Страница 2 из 56 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Автор, чтобы выбрать куда переехать,... »
    #11

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Автор, чтобы выбрать куда переехать, надо не просто "теоретически" прикинуть, надо поездить лично по стране, причем не как турист, а пожить в обычных жилых зонах, посмотреть на будни, посмотреть разные квартиры.
    Это всё очень важно, нельзя переезжать в абы какую стану, надо, если хотите, любить страну, в которую едете. Хотя бы знать и ПРИНИМАТЬ её традиции, её минусы в том числе, иначе всё это будет не в радость.
    Что касается Англии у нас один вариант - на работу, т.е. сразу поездить по стране не получится. Посему надо удаленно взвесить все плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Аренда квартир стоит сильно дороже, чем в Москве. Если жить в центральных районах, а не в глухой периферии в часе езды на метро, то средненькие квартиры стоят +/- 3000 фунтов в месяц, есть дешевле, есть дороже. А теперь еще и курс фунта за последний месяц взлетел до 75 рублей.
    А нам ещё и дом нужен Но плюс в том, что центре мы жить не хотим. Вообще в идеале пригород, если будет возможность комфортно добираться до работы.

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Погода промозглая. Тоже дубак. Но не такой сильный как в Канаде - без снега, просто сырой дубак с часто моросящим дождем и ветры холодные. Хотя многие мои знакомые москвичи считают что английский климат всё равно лучше, чем московский, и я тоже так считаю.
    А сколько дней в году примерно дубак и промозгласть?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  2. ответ для celts , на сообщение « ИМХО, конечно, но не стоит... »
    #12

    Цитата Сообщение от celts Посмотреть сообщение
    ИМХО, конечно, но не стоит ориентироваться на погоду, лучше на инфраструктуру, доступность жилья, соц. обеспечение, школы, дет.сады, возможность найти работу и т.д. Ну и на основания для переезда, конечно.
    Что касается климата и цен: климат в целом мягкий, погода изменчивая, цены высокие ( нужно учитвать место проживания впрочем), особенно на недвижимость и услуги. Транспорт дорогой.
    Приехать пожить 2-3 мес. и посмотреть, конечно, можно, но все равно некоторые вещи вы оценить не сможете, это мое сугубо частное мнение.
    Если можно немного конкретики Транспорт дорогой, услуги и прочее. Дорогой - это сколько?
    Из России приехать и посмотреть гораздо проще, чем из попы мира в которой мы живём А с моей аэрофобирей - так вообще
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Ну постоянно дождики. Круглый год. Солнце тоже выглядывает. Но в течение дня погода может несколько раз смениться солнце-дождь-солнце-дождь. И очень редко бывает жара. Просто это остров между северными морями, сами понимаете.. Постоянно дует)))))

    А вы последите за погодой какое-то время, сами всё поймете. Еще в интернете можно найти кол-во солнечных дней в году в определенном городе, и температуру по месяцам. Почитайте, сравните..

  4. #14
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Если можно немного конкретики Транспорт дорогой, услуги и прочее. Дорогой - это сколько?
    Из России приехать и посмотреть гораздо проще, чем из попы мира в которой мы живём А с моей аэрофобирей - так вообще
    Давайте так))), вы нам скажете где приблизительно работа, мы прикинем пригород. Еще лучше, если знаете зарплату и сколько человек в семье. По нашему опыту: жили рядом с Оксфордом, хорошая школа, небольшой трехспальный дом, зарплата почти 50 в год до налогов. Еле сводили концы с концами.

  5. ответ для kimm , на сообщение « Давайте так))), вы нам скажете где... »
    #15

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Давайте так))), вы нам скажете где приблизительно работа, мы прикинем пригород. Еще лучше, если знаете зарплату и сколько человек в семье. По нашему опыту: жили рядом с Оксфордом, хорошая школа, небольшой трехспальный дом, зарплата почти 50 в год до налогов. Еле сводили концы с концами.
    Мы пока настолько не углублялись в вопрос поиска работы. Переодически просматриваем объявления. В специальности мужа разброс очень большой есть предложения 30 000 в год, есть 400 фунтов в день. Мы пока ориентируемся на 5000/месяц с повышением (мою пока не считаем, её хорошо если на булавки хватит в первое время ), видимо это до налогов.
    3 человека + собака.
    Например, про страну где я живу сейчас в общих чертах можно сказать, что в хорошем пригороде столицы (кондомино с охраной, басик, спортзал и пр.) снять дом стоит в районе 1000$. Можно, конечно, и за 5 найти, но за 1000 вполне реально снять 3-х спальный дом в хорошем состоянии. В тьме-таракане (без риска получить в ночи по голове качергой) дом будет стоить ровно в два раза дешевле, но коровы, петухи и орущие соседские собаки прилагаются.
    Может быть и про Лондон/прогороды можно сказать что-то подобное с цифрами. Плюс, как я понимаю, обогрев + вода будет выходить в приличную сумму?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Ну постоянно дождики. Круглый год.... »
    #16

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Ну постоянно дождики. Круглый год. Солнце тоже выглядывает. Но в течение дня погода может несколько раз смениться солнце-дождь-солнце-дождь. И очень редко бывает жара. Просто это остров между северными морями, сами понимаете.. Постоянно дует)))))

    А вы последите за погодой какое-то время, сами всё поймете. Еще в интернете можно найти кол-во солнечных дней в году в определенном городе, и температуру по месяцам. Почитайте, сравните..
    Я уже с радостью поменяю жару на музеи и театры Нажарилась
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  7. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    В Лондоне и окрестностях как-то не слыхала про кондо с охраной и т.д. Там обычные районы жилые с домиками. Знаю, что многие живут ВНЕ Лондона и ездят туда работу каждый день часик-полтора на поезде. Сама наблюдала на Бристольском поезде таких.
    Не помню точно сколько, около 500-700 фунтов кажется платили за комнату для студента в Лондоне...

  8. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Вот уточнила у родни. Они сейчас снимают сыну комнату в большом доме за 500 в месяц. Там хозяйка хорошая.
    До этого они снимали 2х комнатную на 2х студентов, с каждого выходило по 1000 в месяц
    Сейчас там общага студенческая под 1000 выходит.

    А еще надо учитывать, что около хорошей гос школы жильё дороже... И надо быть готовым к частной школе...

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Я уже с радостью поменяю жару на музеи и театры Нажарилась
    Ну за музеями и театрами надо в столицу ехать. Иначе может получиться просто дождь без театров)))

  10. #20
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    1000 долларов за дом.. Это совсем не про лондон.

    А вы уже узнали как получить внж там? Извиняюсь за нескромный вопрос. Если узнали, то можно в двух словах рассказать? (Самой любопытно)

Страница 2 из 56 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •