Страница 6 из 56 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    [QUOTE=Лемyр;118972514]Чтобы примерно сориентироваться. Вот три, практически первых попавшихся, варианта с сайта:
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...XyELrStxZ7y.97
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...KhVRyjrbdID.97
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...qTszMRTEsBI.97

    Это актуальные цены? И хорошие ли районы?


    QUOTE]

    вы знаете, мне кажется, вам стоит сначала определиться с работой мужа(где территориально) и на каких условях и потом уже искать, учитывая потребности ребенка.
    Учитывая ваши зарплатные ожидания, как вы написали, это нормальные деньги. В часе езды от центра вы сможете снять нормальное жилье и найти нормальную школу.
    Что касается конкретики, вы там спрашивали про транспорт(извините, я не видела ваш вопрос раньше): к примеру, недельный проездной с окраины в центр - £50.

  2. ответ для kimm , на сообщение « Лемур, честно, мы тут долго можем... »
    #52
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    А если в школе в Лондоне есть свободные места -это будет ого-го какая школа- будете водить за руку и бояться.
    Я совсем не хочу вас пугать, но Лондон для семьи -это не очень хорошее место.
    Не соглашусь по поводу школ. Знаю школы, в не самых, мягко говоря, престижных районах, мест там нет, потому что районы густонаселенные и прирост населения большой. В нашей неплохой школе есть свободные места, не знаю надолго ли,правда, за счет расширения, и как минимум еще две школы по соседству тоже расширились. И, к слову, про необходимость проживать рядом - у нас учатся дети, которых и на машинах возят и некоторые на автобусах ездят, довольно далеко, и это они не переехали, они изначально хотели попасть именно в эту школу. Но все живут в одном округе, это важно.
    В Лондоне есть совершенно разные районы, благопритяные и неблагоприятные для проживания, но в целом, да, если есть возможность, с семьей лучше жить за городом.

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Из любого города не так сложно... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Из любого города не так сложно добраться до Лондона ради культурной жизни. Совершенно другой вопрос - цена этой культурной жизни, особенно когда семья из нескольких человек. .
    +100

  4. ответ для celts , на сообщение « +100 »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Да, еще момент про школы. Если у ребенка английский не очень, то лучше, ИМХО, выбирать школу, где есть опыт с такими детьми. Лучший вариант, конечно, подтянуть язык до переезда, чтобы был хотя бы на среднем уровне.
    если еще есть вопросы, любые, пишите)

  5. ответ для celts , на сообщение « Не соглашусь по поводу школ. Знаю... »
    #55
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от celts Посмотреть сообщение
    Не соглашусь по поводу школ. Знаю школы, в не самых, мягко говоря, престижных районах, мест там нет, потому что районы густонаселенные и прирост населения большой. В нашей неплохой школе есть свободные места, не знаю надолго ли,правда, за счет расширения, и как минимум еще две школы по соседству тоже расширились. И, к слову, про необходимость проживать рядом - у нас учатся дети, которых и на машинах возят и некоторые на автобусах ездят, довольно далеко, и это они не переехали, они изначально хотели попасть именно в эту школу. Но все живут в одном округе, это важно.
    В Лондоне есть совершенно разные районы, благопритяные и неблагоприятные для проживания, но в целом, да, если есть возможность, с семьей лучше жить за городом.
    Эээ... так, я не поняла, с чем вы не соглашаетесь-то? и фиг с ними, с этими школами в не пристижных районах -кто туда жить-то добровольно поедет?
    Проживание рядом со школой гарантирует поступление ребенка в прискул: чем вы ближе к школе, тем вы ближе к началу списка после подачи документов. те, что ездят в школу, вы сами говорите, все равно живут в качменте, просто им повезло, что детей ближе проживающих не оказалось. А если приезжать уже не в прискульном возрасте, то в хорошей школе место найти становится гораздо сложнее. остается только надеяться, что кто-то из класса уехал или поменял школу.
    я своих детей тоже на машине возила в школу. мы вообще приехали в августе, когда уже подача документов на распределение по школам закончилась.
    сняли дом напротив школы, надеясь, что место есть (потому как о наличии места по телефону не скажу, черти, только после подачи доков с постоянным адресом проживания), а места-то и не оказалось. нас отправили в другую, правда, повезло и школа оказалась еще лучше, но мы у этой школы на пять метров не попали в качмент, поэтому сын на следующий год, даже при том, что сестра уже училась в той школе, был отправлен как раз в школу напротив нашего дома. то есть у меня получалось двое детей в разных школах.

  6. ответ для kimm , на сообщение « Эээ... так, я не поняла, с чем вы не... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Эээ... так, я не поняла, с чем вы не соглашаетесь-то? и фиг с ними, с этими школами в не пристижных районах -кто туда жить-то добровольно поедет?
    Проживание рядом со школой гарантирует поступление ребенка в прискул: чем вы ближе к школе, тем вы ближе к началу списка после подачи документов. . А если приезжать уже не в прискульном возрасте, то в хорошей школе место найти становится гораздо сложнее. остается только надеяться, что кто-то из класса уехал или поменял школу.
    я своих детей тоже на машине возила в школу. мы вообще приехали в августе, когда уже подача документов на распределение по школам закончилась.
    сняли дом напротив школы, надеясь, что место есть (потому как о наличии места по телефону не скажу, черти, только после подачи доков с постоянным адресом проживания), а места-то и не оказалось. нас отправили в другую, правда, повезло и школа оказалась еще лучше, но мы у этой школы на пять метров не попали в качмент, поэтому сын на следующий год, даже при том, что сестра уже училась в той школе, был отправлен как раз в школу напротив нашего дома. то есть у меня получалось двое детей в разных школах.
    С вашей фразой: "А если в школе в Лондоне есть свободные места -это будет ого-го какая школа- будете водить за руку и бояться". И я объяснила почему выше.
    Не престижный район не всегда равно плохой, криминальный и т.д. Просто обычный,жилой в основном, где живут обычные люди, где есть только местные магазины и до всего надо добираться .
    Проживание рядом со школой увеличивает шансы попасть в желаемую школу, да, но не гарантирует.Тем более, что у разных школ критерии приема отранжированы по-разному и проживание не всегда на первом месте. Те школы, которые переполнены расчитывают cachment area до метра буквально, как вы описали.
    "те, что ездят в школу, вы сами говорите, все равно живут в качменте, просто им повезло, что детей ближе проживающих не оказалось" - Нет. Они живут в этом же округе, но не попадают в сachment area (это порядка 3-4 миль). У них рядом есть школа и не одна. Одно дело подвезти 5-15 минут на машине, другое добираться на одном- двух автобусах от получаса и дольше.

    П.С. школы в непрестижных районах вовсе не обязательно с плохим рейтингом. А есть так и очень неплохие.

  7. ответ для celts , на сообщение « Да, еще момент про школы. Если у... »
    #57
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от celts Посмотреть сообщение
    Да, еще момент про школы. Если у ребенка английский не очень, то лучше, ИМХО, выбирать школу, где есть опыт с такими детьми. Лучший вариант, конечно, подтянуть язык до переезда, чтобы был хотя бы на среднем уровне.
    если еще есть вопросы, любые, пишите)
    Думаю, что это как раз совсем не проблема. Если в школе нет своего учителя в помощь по английскому как иностранному, то "выдают" специалиста из каунсила. Причем даже если не просишь все равно выделяют. Мы два раза с нулевым английским в школу приезжали Дочка забывала язык напрочь между двумя приездами. Первый раз такой каунсиловский специалист к нам домой ходила. Во второй приезд просто в классе на уроках с дочкой сидела.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Думаю, что это как раз совсем не... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    [QUOTE=AlexDran;119096977]Думаю, что это как раз совсем не проблема. Если в школе нет своего учителя в помощь по английскому как иностранному, то "выдают" специалиста из каунсила. Причем даже если не просишь все равно выделяют. Мы два раза с нулевым английским в школу приезжали Дочка забывала язык напрочь между двумя приездами. Первый раз такой каунсиловский специалист к нам домой ходила. Во второй приезд просто в классе на уроках с дочкой сидела.[/QUOT

    Да я сама так думала, но вот недавно слышала о несколько иной практике ( в частном разговоре) и очень удивилась. Может, конечно, я ошибаюсь,я не выясняла детали. Ну, в любом случае если есть возможность позаниматься до переезда, это лишним не будет.

  9. ответ для celts , на сообщение « [QUOTE=Лемyр;118972514]Чтобы примерно... »
    #59
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Англия. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от celts Посмотреть сообщение
    вы знаете, мне кажется, вам стоит сначала определиться с работой мужа(где территориально) и на каких условях и потом уже искать, учитывая потребности ребенка.
    Учитывая ваши зарплатные ожидания, как вы написали, это нормальные деньги. В часе езды от центра вы сможете снять нормальное жилье и найти нормальную школу.
    Что касается конкретики, вы там спрашивали про транспорт(извините, я не видела ваш вопрос раньше): к примеру, недельный проездной с окраины в центр - £50.
    Т е 30-60 тыс £, данных выше, хватит на жизнь семье с двумя детьми и с одним работающим?
    Несколько знакомых на 35 тыс не поехали, это при том, что без детей или мама-одиночка с одним ребенком.
    Мне кажется, это мало, даже для деревни типа Бристоля, а выше про Лондон разговор.

  10. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 532

    Я в Лондоне на жизнь тратила 50 тыс. фунтов в год, только я и один ребенок, это при том, что школа и квартира уже были предоплачены помимо этой суммы. Квартира средненькая, две спальни, но в хорошем районе, стоила мне 2500-3000 фунтов в месяц, и то, можно сказать повезло.

Страница 6 из 56 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •