Страница 16 из 56 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для Ridzene , на сообщение « Вот, мне кажется, именно с этого лучше... »
    #151
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    Вот, мне кажется, именно с этого лучше и начинать восхищение местными школами, я много читаю по форумам, все-таки частная и гос (даже хорошая, не говоря уже о плохой) - очень большая разница
    Разница есть, огромная. Но она в основном в обстановке, оборудовании, количестве спорта, музыки, театра, поездок и мероприятий. И в продолжительности каникул. Что касается именно учебы, уровень преподавания в хороших гос школах не ниже, а иногда и выше, чем в частных. Мы прежде чем решиться на частную посетили 3 гос школы, одна из них католическая, поговорили, всё посмотрели. Так что знаем, куда будем уходить, если не сможем платить за частную

  2. ответ для Roxolana B , на сообщение « Разница есть, огромная. Но она в... »
    #152
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Разница есть, огромная. Но она в основном в обстановке, оборудовании, количестве спорта, музыки, театра, поездок и мероприятий. И в продолжительности каникул. Что касается именно учебы, уровень преподавания в хороших гос школах не ниже, а иногда и выше, чем в частных. Мы прежде чем решиться на частную посетили 3 гос школы, одна из них католическая, поговорили, всё посмотрели. Так что знаем, куда будем уходить, если не сможем платить за частную
    Да, конечно, разница и в этом тоже. Но в основном она - в контингенте учащихся. Дети из обеспеченных семей традиционно более ориентированы на занятия, на поддержание дисциплины (ну будем говорить хотя бы про начальную школу). Благополучные семьи создают соответствующую атмосферу, родители следят за успеваемостью детей, мамы могут не работать и посвятить себя развитию ребенка и обедам в непринужденной обстановке с другими родительницами. Это замечательно, но так живет процентов 15 населения Англии от силы.....
    Но я искренне уважаю в Вас тот оптимизм и позитивное видение жизни, которое позволяет Вам искренне радоваться и удивляться жизни на Острове!
    Youll Never Walk Alone

  3. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #153
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Что меня по-настоящему напрягает, так это огромные нагрузки на маленьких детей. С 8.30 до 3.45, плюс кружки после уроков - а что, ребенку нравится, он хочет на clubs! Домой приходит еле живой, а там еще домашка и пианино. Каждый день надо читать хотя бы несколько страниц, плюс одна книга в неделю для внеклассного чтения, по ней надо писать что-то вроде отчета ( 1 страница). Задание по математике, проекты по истории-географии... что-то еще забыла?
    В субботу доделываем всю домашку, что не успели за неделю. И как же жду каникул! Я ! Ребенку школка нравиццаааа!

  4. ответ для mari-na-na , на сообщение « Благодарю.Желаю Вам искренне быть... »
    #154
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
    Благодарю.Желаю Вам искренне быть добрее и счастливее,хочется еще добавить умнее.Я нигде не указала ,что каблучки высокие и макияж яркий и вообще мой пост был не об этом Удачи.
    Спасибо. А скажите, когда человек приходит в топик к бритишам и говорит, что фигово у вас тут: и с погодой, и с улыбками, да, и тиотки все ненамакияженные какие-то, каблуки отсутствуют, а я, вот, вся такая с макияжем и каблуками...он какого ответа ожидает? В данном контексте, ваше пожелание мне "быть умнее" выглядит, ну, как бы это сказать, комично.
    Я понимаю, что вам сейчас, прямо скажем, в Англии некомфортно: в чужой стране, языка нет, возраст уже не молодой. Ищите себе русскоязычных друзей в округе, может легче станет отчасти. А сарказм можете оставить - со мной не работает, мне доказывать никому ничего уже не надо)))).

  5. #155
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Что меня по-настоящему напрягает, так это огромные нагрузки на маленьких детей. С 8.30 до 3.45, плюс кружки после уроков - а что, ребенку нравится, он хочет на clubs! Домой приходит еле живой, а там еще домашка и пианино. Каждый день надо читать хотя бы несколько страниц, плюс одна книга в неделю для внеклассного чтения, по ней надо писать что-то вроде отчета ( 1 страница). Задание по математике, проекты по истории-географии... что-то еще забыла?
    В субботу доделываем всю домашку, что не успели за неделю. И как же жду каникул! Я ! Ребенку школка нравиццаааа!
    Да, есть такое))))- каникул просто не дождаться. Я всякие клабс свела к минимуму. Старшая только пианино дважды в неделю, а младший - пианино и какое-то компьютерное программирование по вторникам. Сейчас с пианино в воскресенье экзамен сдадим, потом экзамены в школе пару недель и можно будет расслабиться. А еще я читать с младшим забила. После того как мне в дневнике написали, что по последнему тесту он читает на два с половиной года выше уровнем, я расслабилась и оставила чтение на его совести. В школе пока не жаловались))))

  6. ответ для kimm , на сообщение « Да, есть такое))))- каникул просто не... »
    #156
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 580

    А что с каникулами? Мне казалось наоборот вполне достаточно вместе с half term break. Или есть другой школьный календарь?

  7. ответ для kimm , на сообщение « Спасибо. А скажите, когда человек... »
    #157
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Спасибо. А скажите, когда человек приходит в топик к бритишам и говорит, что фигово у вас тут: и с погодой, и с улыбками, да, и тиотки все ненамакияженные какие-то, каблуки отсутствуют, а я, вот, вся такая с макияжем и каблуками...он какого ответа ожидает? В данном контексте, ваше пожелание мне "быть умнее" выглядит, ну, как бы это сказать, комично.
    Я понимаю, что вам сейчас, прямо скажем, в Англии некомфортно: в чужой стране, языка нет, возраст уже не молодой. Ищите себе русскоязычных друзей в округе, может легче станет отчасти. А сарказм можете оставить - со мной не работает, мне доказывать никому ничего уже не надо)))).
    а как Вам кабулки и мини-юбки Киева?

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « А что с каникулами? Мне казалось... »
    #158
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Разница есть, огромная. Но она в основном в обстановке, оборудовании, количестве спорта, музыки, театра, поездок и мероприятий. И в продолжительности каникул. Что касается именно учебы, уровень преподавания в хороших гос школах не ниже, а иногда и выше, чем в частных. Мы
    прежде чем решиться на частную посетили 3 гос школы, одна из них католическая, поговорили, всё посмотрели. Так что знаем, куда будем уходить, если не сможем платить за частную
    Так католическая - это ж не простая гос и вход туда не для всех желающих, я бы католическую с обычной гос тоже на один уровень не ставила

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    Что меня по-настоящему напрягает, так это огромные нагрузки на маленьких детей. С 8.30 до 3.45, плюс кружки после уроков - а что, ребенку нравится, он хочет на clubs! Домой приходит еле живой, а там еще домашка и пианино. Каждый день надо читать хотя бы несколько страниц, плюс одна книга в неделю для внеклассного чтения, по ней надо писать что-то вроде отчета ( 1 страница). Задание по математике, проекты по истории-географии... что-то еще забыла?
    В субботу доделываем всю домашку, что не успели за неделю. И как же жду каникул! Я ! Ребенку школка нравиццаааа!
    Ну вот, видите, это у вас в 3ем классе всякие дз по истории-географии, а в нашей шк, уверена, что и в 6ом такого не видывали. Домашка у нас (кроме чтения) на 10-15 мин в неделю и отчетов по прочитанным книгам писать не надо. Так что даже в кол-ве дз разница весьма ощутима.

    Ну и вторая разница, о которой так хорошо уже написали:
    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Да, конечно, разница и в этом тоже. Но в основном она - в контингенте учащихся. Дети из обеспеченных семей традиционно более ориентированы на занятия, на поддержание дисциплины (ну будем говорить хотя бы про начальную школу). Благополучные семьи создают соответствующую атмосферу, родители следят за успеваемостью детей,
    + в частных кол-во народу в классе если не в половину, то на треть явно меньше

    Вообщем, даже эти три пункта безо всякой супер оснащенности и тп уже значат очень много

  9. ответ для mari-na-na , на сообщение « Благодарю.Да у Вас действительно... »
    #159

    Цитата Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
    Благодарю.Да у Вас действительно интересная Англия.Вы молодые и может я тоже хотела бы ,чтобы мои дети учились у университете здесь.У меня другая история.В Питере имела обеспеченную жизнь,работала ,как сумашедшая (свой бизнес был),5-6 раз отпуск в год.Путешествовала ,если можно сказать запойно,театры,встречи по интересам.Вышла замуж(лет до фига) и решила,что Питер очень шумный уже для меня и сельская,провинциальная жизнь оно самое.На сегодняшний день что имею,язык знаю плохо и отсюда все пляшет ,время учи на здоровье,так не хочу,может в сентябре пойду на курсы.Я здесь всего полгода.При всей обеспеченности,пошла бы на любую работу ,может страну и людей узнала бы лучше,но без языка это вопросик.Вообщем из плюсов свежий воздух,тишина и муж.
    мамадарагая,кто то еще верит что в Англии русских чему-то научатшумный Питер можно сменить на спокойный пригород- такая мысль не посещала?если вы достигли успеха в делах один раз что вам мешает это попробовать повторить? Можно в Теско кассиром без языка устроиться...ну даже если вы выучите язык то наемный труд тут вас особо не осчастливит имхо...

  10. ответ для kimm , на сообщение « Спасибо. А скажите, когда человек... »
    #160

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Спасибо. А скажите, когда человек приходит в топик к бритишам и говорит, что фигово у вас тут: и с погодой, и с улыбками, да, и тиотки все ненамакияженные какие-то, каблуки отсутствуют, а я, вот, вся такая с макияжем и каблуками...он какого ответа ожидает? В данном контексте, ваше пожелание мне "быть умнее" выглядит, ну, как бы это сказать, комично.
    Я понимаю, что вам сейчас, прямо скажем, в Англии некомфортно: в чужой стране, языка нет, возраст уже не молодой. Ищите себе русскоязычных друзей в округе, может легче станет отчасти. А сарказм можете оставить - со мной не работает, мне доказывать никому ничего уже не надо)))).
    Яушоке, вам нужно серьезно задуматься над пожеланием Мари-на-ны если вы думаете что вы в топике бритишей

Страница 16 из 56 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •