Страница 7 из 56 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Т е 30-60 тыс £, данных выше, хватит на жизнь семье с двумя детьми и с одним работающим?
    Несколько знакомых на 35 тыс не поехали, это при том, что без детей или мама-одиночка с одним ребенком.
    Мне кажется, это мало, даже для деревни типа Бристоля, а выше про Лондон разговор.
    Ну разброс 30-60 это сильно.
    Но мы к суммам около 35-40 относимся скептически. Но мы сразу морально готовимся к частной школе, а это около 10 в год на ребёнка...
    А у нас их 2е. Но и просто 35 для Бата иБристоля это впритык действительно. Точнее смотря как жить. Но мои родственники экономили первое время сильно, папа работал в Универе, мама не работала, (родила только). Детей соотв было двое уже. Папе покупалось в выходной прирожное ОДНО......
    Потом она начала работать и стало проще. Старший учился в обычной школе, боялись, что частную им не потянуть. Младшая уже в частной училась, но работают оба, и папа до полного профессора дорос... Тут они с универ сыну оплатили и частную школу дочке, мама работает именно на образование детей.

  2. ответ для Rоsie , на сообщение « Я в Лондоне на жизнь тратила 50 тыс.... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    2500-3000 фунтов в месяц, и то, можно сказать повезло.
    Наши 2 года назад снимали 2ку в плохоньком районе за 2000 в месяц, но снималось для 2х парней-студентов. И было не далеко от их кампуса.

  3. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Нас они не то чтобы отговаривают от Англии, но не рекомендуют. Правда нам 50 тыс никто не предлагает. Ставка максимум 40 будет пока рост не пойдет... а среднее 35

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Т е 30-60 тыс £, данных выше, хватит на жизнь семье с двумя детьми и с одним работающим?
    Несколько знакомых на 35 тыс не поехали, это при том, что без детей или мама-одиночка с одним ребенком.
    Мне кажется, это мало, даже для деревни типа Бристоля, а выше про Лондон разговор.
    Вы живете в Лондоне?ТС озвучил 5 тыс в месяц. Это нормальные деньги и да, их хватит на жизнь с двумя детьми и одним работающим. Если их не хватает, это не значит, что это плохая зарплата и на нее нельзя прожить нормально. Периодически читаю статьи про несчастных, которые имеют доход выше 60 тыс и им не хватает. Причем это объективно далеко не бедные люди. Им не хватает не из-за зарплаты и не из-за высоких цен, а по совершенно другим причинам. Хочу заметить, что у многих людей суммарный доход на семью 35-40 тыс, и это тоже нормально, люди живут на эти деньги. Сходите на сайты по поиску работы и посмотрите на местные зарплаты в целом.

  5. ответ для lekaw , на сообщение « Наши 2 года назад снимали 2ку в... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Наши 2 года назад снимали 2ку в плохоньком районе за 2000 в месяц, но снималось для 2х парней-студентов. И было не далеко от их кампуса.
    Простите за любопытство, а что за район? Кстати, цена может значительно различаться в зависимости от удаленности от ун-та.

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Ну разброс 30-60 это сильно. Но мы к... »
    #66
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 458

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Но мои родственники экономили первое время сильно, папа работал в Универе, мама не работала, (родила только). Детей соотв было двое уже. Папе покупалось в выходной прирожное ОДНО......
    .
    Не знаю, если честно, как можно на что-то накопить экономя на 3 пироженых в неделю ,т.е. даже 2ух (ну или то было эксклюзивное пироженое из Херодса, а не из обычного супермаркета)

  7. ответ для Ridzene , на сообщение « Не знаю, если честно, как можно на... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    Не знаю, если честно, как можно на что-то накопить экономя на 3 пироженых в неделю ,т.е. даже 2ух (ну или то было эксклюзивное пироженое из Херодса, а не из обычного супермаркета)
    Честно, могу рассказать. Мы сами так жили 3 месяца первых в Германии. У нас был лимит 250 евро в месяц включая детское питание, подгузники и транспорт. Так вот раз в неделю мы именно выкраивали на пирожное 2 евро для папы. Это не копить, это именно экономить на всём... В то время у меня не заваливались монетки по 1 центу.
    Они собирались и тратились. Это было жестко.

    Да пирожное одно было не долго и у них, но грубо говоря "маме шоколадка, а папе пироженка" и т.д. А обоим и то и другое уже под вопросом.

  8. ответ для lekaw , на сообщение « Ну разброс 30-60 это сильно. Но мы к... »
    #68
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну разброс 30-60 это сильно.
    Но мы к суммам около 35-40 относимся скептически. Но мы сразу морально готовимся к частной школе, а это около 10 в год на ребёнка...
    А у нас их 2е. Но и просто 35 для Бата иБристоля это впритык действительно. Точнее смотря как жить. Но мои родственники экономили первое время сильно, папа работал в Универе, мама не работала, (родила только). Детей соотв было двое уже. Папе покупалось в выходной прирожное ОДНО......
    Потом она начала работать и стало проще. Старший учился в обычной школе, боялись, что частную им не потянуть. Младшая уже в частной училась, но работают оба, и папа до полного профессора дорос... Тут они с универ сыну оплатили и частную школу дочке, мама работает именно на образование детей.
    30 если пост контракт и 60 - консультантом, тогда разброс понятнее почему ( там же вторая сумма стояла в день, я так поняла, у консультантов обычно в день).
    Нам месяц назад пришлось интервьюрировать одного молодца по скайпу, он из Лондона в Бристоль собрался, вот он две суммы ожиданий называл - на постоянку и дневную.
    Но может в др отраслях по-другому, а в универе только ставки.

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    В университете только ставка, препод. Консультанты бывают, но это скорее профессора на пенсии.

  10. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #70
    Кактус с душой ромашки.. Аватар для Arlana
    Регистрация
    12.07.2005
    Сообщений
    3 491

    Подскажите пожалуйста, можно в Питере обменять 50 фунтов 1994 года? Обнаружили совершенно случайно....,что фунты, которые у нас были, надо было обменять. Так обидно... Неужели теперь только в Англии?

    Выяснила, с 01.11.14 только в Лондоне можно обменять 50 фунтов.
    Bank of England
    Threadneedle Street
    London

    Так что готова продать 500 фунтов по выгодному курсу. Пишите пожалуйста в личные сообщения, кто сможет помочь

Страница 7 из 56 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •