Страница 51 из 56 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для SofiaYu , на сообщение « Расскажите пожалуйста, как... »
    #501
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, как акклиматизация проходила? У вас было существенное изменение климата? Мы из СПб в Ньюкасл, я надеюсь. что разницы вообще нет, там может чуть посолнечнее...
    У моей дочки после переезда сюда в три года сразу очень сильно зубы испортились, до пульпитов... ((
    Но кто знает, может это и не связано с переездом.
    В целом не волнуйтесь, все будет хорошо!
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Я из Питера вожу йод, перекись... »
    #502
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Я из Питера вожу йод, перекись водорода, цитрамон, алмагель, полидекс и аквамарис.
    Английская медицина очень отличается от российской. В двух словах: помощи от врачей не ждите. На все проблемы у них 4 ответа:
    - пройдет само;
    - парацетамол;
    - ибупрофен;
    - парацетамол с ибопрофеном вместе.
    а акваморис зачем возите?! в бутсе много разного.

    а по поводу лечения, как повезет. но в целом мне подход больше нравится. не назначают всякой глупости как на родине. Если действительно все пройдет и проходит, зачем тратиться на фуфломицины?!

  3. ответ для SofiaYu , на сообщение « Расскажите пожалуйста, как... »
    #503
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    У ребенка никак не проходила Болела только я.
    Сын стал болеть только вот сейчас, это он в сад пошел. Стандартные сопли, ОРЗшки каждые 2 недели, ну как и в России, когда дети в сад первый год ходят. В прошлом году пару раз словил вирус, но то папа с работы принес и мы сами тяжелее перенесли, чем ребенок.

    Погода здесь ровнее и теплее в целом, но лето менее теплое, это меня и срубило в первый год. В Росси ждешь это лето, чтоб отогреться, а здесь особо не на что надеяться. Но мы совсем у моря живем, постоянно ветер. В замен за 2 года проживания, ни одного минуса. По крайней мере днем
    Солнечных дней ровно столько же ))

    пысы. питерцам наверно климат даже приятнее окажется, но я родом из Сибири )) для меня при переезде в питер шок для организма был, климат более сгладился (-40 до +40). Вот в Британии еще меньше амплитуда температур ( 0 до +23)

  4. ответ для AlexDran , на сообщение « Я из Питера вожу йод, перекись... »
    #504
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Я из Питера вожу йод, перекись водорода, цитрамон, алмагель, полидекс и аквамарис.
    Английская медицина очень отличается от российской. В двух словах: помощи от врачей не ждите. На все проблемы у них 4 ответа:
    - пройдет само;
    - парацетамол;
    - ибупрофен;
    - парацетамол с ибопрофеном вместе.
    У нас в польских магазинах стали продавать лекарства.Я купила перекись водорода, подруга амброксол. Все забываю спросить про йод и какой-нибудь спазмолитик, наверняка есть.

  5. #505
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Я из Питера вожу йод, перекись водорода, цитрамон, алмагель, полидекс и аквамарис.
    Английская медицина очень отличается от российской. В двух словах: помощи от врачей не ждите. На все проблемы у них 4 ответа:
    - пройдет само;
    - парацетамол;
    - ибупрофен;
    - парацетамол с ибопрофеном вместе.
    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение

    а по поводу лечения, как повезет. но в целом мне подход больше нравится. не назначают всякой глупости как на родине. Если действительно все пройдет и проходит, зачем тратиться на фуфломицины?!
    Спасибо, про подход слышала, он особо не смущает, я поэтому и настраиваюсь сама лечить, если что-то требует лечения.

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    У ребенка никак не проходила Болела только я.
    Сын стал болеть только вот сейчас, это он в сад пошел. Стандартные сопли, ОРЗшки каждые 2 недели, ну как и в России, когда дети в сад первый год ходят. В прошлом году пару раз словил вирус, но то папа с работы принес и мы сами тяжелее перенесли, чем ребенок.

    Погода здесь ровнее и теплее в целом, но лето менее теплое, это меня и срубило в первый год. В Росси ждешь это лето, чтоб отогреться, а здесь особо не на что надеяться. Но мы совсем у моря живем, постоянно ветер. В замен за 2 года проживания, ни одного минуса. По крайней мере днем
    Солнечных дней ровно столько же ))

    пысы. питерцам наверно климат даже приятнее окажется, но я родом из Сибири )) для меня при переезде в питер шок для организма был, климат более сгладился (-40 до +40). Вот в Британии еще меньше амплитуда температур ( 0 до +23)
    спасибо. Мы по приезду сразу в сад, вот и переживаю, что болячки начнутся.Видимо, это надо просто пережить

  6. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #506
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Про самой лечить (офф и это дело каждого) я боюсь. Простуды отпаиваю водой, морсами, компотами. Вот и все лечение. Когда что-то подозрительное, ну вот кашель был странный, сходили дп он послушал легкие, выписал антибиотик. Соседке нашей ровестнице, при кашле порекомендовали сиропчик, который без рецепты. У нее на нем кашель легче стал, быстро все прошло.
    У сына непереносимость коровьего молока, вот тут я сама разбираюсь. По рекомендациям наших российских врачей. Затарилась крионом, эриусом, смектой. Бывают погрешности в питании и обострения, снимаю своей схемой. Но если что пойдет не так, пойду к ДП.

    А почему сразу в сад? Здесь же с 3 лет. Или вы хотите в частный?

  7. ответ для ГаляВ , на сообщение « У нас в польских магазинах стали... »
    #507
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
    У нас в польских магазинах стали продавать лекарства.Я купила перекись водорода, подруга амброксол. Все забываю спросить про йод и какой-нибудь спазмолитик, наверняка есть.
    Надо глянуть, что у наших поляков. Видела там зубные щетки продают, пасты, может и лекарства, как-то даже не смотрела в тот закуток.

  8. ответ для Зайчище , на сообщение « Надо глянуть, что у наших поляков.... »
    #508
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Надо глянуть, что у наших поляков. Видела там зубные щетки продают, пасты, может и лекарства, как-то даже не смотрела в тот закуток.
    Сегодня йод купила, для огородных целей мне нужен, yodina называется по-польски

  9. ответ для Зайчище , на сообщение « Про самой лечить (офф и это дело... »
    #509
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение

    А почему сразу в сад? Здесь же с 3 лет. Или вы хотите в частный?
    Мы оба по работе едем, детям - сад без вариантов.
    Расскажите пожалуйста, как дети осваивались с новым языком. Тоже в раздумьях - едем на два года, не понимаю, то ли поднажать на английский им, чтоб успели заговорить хорошо, то ли не усердствовать и сохранять русский, он у них все равно основной будет

  10. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #510
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    У меня опыта мало. Сама не говорю на английском. Сын с нулем пошел в сад. Ничего не понимает. Но он на 2.5 часа ходит. И вот пропускаем много. Не подскажу тут. На русском то хорошо говорят? Свободно? Сын на родном заговорил только в 2.5, мы как раз ездили к родителям домой летом. Даже не знаю, как бы притормозилось, если бы в сад на целый день отдала.

Страница 51 из 56 « Первая  «  41474849505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •