Страница 15 из 56 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « А у вас дети какого возраста? А до... »
    #141
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А у вас дети какого возраста? А до какого возраста их вообще бесплатно пропускают?
    Детям 2 и 8.

    http://www.nationaltrust.org.uk/memb...2015_GenericDD

    Мы собственно почему "вступили" в national trust , в нашей деревне огромный парк, принадлежащий этой организации. И по соседству еще 5 интересных мест, одно из которых дом Черчилля! Так что наше членство окупилось в первый же месяц, так как если покупать входные билеты и платить за парковку, получилось бы очень дорого.

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « Детям 2 и 8. ... »
    #142
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Большое спасибо! Парки у них конечно потрясающие, просто безумная красота какая-то.

  3. ответ для mari-na-na , на сообщение « Благодарю.Да у Вас действительно... »
    #143
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Если переезжать не ради самой страны, а просто из-за того, что "в Питере шумно", то можно и потеплее климат выбрать, тоже с тишиной-красотой. Ну это просто мысль такая возникла по ходу беседы, это не совет вам. Это я на себя примеряю.

    У меня тоже дети собираются учиться в Англии, я поэтому с ними там поживу год или два максимум. А в остальное время я в тепле у моря.

  4. #144
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    школа частная
    Вот, мне кажется, именно с этого лучше и начинать восхищение местными школами, я много читаю по форумам, все-таки частная и гос (даже хорошая, не говоря уже о плохой) - очень большая разница

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Знаете, восприятие реальности сильно зависит от уровня дохода воспринимающего. Иначе говоря, сытый не всегда разумеет голодного. И Англия кажется совсем разной тем, кто пашет на стройке или в доме престарелых и тем, кто имеет доход выше среднего.
    Так и есть

  5. ответ для mari-na-na , на сообщение « Благодарю.Да у Вас действительно... »
    #145
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    F
    Цитата Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
    Благодарю.Да у Вас действительно интересная Англия.Вы молодые и может я тоже хотела бы ,чтобы мои дети учились у университете здесь.У меня другая история.В Питере имела обеспеченную жизнь,работала ,как сумашедшая (свой бизнес был),5-6 раз отпуск в год.Путешествовала ,если можно сказать запойно,театры,встречи по интересам.Вышла замуж(лет до фига) и решила,что Питер очень шумный уже для меня и сельская,провинциальная жизнь оно самое.На сегодняшний день что имею,язык знаю плохо и отсюда все пляшет ,время учи на здоровье,так не хочу,может в сентябре пойду на курсы.Я здесь всего полгода.При всей обеспеченности,пошла бы на любую работу ,может страну и людей узнала бы лучше,но без языка это вопросик.Вообщем из плюсов свежий воздух,тишина и муж.
    Ну слушайте, свежий воздух, тишина и муж - это уже не мало! Язык необходим конечно, так что бегите на курсы скорее. Там появятся первые приятели, начнете общаться. И вообще надо общаться как можно больше с друзьями-родственниками мужа и т д, это облегчит адаптацию к стране. Соседям "здрасьте", продавцу в магазине комплимент, и так далее, и ничего, что с акцентом. Здесь много таких, как вы. Первое время всегда тяжело, потом постепенно лучше и лучше... Постепенно всё придёт. А потом и вообще, откроете здесь свой бизнес На мой взгляд, для малого бизнеса здесь просто рай по сравнению с РФ. Или хобби, садоводство и прочее. Найдете себя, обязательно, так как вы активный и позитивный человек. Ну и путешествовать отсюда удобнее, летать ближе, рейсов больше. Театров много, но билеты на что-то хорошее надо покупать очень заранее.

  6. ответ для Ridzene , на сообщение « Вот, мне кажется, именно с этого лучше... »
    #146
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    А расскажите немножко про гос.школы. У вас дети уже пошли в гос?

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « А расскажите немножко про гос.школы. У... »
    #147
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А расскажите немножко про гос.школы. У вас дети уже пошли в гос?
    Да, у меня 2 реб в гос, до этого в Норвегии учились в частной по практически англ программе, так что я без особых иллюзий.
    Школа, типа, "good", все милые-вежливые-улыбчивые, но обучение довольно бестолковое, очень много перевешивается на родителей, несмотря на то, что дети в шк по 6 часов ежедневно проводят. Домашних заданий практически нет, учебников тоже.

  8. ответ для Ridzene , на сообщение « Да, у меня 2 реб в гос, до этого в... »
    #148
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    Да, у меня 2 реб в гос, до этого в Норвегии учились в частной по практически англ программе, так что я без особых иллюзий.
    Школа, типа, "good", все милые-вежливые-улыбчивые, но обучение довольно бестолковое, очень много перевешивается на родителей, несмотря на то, что дети в шк по 6 часов ежедневно проводят. Домашних заданий практически нет, учебников тоже.
    Спасибо! Моя в частной там училась, только на родителей ничего не навешивали, что меня очень радовало. А в остальном наверное всё так же. Школьное обучение я вообще считаю сомнительным по определению, независимо от страны. Но в англии оно лучше, чем где-либо еще где мы пробовали, более интересное и логичное.

    Ну и если вы сравниваете именно началку с нашей российской, то понятно, что нагрузки там разные. В средней школе уже другой разговор.

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #149
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    За работой перебрались... У меня парикмахер- латыш, просто изумительный, высококлассный, лапочка.... Стрижет здесь, ибо в Латвии кредитоспособные клиенты наперечет. Так что в основном ищут, где лучше, где заработок есть и он стабильный более-менее.

  10. ответ для Л.Пулька , на сообщение « За работой перебрались... У меня... »
    #150
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    За работой перебрались... У меня парикмахер- латыш, просто изумительный, высококлассный, лапочка.... Стрижет здесь, ибо в Латвии кредитоспособные клиенты наперечет. Так что в основном ищут, где лучше, где заработок есть и он стабильный более-менее.
    Получается парадокс, едешь за деньгами и живешь поэтому в бедноте. Ну это так, риторический вопрос, как говорится. Спасибо за историю.

Страница 15 из 56 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •