Страница 52 из 56 « Первая  «  242484950515253545556 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. #511
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    У меня опыта мало. Сама не говорю на английском. Сын с нулем пошел в сад. Ничего не понимает. Но он на 2.5 часа ходит. И вот пропускаем много. Не подскажу тут. На русском то хорошо говорят? Свободно? Сын на родном заговорил только в 2.5, мы как раз ездили к родителям домой летом. Даже не знаю, как бы притормозилось, если бы в сад на целый день отдала.
    Один отлично говорит по-русски для своих 2.3, ему, наверное, даже тяжелее будет. У второго сильная задержка развития, только начал повторять за всеми, вот у него, похоже, реальные шансы на билингвальность
    Тогда сама расскажу, как у нас получилось.
    А вы где?

  2. ответ для SofiaYu , на сообщение « Один отлично говорит по-русски для... »
    #512
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Один отлично говорит по-русски для своих 2.3, ему, наверное, даже тяжелее будет. У второго сильная задержка развития, только начал повторять за всеми, вот у него, похоже, реальные шансы на билингвальность
    Тогда сама расскажу, как у нас получилось.
    А вы где?
    Я наоборот думаю, что у кого задержка, будет сложнее. Я переживала,что пассивный запас (русский язык) сформировался, и ждем когда перейдет в актив. А если тут еще один язык впутать, то ребенок может и вовсе не заговорить. а если не заговорит, то все остальное развитие тоже тормозится. Я перед отъездом с логопедом советовалась. Не знаю, насколько она компетентна, но не советовала второй язык, пока первый не пробьется, раз проблемы. Но у вас, как я поняла, процесс пошел, коли повторять начал. У сына до 2, 5 нормальных слов не было, одни звукоподражания, не мог повторить. Очень мне переживательно было.

    Детки, которые приехали вместе с нами, за год заговорили. Причем без акцента. Четырехлетки. Они сразу в школу на весь день пошли. Ваши младше, еще быстрее второй освоят.

    А сейчас они в сад ходят? Не боятся чужих? У нас сын не очень сад любит, как мне кажется именно из-за того, что ничего не понимает. В садике все нравится, но ходить не хочет =( С детками пытается контактировать, но на русском языке.

    Мы в yэльce.

  3. #513
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Я наоборот думаю, что у кого задержка, будет сложнее. Я переживала,что пассивный запас (русский язык) сформировался, и ждем когда перейдет в актив. А если тут еще один язык впутать, то ребенок может и вовсе не заговорить. а если не заговорит, то все остальное развитие тоже тормозится. Я перед отъездом с логопедом советовалась. Не знаю, насколько она компетентна, но не советовала второй язык, пока первый не пробьется, раз проблемы. Но у вас, как я поняла, процесс пошел, коли повторять начал. У сына до 2, 5 нормальных слов не было, одни звукоподражания, не мог повторить. Очень мне переживательно было.

    Детки, которые приехали вместе с нами, за год заговорили. Причем без акцента. Четырехлетки. Они сразу в школу на весь день пошли. Ваши младше, еще быстрее второй освоят.

    А сейчас они в сад ходят? Не боятся чужих? У нас сын не очень сад любит, как мне кажется именно из-за того, что ничего не понимает. В садике все нравится, но ходить не хочет =( С детками пытается контактировать, но на русском языке.

    Мы в yэльce.
    В теории второй язык, начатый до трех лет, усваивается как родной. Посмотрим.
    Один в сад ходил в России, перед отъездом забрали сейчас, чтобы не болел и дал прививки доделать.
    Второй в сад не ходит, но так много ходит по реабилитациям, что как сад, не боится никого.
    Мы тоже советовались с логопедом, она говорит, что конечно да, второй язык - нагрузка для мозга, но у некоторых второй легче идет, лучше ложится. Если бы мы насовсем ехали, нажали бы на английский, а так в сомнениях

  4. ответ для SofiaYu , на сообщение « В теории второй язык, начатый до трех... »
    #514
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    В теории второй язык, начатый до трех лет, усваивается как родной. Посмотрим.
    Один в сад ходил в России, перед отъездом забрали сейчас, чтобы не болел и дал прививки доделать.
    Второй в сад не ходит, но так много ходит по реабилитациям, что как сад, не боится никого.
    Мы тоже советовались с логопедом, она говорит, что конечно да, второй язык - нагрузка для мозга, но у некоторых второй легче идет, лучше ложится. Если бы мы насовсем ехали, нажали бы на английский, а так в сомнениях
    Если на целый день в сад, то дети в любом случае заговорят на англе. Без вариантов )))

  5. ответ для SofiaYu , на сообщение « Мы оба по работе едем, детям - сад без... »
    #515
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Мы оба по работе едем, детям - сад без вариантов.
    Расскажите пожалуйста, как дети осваивались с новым языком. Тоже в раздумьях - едем на два года, не понимаю, то ли поднажать на английский им, чтоб успели заговорить хорошо, то ли не усердствовать и сохранять русский, он у них все равно основной будет
    Если я правильно понимаю ситуацию, то садик у Вас будет в Англии частный (или Вы просто childminder нашли?) и Вам будет в чем-то попроще, так как к детям будет более индивидуальный подход.Я вроде уже выше писала в этой теме, что на примере моей дочери, дети быстро схватывают язык, но так же быстро забывают. Не стоит волноваться за язык. Мне кажется намного важнее при переезде просто минимизировать стресс и получить удовольствие от жизни в новой стране
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  6. ответ для SofiaYu , на сообщение « Мы оба по работе едем, детям - сад без... »
    #516
    Элита Аватар для Erene
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    звёздный
    Сообщений
    2 530

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Мы оба по работе едем, детям - сад без вариантов.
    Расскажите пожалуйста, как дети осваивались с новым языком. Тоже в раздумьях - едем на два года, не понимаю, то ли поднажать на английский им, чтоб успели заговорить хорошо, то ли не усердствовать и сохранять русский, он у них все равно основной будет
    а вы в саду не узнвали, у них есть не англоговорящие дети? дети между собой в таком возрасте на пальцах общаются, так что скорее всего проблем не будет.
    мы постарше вас, приехали дочке было 4, сразу в школу пошла, знаний англ никаких, за полгода в школе понахваталась, может спросить, узнать, объяснить, что ей надо, читает легко.

  7. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #517
    Частый гость Аватар для фомир
    Регистрация
    23.11.2016
    Сообщений
    81

    дети лучше всего приспосабливаются в любой стране

  8. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #518
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Мы уже 2 месяца тут, проблем особых не возникло, оба уже используют отдельные слова английские. Месяц первый был стресс для того, кто уже хорошо говорил по-русски. Но он освоился. Малыш с задержкой вообще не понял, в чем проблема - как русские слова повторял, так и английские повторяет, как использовать - смотрит на старшего.

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #519
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 429

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на каких сайтах можно поискать недвижимость в Лондоне и окрестностях ?

  10. ответ для ylitka , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а... »
    #520
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на каких сайтах можно поискать недвижимость в Лондоне и окрестностях ?
    Купить? Арендовать?
    Rightmove.co.uk попробуйте, Zoopla.
    Но опыт показывает, что в секторе среднего класса недвижимость на сайтах имеет мало общего с реальностью.
    Все лучше смотреть и "щупать" лично.
    Youll Never Walk Alone

Страница 52 из 56 « Первая  «  242484950515253545556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •