Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ЖК Новое Янино-брать или не брать,вот в чем вопрос

  1. ответ для Руся , на сообщение « Все верно написали про транспортное... »
    #41

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Все верно написали про транспортное сообщение. Если придумают что-то с расширением/альтернативой Колтушского шоссе, то будет все неплохо. Пока что, с утра мимо Янино в город все стоит. Я там езжу каждый день. С ужасом представляю, чем будут дышать люди в свежепостроенных домах Янилла кантри, что аккурат вдоль дороги. Новое Янино, это вроде в глубине поселка, так? может там получше.
    С другой стороны, те, кто живет в городе, дышат тем же самым весь день. И так же толкаются в пробках. Идеальный вариант, живя в Янино - иметь ДМС страховку, работать в Южном и если есть дети, туда же их в школу . Южный - это Всеволожск, но ДО переезда. Утром все пробки оттуда, а туда ехать быстро и приятно. Вечером 10-минутная пробка есть, но не успевает выбесить
    С Колтушским шоссе ближайшие 16 лет ничего не сделают. Планы развития территорий приняты. Это раз.
    Про школу в Южном. Там всего 2 школы. Одна из них на грани второй смены. При этом в Южном грядет масштабная стройка вплоть до Янино, план утвержден. Новых школ в этом плане нет. Равно как садов и поликлиник, замечу.
    Продленки в школах Всеволожска, в общем, можно сказать что нет. В нашей школе например 26 мест на продленке для всей начальной школы. Остальные как хотят так и крутятся. Кто на платную продленку до 18, а большинство детей сами домой ходят с сентября 1 класса.

  2. #42

    а вроде бы есть планы ветку метро на Янино гнать. Где-то в начале года проскакивало в прессе. Или тухляк?

  3. ответ для Evri , на сообщение « а вроде бы есть планы ветку метро на... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    а вроде бы есть планы ветку метро на Янино гнать. Где-то в начале года проскакивало в прессе. Или тухляк?
    Этим планам скоро 30 лет стукнет...

  4. #44
    Элита Аватар для lalaka82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    1 810

    да,метро стол лет не было и еще сто лет не будет..
    ждали мы ждали..и то на комунне,а не в колтушах
    а квартиру имеем к д.старой,в поле всеравно пробок нету,а дыщится там легче чем в саомм янино

  5. ответ для hanioti , на сообщение « А в Янино - прилично? Не... »
    #45
    Активный участник Аватар для stefastefa
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Индустриальный пр
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    А в Янино - прилично?

    Не торопитесь, сто раз подумайте, дабы не подорвать здоровье.

    Хотя, чего это я? Что делать? Да, наверное, все равно где жить, лишь бы подешевле.
    Мы же теперь не в совке. Теперь строят много бетонных сот в разных местах, на свалках, в полях, и, вообще за гранью.
    Благодетели - строители.
    Зачем же так
    Деревня Янино известна еще с 1820 года
    В советское время там были поля колхозные
    Не так уж плохо там и сейчас
    И что делать тем, кому реально нужна недорогая квартира? Жить в центре города ничуть не лучше, особенно в коммунальной квартире
    Если бы у меня была такая возможность выбрать, центр коммуналка или пригород своя квартира Янино, я бы выбрала Янино ни секунду не раздумывая
    "Прежде чем сделать шаг вперед, убедись, что впереди нет пропасти". В силу своей природы мы очень часто шагаем именно в пропасть, потому что смотрим вверх, на вершину своей тупой самоуверенности. Мы падаем, встаем, идем дальше, потом снова падаем...Может уже стоит начать смотреть под ноги?

  6. ответ для stefastefa , на сообщение « Зачем же так Деревня Янино известна... »
    #46

    В том то и дело, что БЫЛО не плохо, и очень жаль во что ее теперь превратили.
    Ни секунды не раздумывают только .......люди, а думающий человек всегда сомневается в своем выборе.

    Почему бы не стремиться к лучшей жизни, как это принято в других странах, где думают о людях:
    Например как на первом фото, человек, если есть возможность, может жить в такой деревне как в Польше.

    Но, видимо, наши чиновники следуют выражению В.И. Ленина "мы пойдем другим путем" .
    Как на втором фото.
    На мой взгляд - это убогое развитие Лен.области.

    Так сказать "По Сеньке и шапка" (с).
    Изображения Изображения    

  7. #47

    Есть у меня мысли по продаже однушки в Вернисаже (Кудрово), чтобы вложиться в двушку в Янино от ЦДС. Неясно, насколько позже заявленного срока могут сдать и вообще стоит ли ввязываться. Летом ребенок родится, а сдача в Янино 1 кв.16го. Но и жить с ребенком в однушке тоже некомфортно. В Кудрово же дом почти готов, жить после НГ можно, да и метро есть, магазины, место в принципе лучше. Голова пухнет...

  8. ответ для temon , на сообщение « Есть у меня мысли по продаже однушки в... »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от temon Посмотреть сообщение
    Есть у меня мысли по продаже однушки в Вернисаже (Кудрово), чтобы вложиться в двушку в Янино от ЦДС. Неясно, насколько позже заявленного срока могут сдать и вообще стоит ли ввязываться. Летом ребенок родится, а сдача в Янино 1 кв.16го. Но и жить с ребенком в однушке тоже некомфортно. В Кудрово же дом почти готов, жить после НГ можно, да и метро есть, магазины, место в принципе лучше. Голова пухнет...
    вон люди с 2 детьми в студии живут
    первые 2 года нормально в однушка жить
    в цдс точно не вкладывалась бы((

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « вон люди с 2 детьми в студии живут... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    1 371

    так в области много строект крмое янино, посмотри севернее направления как Кузьмолово, Бугры, Агалатово, Вартемяги, Токсово или Сетролово - зачем брать там где постоянные пробки и т.д

  10. #50
    Элита Аватар для Карабасик
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    невский район
    Сообщений
    1 627

    Родственники, живущие в Янино-1 сказали, что вся шумиха с расширением шоссе улеглась. До этого приходили к тем у кого участки вдоль дороги, вели разговоры о выкупе и тп.
    но сейчас этого нет.....видимо деньги на это не выделяют, иначе бы уже как в Сочи сделали бы -добровольно-принудительно.
    в очередной раз рассказали нам про почтовое отделение в Янино - оно располагается в помещении 1 к квартиры и обслуживает Янино и Кудрово
    ну а лично от себя - даже дорога на дачу мимо вызывает ужас....жалко, что альтернативы транспортной нет, пробки то везде есть, но здесь ни метро, ни трамваев на выделенке, и даже на электричке не доедешь.кто то мне говорил, что знакомые ездят в колтуши через красную звезду и пос. свердлова....

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •