Страница 3 из 56 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    про Лондон это 1000 долларов за однушку в не самом удачном районе...

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « 1000 долларов за дом.. Это совсем не... »
    #22

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    1000 долларов за дом.. Это совсем не про лондон.

    А вы уже узнали как получить внж там? Извиняюсь за нескромный вопрос. Если узнали, то можно в двух словах рассказать? (Самой любопытно)
    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    про Лондон это 1000 долларов за однушку в не самом удачном районе...
    не-не, я не питаю иллюзий на счёт цен в Лондоне. Это я к примеру говорила. Хочется услышать что-то о ценах в Лондоне/пригородах в том же ключе.

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А вы уже узнали как получить внж там? Извиняюсь за нескромный вопрос. Если узнали, то можно в двух словах рассказать? (Самой любопытно)
    Через Tier 2, несколько лет проработав можно просить внж, на сколько я понимаю =)
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  3. ответ для lekaw , на сообщение « про Лондон это 1000 долларов за однушку... »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 531

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    про Лондон это 1000 долларов за однушку в не самом удачном районе...
    Только уж сразу не в долларах.
    Между долларами и фунтами большая разница.
    Лучше сразу говорить о фунтах, раз уж мы про англию. А то "доллары" как-то неуместно смотрятся тут вообще))

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 531

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    не-не, я не питаю иллюзий на счёт цен в Лондоне. Это я к примеру говорила. Хочется услышать что-то о ценах в Лондоне/пригородах в том же ключе.


    Через Tier 2, несколько лет проработав можно просить внж, на сколько я понимаю =)
    Ясно. Спасибо.

    Ну насчет цен за аренду я уже отписалась.

  5. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Я привела расценки на комнату для парня-студента. В не самых удачных районах. С заведомо дурной школой.
    Ваших вариантов "кондо с охраной и т.д." вы в Англии не найдёте. Будет домик такой стандартненький.
    Вот в городке Bath ( это полтора часа на поезде до Лондона однушка стоит 700 фунтов+газ+электричество.
    Bath сильно дешевле Лондона. Кстати довольно многие ездят из таких мест работать в Лондон, ибо там проще найти жильё около приличной школы. И даже дешевле выходит поезд каждый день оплачивать...

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Только уж сразу не в долларах. Между... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Только уж сразу не в долларах.
    Между долларами и фунтами большая разница.
    Лучше сразу говорить о фунтах, раз уж мы про англию. А то "доллары" как-то неуместно смотрятся тут вообще))
    Это скорее была шутка, а я все цены я привожу сейчас в фунтах

  7. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #27
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Сайт по недвижимости www.zoopla.co.uk
    Климат: на любителя
    Культурная жизнь: дорого, да и, ИМХО, не особо густо после Питера. Цены на билеты в театр www.londontheatre.co.uk
    Основный минус перенаселенность. Мне после 7 лет в Англии все еще психологически тяжело от того, что поехать куда-нибудь в выходной день, где на каждом метре не сидит по человеку не реально.
    Мне кажется Канада лучший вариант. Сравнивая Ванкувер с Ноттингемом, могу сказать, что в Ванкувере климат лучше.

  8. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #28
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 531

    Культурная и творческая жизнь в лондоне очень насыщена.
    А вот в других городах.... не знаю... Разумеется не настолько. Да и все, кто там живет, говорят, что совсем не так как в столице.

    Поэтому для меня лично (это имхо, и лично для меня) Англия интересна именно если жить в столице. Эту промозглую погоду я готова простить ТОЛЬКО ради лондонской жизни в центре В остальных городах я жить не согласна. Меня эта промозглость добивает. Но сколько людей, столько и пожеланий. Кому что больше нравится...

  9. #29
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Культурная и творческая жизнь в лондоне очень насыщена.
    А вот в других городах.... не знаю... Разумеется не настолько. Да и все, кто там живет, говорят, что совсем не так как в столице.

    Поэтому для меня лично (это имхо, и лично для меня) Англия интересна именно если жить в столице. Эту промозглую погоду я готова простить ТОЛЬКО ради лондонской жизни в центре В остальных городах я жить не согласна. Меня эта промозглость добивает. Но сколько людей, столько и пожеланий. Кому что больше нравится...
    Из любого города не так сложно добраться до Лондона ради культурной жизни. Совершенно другой вопрос - цена этой культурной жизни, особенно когда семья из нескольких человек. Насколько я знаю достаточно много иностранцев приезжает именно в Питер и Москву ради доступной культурной жизни. По крайней мере по опыту моих друзей.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  10. ответ для AlexDran , на сообщение « Из любого города не так сложно... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 531

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Из любого города не так сложно добраться до Лондона ради культурной жизни. Совершенно другой вопрос - цена этой культурной жизни, особенно когда семья из нескольких человек. Насколько я знаю достаточно много иностранцев приезжает именно в Питер и Москву ради доступной культурной жизни. По крайней мере по опыту моих друзей.
    Да, конечно, добраться можно, никаких проблем.
    Я лично предпочитаю сразу жить в самом центре событий. (Я человек творческий, мне надо ежедневно питаться вдохновением, а там оно просто витает в воздухе). Уж какая в Москве насыщенная жизнь - каждый день по несколько мероприятий - но Лондон меня покорил. Правда он не сразу раскрывается, а постепенно. Поначалу я думала что там ничего особенного, но чем дольше жила, тем больше открывалось граней. Столько творчества, как там, еще поискать надо. Там столько всего по дизайну, искусству, театру, что за всю жизнь не переварить, наверное)))
    (Про цену молчу, уже тут писали что цены заоблачные, после лондона я поняла, что москва не такой дорогой город, как принято считать)))))


    Ну ладно, что-то я разошлась насчет искусства. Наверное это уже офф. Так что закруглюсь.
    В общем, я сбежала из Лондона в теплые края. Но до сих пор нежно люблю этот город. Собираюсь жить на два города. Чтоб в Лондоне присутствовать, но не проживать там постоянно. Правда через года четыре хочу туда вернуться и пожить год-два вместе со своими подрастающими детьми.

    Автору темы - успехов в правильном выборе и в организации всего этого дела!

Страница 3 из 56 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •