Страница 9 из 56 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для mari-na-na , на сообщение « А мне думается ,что все англичане... »
    #81
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от mari-na-na Посмотреть сообщение
    И им я думаю все равно русский Вы или нет,для них существует англичанин и иммигрант.
    Полностью согласна

  2. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « ПОчти 9 лет жила в Лондоне, в итоге... »
    #82
    Элита
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 065

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    ПОчти 9 лет жила в Лондоне, в итоге уехала, надоело там все.

    МИНУСЫ:
    погода (вам мало солнца в Питере, так вот у нас его здесь много, потому что в Лондоне его вообще в принципе не бывает
    .
    Странно, моя дочь живет в Лондоне и ее количество солнечных дней по сравнению с Питером очень радует. Она у меня солнцезависимое создание.
    Зелень в огромном количестве и цветы, высаженные на каждом клочочке земли. Про парки молчу.
    Про криминал тоже удивило. И качество обучения. Ей есть, с чем сравнить, считает качество обучения очень высоким.

  3. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #83
    Элита
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 065

    дочь в восторге от культурной стороны жизни в Лондоне, музеи и картинные галереи, постоянные выставки и экспозиции.
    Минус главный- цены на жилье и питание.

  4. #84
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Евгения77 Посмотреть сообщение
    Странно, моя дочь живет в Лондоне и ее количество солнечных дней по сравнению с Питером очень радует. Она у меня солнцезависимое создание.
    Зелень в огромном количестве и цветы, высаженные на каждом клочочке земли. Про парки молчу.
    Про криминал тоже удивило. И качество обучения. Ей есть, с чем сравнить, считает качество обучения очень высоким.
    Конечно, каждый волен иметь свое мнение. Поверьте, мне тоже есть с сем сравнивать. Я получила больше полезных знаний по психологии в СПб колледже недели в программе магистра в Лондоне. И не знаю где ваша дочь там солнце взяла, оно светит только в мае. Общеизвестный факт, что в Лондоне солнца не бывает. Там у людей депрессия очень частая болезнь. И на солнце они сгорают моментально, по причине неподготовленности кожи. Просто у многих русских идет идеализация любого места кроме родной страны, особенно у уехавших. Малому кого хватает сил признать, что их выбор уехать не был таким уж правильным и, оказывается, никто там их не ждет с распростертыми объятиями, а чтобы что то иметь, там нужно вкалывать в два раза больше по сравнению даже с местными . Но у всех свои цели, желания и восприятия .


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  5. #85
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Евгения77 Посмотреть сообщение
    дочь в восторге от культурной стороны жизни в Лондоне, музеи и картинные галереи, постоянные выставки и экспозиции.
    Минус главный- цены на жилье и питание.
    Цены на жилье, да, высокие.
    Но еда, если питаться не в общепите, а дома, то не сильно дороже чем в Петербурге.

  6. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « Конечно, каждый волен иметь свое... »
    #86
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    353

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый волен иметь свое мнение. Поверьте, мне тоже есть с сем сравнивать. Я получила больше полезных знаний по психологии в СПб колледже недели в программе магистра в Лондоне. И не знаю где ваша дочь там солнце взяла, оно светит только в мае. Общеизвестный факт, что в Лондоне солнца не бывает. Там у людей депрессия очень частая болезнь. И на солнце они сгорают моментально, по причине неподготовленности кожи. Просто у многих русских идет идеализация любого места кроме родной страны, особенно у уехавших. Малому кого хватает сил признать, что их выбор уехать не был таким уж правильным и, оказывается, никто там их не ждет с распростертыми объятиями, а чтобы что то иметь, там нужно вкалывать в два раза больше по сравнению даже с местными . Но у всех свои цели, желания и восприятия .


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Мой четырехлетний опыт говорит лишь о том, что солнца гораздо больше, чем в Питере Касательно идеализации русскими любого места, кроме родины. Есть такое, больше среди тех, кто мало где был и не имеет опыта жизни ха границей. На мой взгляд это глупо, мягко говоря, считать, что хорошо везде, кроме жизни в России. Смотря что и с чем сравнивать. Смотря как воспринимать и реагировать на возникающие трудности. Говорить люди в праве что угодно, как и в праве решать, где им жить. Если человеку комфортно и хорошо за границей - ради Бога. Если же вы прекрасно себя ощущаете в РФ - живите в РФ. А вкалывать нужно больше за границей - это факт. + люди мы все разные. У кого-то проблем и трудностей выше крыши, а он счастлив и не ноет, а кого-то чуть жизнь побила, он весь мозг вынесет всем вокруг. Вот таким, наверное, точно лучше сидеть и не дергаться никуда
    Мой блог о жизни и об адаптации к ней Welcome
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

  7. #87
    Ветеран Аватар для СЮНЯ82
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Июнька Посмотреть сообщение
    Мой четырехлетний опыт говорит лишь о том, что солнца гораздо больше, чем в Питере Касательно идеализации русскими любого места, кроме родины. Есть такое, больше среди тех, кто мало где был и не имеет опыта жизни ха границей. На мой взгляд это глупо, мягко говоря, считать, что хорошо везде, кроме жизни в России. Смотря что и с чем сравнивать. Смотря как воспринимать и реагировать на возникающие трудности. Говорить люди в праве что угодно, как и в праве решать, где им жить. Если человеку комфортно и хорошо за границей - ради Бога. Если же вы прекрасно себя ощущаете в РФ - живите в РФ. А вкалывать нужно больше за границей - это факт. + люди мы все разные. У кого-то проблем и трудностей выше крыши, а он счастлив и не ноет, а кого-то чуть жизнь побила, он весь мозг вынесет всем вокруг. Вот таким, наверное, точно лучше сидеть и не дергаться никуда
    Осспидя, да объясните мне, жившей в Лондоне почти 9 лет, где вы там солнце видете? У нас зимой бывает солнце - и это не редкость, плюс обычно все же три месяца нормального лета, солнечного и теплого. Плюс куча солнца начиная с апреля... В Лондоне зимой НИКОГДА нет солнца, вапще, серость, ветер, дождь, гумоз такой, что из постели на работу не встать. Солнце посещает Лондон в Апреле, мае, летом его крайне мало, на эту тему даже есть реклама английская сидра Strongbow, кажется, если помните, там показывают английское лето очень четко . Мы летом старались максимально проводить время вне Лондона со своими жалкими +20 в лучшем случае, переменчивой погодой. Я никогода не могла выйти из дома просто в майке, юбке и шлепках...Я должна была взять с собой кофту и желательно закрытую обувь на тот случай, что часто случался... дождь! Мы делали лонг викендс в Италии, Испании, да где угодно, лишь бы не в Лондоне. И еще зимой сваливали на Канары на две недели, и то солнца не хватало. Поэтому я и не могу понять откуда вы берете хорошую погоду в Лондоне , мы даже на шашлыки пытались выехать раз цать, то погода каждый раз подводила. Вот выглянуло солнышко на 5 минут - бежим греться и получать витамин Д в сад, а то когда оно там еще появится

    Ладно, не будем больше о погоде...

    Вообще я очень не плохо жила в Лондоне, у нас с мужем ЗП были выше и намного среднестатистической, но лет через 5 там я поняла, что по большей части Лондон, так же как и Нью Йорк - это города одиноких людей. Туда все едут за лучшей жизнью, а потом бегут в толпе, работая не покладая рук, а в итоге у больнинства ни семьи ни детей, и не могут найти своих соул-мэйтс. Большая часть моих знакомых и друзей уехали оттуда значительно раньше, но критический порог где-то 7 лет. После 7 лет в Лондоне многие эммигранты возвращаются на родину. Это мои наблюдения среди моих многочисленных знакомых. Повально уехали просто все, не с кем стало общаться. А у англиков понятия дружба и семья отсутсвуют. Никто никому не доверяет, никто никому не помогает, и вообще там друзей не принято просить о помощи... Лично для меня друзья - это важная часть моей жизни, поэтому отчасти + много других факторов, я и не захотела там больше жить.

  8. #88
    Элита
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 065

    Цитата Сообщение от Июнька Посмотреть сообщение
    Мой четырехлетний опыт говорит лишь о том, что солнца гораздо больше, чем в Питере Касательно идеализации русскими любого места, кроме родины. Есть такое, больше среди тех, кто мало где был и не имеет опыта жизни ха границей. На мой взгляд это глупо, мягко говоря, считать, что хорошо везде, кроме жизни в России. Смотря что и с чем сравнивать. Смотря как воспринимать и реагировать на возникающие трудности. Говорить люди в праве что угодно, как и в праве решать, где им жить. Если человеку комфортно и хорошо за границей - ради Бога. Если же вы прекрасно себя ощущаете в РФ - живите в РФ. А вкалывать нужно больше за границей - это факт. + люди мы все разные. У кого-то проблем и трудностей выше крыши, а он счастлив и не ноет, а кого-то чуть жизнь побила, он весь мозг вынесет всем вокруг. Вот таким, наверное, точно лучше сидеть и не дергаться никуда
    Июнька, согласна с Вами! Солнца там гораздо больше) весна и осень замечательные, с февраля уже весна совсем. Солнышко и все в бутонах-первоцветах)
    А полнейшее разочарование, на мой взгляд, как раз и свойственно тем, кто идеализирует "заграницу". Нас, равно как и других, нигде не ждут с "распростертыми объятиями", везде надо работать и вкалывать.
    Ну и конец Вашего сообщения - просто мои мысли) спасибо)

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #89
    Элита
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 065

    И да, магистратуры бывают разные

  10. ответ для СЮНЯ82 , на сообщение « Конечно, каждый волен иметь свое... »
    #90
    Элита
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 065

    Цитата Сообщение от СЮНЯ82 Посмотреть сообщение
    Конечно, каждый волен иметь свое мнение. Поверьте, мне тоже есть с сем сравнивать. Я получила больше полезных знаний по психологии в СПб колледже недели в программе магистра в Лондоне. И не знаю где ваша дочь там солнце взяла, оно светит только в мае.
    Я говорила, что дочери "есть с чем сравнить" об опыте обучения в нескольких европейских университетах, топовых) а не просто о поездках и путешествиях, в том числе с длительным проживанием.
    Солнце она в Лондоне "взяла" там же, где его находят все остальные.

Страница 9 из 56 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •