Страница 1 из 56 123451151 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. #1

    Англия. Плюсы и минусы

    Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах жизни в Англии. Именно о ваших субъективных впечатлениях
    Что нравится, что не нравится? Может быть что-то не нравится категорически или что-то ради чего стоит жить именно там?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  2. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #2
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах жизни в Англии. Именно о ваших субъективных впечатлениях
    Что нравится, что не нравится? Может быть что-то не нравится категорически или что-то ради чего стоит жить именно там?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2944667

  3. ответ для Privacy , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #3

    Цитата Сообщение от ʎɔɐʌıɹd Посмотреть сообщение
    Начала читать, но, увы, мало интересующий меня информации =)
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  4. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Мне всё нравится.
    Пожалуй, кроме погоды и высоких лондонских цен. И что в аптеке ничего не купишь без рецепта от врача (хотя это может и плюс?).

    Ради чего стоит жить там - лично для меня (имхо-имхо) ради вдохновляющей лондонской культурной жизни - такие хорошие музеи, много событий в области искусства (я им интересуюсь), хорошее качество учёбы. Такие красивые парки, с ума сойти. Театры в Ковент Гарден - качество спектаклей на высоте. Еще очень люблю их английскую логичность и ясные иструкции ко всему что только можно))) Еще гражданство можно получить за шесть лет, а не за десять, и при этом не надо отказываться от другого имеющегося.

    Если жить где-нибудь в "спальном" пригороде, то наверное не так интересно. Плюс дождь этот дриззл постоянно))

    Мне нравится англия, но не хочу там весь год находиться. Пожила как-то, потом сбежала в солнечную страну. Буду возвращаться в англию в будущем или наездами там бывать. Но только чтоб не заставляли 9 мес. в году проживать там)))

  5. ответ для Rоsie , на сообщение « Мне всё нравится. Пожалуй, кроме... »
    #5
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Мне всё нравится.
    Пожалуй, кроме погоды и высоких лондонских цен. И что в аптеке ничего не купишь без рецепта от врача (хотя это может и плюс?).

    Ради чего стоит жить там - лично для меня (имхо-имхо) ради вдохновляющей лондонской культурной жизни - такие хорошие музеи, много событий в области искусства (я им интересуюсь), хорошее качество учёбы. Такие красивые парки, с ума сойти. Театры в Ковент Гарден - качество спектаклей на высоте. Еще очень люблю их английскую логичность и ясные иструкции ко всему что только можно))) Еще гражданство можно получить за шесть лет, а не за десять, и при этом не надо отказываться от другого имеющегося.

    Если жить где-нибудь в "спальном" пригороде, то наверное не так интересно. Плюс дождь этот дриззл постоянно))

    Мне нравится англия, но не хочу там весь год находиться. Пожила как-то, потом сбежала в солнечную страну. Буду возвращаться в англию в будущем или наездами там бывать. Но только чтоб не заставляли 9 мес. в году проживать там)))
    Ну кому нравится англия- тому и гражданство "выпишут" за шесть лет.....
    Ну а если по теме, то, Автор, а с чем Вы планируете сравнивать?
    Если с Санкт-Петербургом- это одно, с другими европейскими странами- совсем другое. И не забываем про визу- Великобритания сейчас опять ужесточает порядок выдачи виз, так что все привлекательные моменты могут быть аннулированы в связи с отсутствием возможности ими воспользоваться.
    Youll Never Walk Alone

  6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Ну кому нравится англия- тому и... »
    #6

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Ну кому нравится англия- тому и гражданство "выпишут" за шесть лет.....
    Ну а если по теме, то, Автор, а с чем Вы планируете сравнивать?
    Если с Санкт-Петербургом- это одно, с другими европейскими странами- совсем другое. И не забываем про визу- Великобритания сейчас опять ужесточает порядок выдачи виз, так что все привлекательные моменты могут быть аннулированы в связи с отсутствием возможности ими воспользоваться.
    Сравнивать особо не с чем. Запасные варианты Канада (холод собачий ) и Штаты (только Калифорния и если муж уговорится).
    Так получилось, что Англия от нас очень далеко и хочется удалённо прикинуть плюсы и минусы.
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  7. ответ для Rоsie , на сообщение « Мне всё нравится. Пожалуй, кроме... »
    #7

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Ради чего стоит жить там - лично для меня (имхо-имхо) ради вдохновляющей лондонской культурной жизни - такие хорошие музеи, много событий в области искусства (я им интересуюсь), хорошее качество учёбы. Такие красивые парки, с ума сойти. Театры в Ковент Гарден - качество спектаклей на высоте. Еще очень люблю их английскую логичность и ясные иструкции ко всему что только можно)))
    Это огромный увесистый плюс =))

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Пожалуй, кроме погоды и высоких лондонских цен.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про погоду и цены.
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Это огромный увесистый плюс =))


    Расскажите, пожалуйста, подробнее про погоду и цены.
    Первый абзац - это было именно про Лондон, нежели, чем про другие города. Не везде так, как в столице.
    Но и цены в нем очень кусучие, прям очень. Аренда квартир стоит сильно дороже, чем в Москве. Если жить в центральных районах, а не в глухой периферии в часе езды на метро, то средненькие квартиры стоят +/- 3000 фунтов в месяц, есть дешевле, есть дороже. А теперь еще и курс фунта за последний месяц взлетел до 75 рублей.

    Погода промозглая. Тоже дубак. Но не такой сильный как в Канаде - без снега, просто сырой дубак с часто моросящим дождем и ветры холодные. Хотя многие мои знакомые москвичи считают что английский климат всё равно лучше, чем московский, и я тоже так считаю.

  9. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Автор, чтобы выбрать куда переехать, надо не просто "теоретически" прикинуть, надо поездить лично по стране, причем не как турист, а пожить в обычных жилых зонах, посмотреть на будни, посмотреть разные квартиры.
    Это всё очень важно, нельзя переезжать в абы какую стану, надо, если хотите, любить страну, в которую едете. Хотя бы знать и ПРИНИМАТЬ её традиции, её минусы в том числе, иначе всё это будет не в радость.

  10. ответ для Rоsie , на сообщение « Автор, чтобы выбрать куда переехать,... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    348

    ИМХО, конечно, но не стоит ориентироваться на погоду, лучше на инфраструктуру, доступность жилья, соц. обеспечение, школы, дет.сады, возможность найти работу и т.д. Ну и на основания для переезда, конечно.
    Что касается климата и цен: климат в целом мягкий, погода изменчивая, цены высокие ( нужно учитвать место проживания впрочем), особенно на недвижимость и услуги. Транспорт дорогой.
    Приехать пожить 2-3 мес. и посмотреть, конечно, можно, но все равно некоторые вещи вы оценить не сможете, это мое сугубо частное мнение.

Страница 1 из 56 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •