Страница 172 из 259 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1711
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Спасибо, девочки! Да пупс у нас знатный.

    Только в последнее время очень вредный. Решила с чего-то ныть-скулить по всякому поводу. Надеюсь, это быстро пройдет, так как я на это не реагирую, и ничего от этого не случается - ни хорошего, ни плохого. А ещё начался у неё словесный понос - вот это меня почему-то сильно выбешивает. Разговаривает с Таней, Аня уцепится за какое-то знакомое слово или имя и повторяет его на все лады - тетя Тома, мам, да? тетя Тома? Мама, тетя Тома? ТЕТЯ ТОМА, МАМА??? И так по сто раз на дню - дома, на улице, на занятиях - лишь бы говорить, бессмысленно совершенно.
    Сегодня утром - мама, хочу ЭТО!
    -Что это?
    - Это! и неопределенно куда-то по сторонам показывает.
    - Пол, стены, плиту, раковину, потолок, что ты хочешь?
    - Потолока!
    И все
    - мама, где потолока, хочу потолока, здесь не потолока, мама, потолока!!!! потолока, мама!!

    Сходили к логопеду хорошему, поставили нам отставание в полгода и смазанную дизартрию.

    Таня закончила школу, все очень печально
    Русский, математика - 3, чтение, окружайка, английский - 4. Причем четвертая четверть была решающей - можно было получить по этим предметам 4 и 5, кроме русского. Но даже мотивация в виде дорого смартфона не подействовала. Ни моя помощь - НИЧЕГО!!! Как она будет дальше учиться с абсолютно не развитой волевой сферой Четвертый класс я ещё буду с ней сидеть, а дальше?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1712
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Многие говорят, что эмпатия у детей развивается годам к 7. Но глядя на Аню, я думаю, что это врожденное.
    Сегодня идем по улице, девчонки в шапках, я без. Начинается град. Я говорю - вот мама без шапки, и град ей по голове стучит.
    Аня, сидя у меня на руках, поднимает ладошки над моей головой - мама, я держу! Заботушка

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Многие говорят, что эмпатия у детей... »
    #1713
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Милая какая!

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1714
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Растут мои крошки.
    Старшая добралась наконец-то до отметки 130 см, теперь стратегическая задача - набрать вес до 30 кг Надеюсь с бабушкиной помощью это получиться
    Мелкая наконец-то пошла в рост - за три месяца - 2,5 см, теперь 88, а вес такой же, так что стройняшкой почти выглядит

    Старшая наконец-то начала ревновать в открытую - заявляет, что без Ани было лучше, и что я теперь её не люблю, и тд, и тп. - в общем, классика жанра. И это хорошо, так как она проговаривает свои эмоции, и не копит это в себе. А потом ставит на новый телефон Анину фотографию на заставку и рисует семейный портрет, где мы втроем (правда отделив меня от Ани собой)...

    Аня, про неё можно писать бесконечно, так как каждый день что-то новое в ней появляется.
    Любит петь, быстро запоминает песни, и на улице просит - пой. И мы идем с ней по улице и распеваем "Я на солнышке лежу", "Пусть бегут неуклюже", "Злую тучку наказали..."
    А недавно сидели втроем, ломали печенье для муравейника, и распевали на три голоса песни собственного сочинения - так хорошо было
    Полюбила сказку про Трех медведей, по несколько раз в день читаем. А потом она ходит по квартире и рычит "Кто поклепку съел!?" Очень хорошо интонирует, слышит ритм. Танцы нам не светят скорее всего, а вот музыкальные таланты будем развивать.
    Гуманитарий она у меня, однозначно. Бьемся над понятиями один-много, учим числа 1,2,3 - ни как в голове не откладывается...

    Попали мы наконец-то в садик, куда хотели. Уже было родительское собрание - с садиком, конечно, нам крупно повезло. Садик суперский. Мало того, что с нашим диагнозом нас взяли, так и находится он в соседнем дворе. Воспитательница мне понравилась. Но все равно, так волнительно мою мелочь туда отдавать. Хотя ей пора уже в садик, очень общительная она у меня.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1715
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087


    Анна хитрющая

    Анна бунтующая

    Аня, просто Аня

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1716
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Ждем врача. Аня бегает где-то поблизости. Подходит - "маму люблю!" - и дальше пошла.

    Я на кухне закашлялась. Аня из коридора - "мама, водички надо!"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Ждем врача. Аня бегает где-то... »
    #1717

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Ждем врача. Аня бегает где-то поблизости. Подходит - "маму люблю!" - и дальше пошла.

    Я на кухне закашлялась. Аня из коридора - "мама, водички надо!"
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1718
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Сладкая девочка

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1719
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Аня - это просто супер-мега-позитив
    Ну такая она клевая, каждый раз с удовольствием читаю про нее))

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1720
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Насыщенные выдались у нас на события два дня.
    Первый раз в жизни сделали старшей стрижку. Она была такая счастливая - "мама, я себя чувствую, как королева!" Мелкой тоже захотелось. Мастер позвала её, почикала ножницами у неё над головой, посушила феном - мелкая тоже счастлива и горда Весь салон в умилении
    Полодиннадцатого ночи возвращается домой брат (мы у бабушки ночевали), а у нас заклинил замок в квартиру - ни ему снаружи не открыть, ни нам изнутри. Пришлось вызывать мастеров - взламывать замок, сразу менять на новый.
    В три часа ночи Таня будит меня - мама мне жарко очень. Померяли температуру - 39, а у бабушки даже жаропонижающего нет. Напоила, сделала попрохладнее воздух, уснули. Утром 37,1.
    Со спокойной совестью ушла в парикмахерскую сама, где мне рассказывали, как Аня вчера всем подняла настроение. Только краску на волосы нанесли, звонит Таня - Аня закрылась в комнате, и туда не попасть
    Эта шкодная мелочь видимо решила не разбрасываться по пустякам, а переходить к более масштабным операциям. Бабушка и Таня на пару минут вышли в коридор. Мелкая пролетела через две комнаты (они смежные) и начала баловаться защелкой на двери. Добаловалась до того, что сидела за дверью одна минут 20, пока пытались открыть дверь. Сначала веселилась, потом орала, категорически отказывалась делать то, что её просили - покрутить ручку, отойти от двери, просила брата дать ей молоток, чтобы самой дверь открыть(!!!) А я по телефону выслушивала вести с полей, а в парикмахерской переживали. В итоге в этой двери тоже замок выломали. Так как меня дома не было, кара это вредное создание миновала. А когда я пришла и спросила её, зачем она это сделала, в ответ получила только невинное хлопание глазами

    Счастливая старшая

    Довольная младшая


    Ну и как-бы лето)


    Грустный заяц

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 172 из 259 « Первая  «  72122162168169170171172173174175176182222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •