, конечно, с деньгами везде хорошо))

  6. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #136
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Не, не сотню в день. Мы купили членство в national trust, что-то около сотни в год на семью из 4х человек. Бесплатное посещение огромного количества исторических зданий, садов, парков по всму юкей. Зайдите к ним на сайт, посмотрите, если интересно. Даже в стоунхендж прошли бесплатно по карточкам national trust
    Бутерброды с собой, чай в термос.... Расходы остаются только на бензин. Но на юге Англии интересных мест очень много, так не надо ездить далеко.

  7. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #137
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    Да, люди душевные и честные мне тоже часто попадались. Очень комфортно и приятно общаться. У меня самые теплые чувства к этой холодной стране.

  8. #138
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    А у вас дети какого возраста? А до какого возраста их вообще бесплатно пропускают?

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #139
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Когда объездим весь national trust, станем членами British Heritage

    Восприятие мира зависит от доходов, несомненно, но не определяется ими на 100%

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « Да можно, только в двух словах не... »
    #140

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Да можно, только в двух словах не получится наверное. Много их. Интересные места, которые посещаем, интересные люди. Мы почти каждое воскресенье ездим по окрестным городкам, садам, замкам, и т п. Много любопытного.
    Преподаватели в школе у сына. И вообще сама школа с ее традициями и методами воспитания счастливых, спокойных детей, которым интересно учиться. Прелести загородной жизни, немыслимые в Подмосковье. Дом, в котором живем на полянке, без забора, без видеокамер. Тьфу тьфу.
    Да вплоть до мелочей. Стою у парковочного автомата, роюсь в огромной сумке в поисках кошелька, потом в кошельке в поисках монет. Один ребенок ноет в коляске, другой убегает. "Холодный неискренний" английский дядечка тут же предлагает пару фунтов, а то мол и сам бывал в таких ситуациях, ужас как было некомфортно. Уже было несколько подобных случаев, у кофе автомата в том числе. Или были проблемы с машиной, повела сына в школу пешком. Обгоняет нас машина одноклассника, конечно предлагают подвезти. И так и возили его в школу и обратно еще три дня. Я и сама бы так поступила, конечно.
    Или, в конце прошлого учебного года, мамашки из класса организовали прощальный ужин с преподавателями. Учительница расплакалась, когда ей вручили открытку, подписанную родителями учеников. Я сама чуть не заплакала, так было всё душевно. ( у нас в школе каждый год новые учителя, учитель берет каждый год только первые классы или только вторые и т д).
    Благодарю.Да у Вас действительно интересная Англия.Вы молодые и может я тоже хотела бы ,чтобы мои дети учились у университете здесь.У меня другая история.В Питере имела обеспеченную жизнь,работала ,как сумашедшая (свой бизнес был),5-6 раз отпуск в год.Путешествовала ,если можно сказать запойно,театры,встречи по интересам.Вышла замуж(лет до фига) и решила,что Питер очень шумный уже для меня и сельская,провинциальная жизнь оно самое.На сегодняшний день что имею,язык знаю плохо и отсюда все пляшет ,время учи на здоровье,так не хочу,может в сентябре пойду на курсы.Я здесь всего полгода.При всей обеспеченности,пошла бы на любую работу ,может страну и людей узнала бы лучше,но без языка это вопросик.Вообщем из плюсов свежий воздух,тишина и муж.
    Я тебе рада

Страница 14 из 56 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •