Страница 8 из 56 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #71
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    353

    Минусы:

    - качество бесплатной медицины (по страховке попасть не так просто, надо, чтобы ваш врач в клинике бесплатной был уверен, что вам это нужно)
    - качество строительства ужасное, а цены высоченные на покупку и съем
    - высокие цены на все в принципе : жилье, спортзал, рестораны, десткие кружки

    Плюсы:
    - экология
    - зелень круглый год в огромном количестве
    - очень отзывчивые люди
    - уважительная езда на дорогах
    - хорошее качество продуктов питания
    - море культурных мероприятий
    - спорт - спорт - спорт повсюду. Курят очень мало и все помешаны на здоровом образе жизни
    - очень интересно учат детей в школе. Все наглядно стараются показать. Выращивали, например, в классах цыплят, лягушек и бабочек
    - климат. Нет сильного холода, сильной жары. Очень много солнечных дней

    Это то, что вспомнила. до этого накатала целую кучу, а ЛВ меня выбросил и пришлось заново набирать
    Я блог вела достаточно подробный о нашей жизни здесь с первого дня. Если интересно, загляните: http://ynaganova.blogspot.co.uk/

    Буду рада ответить на вопросы
    Юля

  2. ответ для Июнька , на сообщение « Минусы: - качество бесплатной... »
    #72
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Июнька, расскажите, пжт, какие в Англии люди? спокойные и чопорные, как говорят? какие отношения между полами? какое отношение к родителям? есть разница между Россией и Англией?
    Всё для всех. Всегда.

  3. #73
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    353

    Налина, люди разные Те, с кем мне приходилось сталкиваться (родители в школе, народ в спортзале, знакомые некоторые) - очень приятный в целом народ. Правда, райончик наш, так сложилось, очень уж интернациональный, кого только нет. Те англичане, которых знаю, особо не лезут в душу, но люди очень гостеприимные и отзывчивые. Об отношениях между полами я могу судить только внешне, либо же рассказать буквально о паре знакомых семейных пар Внешне, в парках, в городе, все очень мило выглядит: народ очень семейный, папашки с детьми играют, таскают их в слингах, возят в колясках , на детских площадках огромное количество пап, играющих с детьми. Касательно именно отношений муж-жена, тут только 2 пары знакомые, которые я худо-бедно наблюдала, там все хорошо, мужья заботливые, внимательные очень. Нет такого "ты должна делать то, а я это". Но судить обо всех я бы не стала, все-таки основываясь на них только
    Что касается пожилых людей - очень много здесь домов для пожилых людей. И продать свой дом и доживать свой век в этом спец учреждении - норма для местных. Гораздо меньше бабушек-дедушек можно с внуками увидеть, не так как в России. В РФ, что мне кажется нечестным, многие родители считают, что бабушки дедушки обязаны помогать со внуками. Здесь такого нет.
    А еще огромная разница с РФ (не только мои наблюдения, что на улицах в РФ на девушек парни смотрят, а здесь - нет) Только если мельком и все. Здесь для того, чтобы смотреть и знакомиться, люди идут в клубы. Как-нибудь напишу об этом в блоге обязательно Меня поразило просто, когда народ буквально каждую минуту подходит знакомиться. А вот вышли из клуба, прошли пару метров до автобусной остановки и все- другой мир, никто никого не замечает
    Мой блог о жизни и об адаптации к ней Welcome
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

  4. ответ для Июнька , на сообщение « Налина, люди разные:) Те, с кем мне... »
    #74
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    А как относятся к эмигрантам? в частности, к русским? а к русским женам? У меня приятельница (не очень близкая, поэтому я подробностей не знаю) была замужем за англичанином. Сбежала через год обратно в Россию. Говорит, что дядюшка Скрудж по сравнению с бывшем мужем - очень даже щедрый мужчинка...)
    Всё для всех. Всегда.

  5. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #75
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    353

    Судя по тому, что наверху делается все для того, чтобы сократить поток приезжих, мы им тут всем надоели Но если говорить о том, ощущала ли я на себе хоть раз какой-то негатив - нет. Ни разу. Нигде: ни в школах, ни в магазинах, ни на каких уровнях.
    Касательно отношения к русским женщинам - все зависит от женщины И от того, какой опыт общения с русскими был до этого у мужчины. Женщины тоже ведь разные: запросам некоторых сложно будет угодить хоть какому мужчине
    Мой блог о жизни и об адаптации к ней Welcome
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

  6. ответ для Налина , на сообщение « А как относятся к эмигрантам? в... »
    #76
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Налина Посмотреть сообщение
    А как относятся к эмигрантам? в частности, к русским? а к русским женам? У меня приятельница (не очень близкая, поэтому я подробностей не знаю) была замужем за англичанином. Сбежала через год обратно в Россию. Говорит, что дядюшка Скрудж по сравнению с бывшем мужем - очень даже щедрый мужчинка...)
    я таких жен тоже встречала, но как говорится, "бачили очи, шо выбирали".
    С одной дамой обедала и она в присутствии мужа на русском его поливала грязью, при таком расходе уважения в семье ожидать вряд ли стоит.
    А так многое зависит от окружения, в которое попадаешь.

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « я таких жен тоже встречала, но как... »
    #77
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    353

    Согласна с вами полностью. Некоторые люди сами ведут себя по-хамски со своими же женами/мужьями, но при этом к себе ожидают исключительно уважительного отношения
    Мой блог о жизни и об адаптации к ней Welcome
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « я таких жен тоже встречала, но как... »
    #78
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    я таких жен тоже встречала, но как говорится, "бачили очи, шо выбирали".
    С одной дамой обедала и она в присутствии мужа на русском его поливала грязью, при таком расходе уважения в семье ожидать вряд ли стоит.
    А так многое зависит от окружения, в которое попадаешь.
    Ого! вот это жесть!!!
    Всё для всех. Всегда.

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #79

    А мне думается ,что все англичане просто держат лицо.И мое мнение,они очень одиноки,хотя внешне действительно очень вежливы и улыбчивы.Если ты пересекаешься взглядом с кем либо,то обязательно увидишь улыбку.
    И им я думаю все равно русский Вы или нет,для них существует англичанин и иммигрант.

  10. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #80
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    ПОчти 9 лет жила в Лондоне, в итоге уехала, надоело там все.

    МИНУСЫ:
    погода (вам мало солнца в Питере, так вот у нас его здесь много, потому что в Лондоне его вообще в принципе не бывает
    экология
    медицина и платная и бесплатная ужасна
    цена на жилье - атомные
    цены на питание - атомные
    зарплаты для таких цен - низкие (это в среднем)
    Очень многие живут там в маленькой съемной комнатушке за 700 - 800 фунтов в месяц, зарабатывая при этом 1300 - 1500 (средняя ЗП по Лондону). Большая часть людей живет в долг... Средний долг у среднестатистического англичанина/британца - 30000 фунтов! Да есть те, кто живет хорошо... как и везде - их меньшинство. Мне повезло, я хорошо жила... и то при том что у нас ЗП была во много раз выше чем средняя по Лондону (суммарно с мужем), мы считали деньги и не могли себе позволить купить жилье.
    люди - расисты, очень не любят чужих. К нам там относятся ничем не лучше, чем мы здесь к приезжим с ближнего востока.
    в свой круг не принимают, при этом лестно улыбаются
    не умеют делать обувь (или страшная, или неудобная, или разваливается на следующий день. Набойки поставить порой дороже, чем купить новую пару)
    очень много криминала
    бедные кварталы в плотную соседствуют с богатыми, воруют нещадно (двери хлипкие, как у нас межкомнатные)
    качество жилья ужасное, стены тонкие, полы того и гляди провалятся. И я жила в хорошем районе - в Chiswick.
    качество воды - ужасное
    качество продуктов питания тоже так себе, за исключением мяса и рыбы
    очень много пьют (говорят русские пьют - неа! англичане пьют намного больше, позволяют это себе даже во время рабочего дня)
    образование плохое, общий кругозор узкий

    ПЛЮСЫ
    социальные льготы очень хорошие, пенсии тоже
    пожарная, полиция, скорая - приезжают в течение 4 - 5 минут
    очень хорошие водители на дорогах, никто никого не жмет, не подрезает и тд.. еще бы с такими штрафами!
    можно, сравнительно недорого, хорошо одеться (цены на одежду и аксессуары ниже чем у нас)
    можно сесть на самолет райанэир и уже через 2 часа ты в Италии или Испании греешься на солнышке, за очень недорогую цену (от 10 фунтов за билет)
    очень классная говядина, у нас такой днем с огнем не сыщешь
    для молодых - куча мест куда можно пойти потусить (но отсюда другая проблема - очень многие систематически принимают наркотики)
    на улицах нет собачих экскрементов

    Как-то так
    Мое наблюдение, что все едут за границу (в частности в Англию) в поисках лучшей жизни, но как правило, обретают худшую. Честно скажу, мне легче работать, жить и растить ребенка в России, чем в Англии. И получается, что живу лучше, родные и друзья все здесь, и я не чужая.

Страница 8 из 56 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •