Страница 177 из 259 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Нас трое и мы в тельняшках:)... »
    #1761

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Нас трое и мы в тельняшках
    Отличные морячки!!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Спасибо, девочки! Как у дцпшек все... »
    #1762

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!

    Как у дцпшек все непредсказуемо!
    Вчера Аннет вопила, что приходиться идти пешком держась за мою руку (раз не хочет ходить сама, ходит за руку, но много ), вопила так, что прохожие останавливались, чтобы помочь нести сумку (у меня сумка большая была), и даже предложили подвезти. Но мать сурова - мы орали, но шли.
    А сегодня достижения сыпались как из рога изобилия:
    Лена, Егор такой же!! То ленится, еле ходит по стеночкам дома...то носится с ходунками, как ветер..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Такой удивительный мир речи у... »
    #1763

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Такой удивительный мир речи у 2-3-летних, как они интересно впитывают слова и используют их в своей речи. За Аней просто постоянно хочется записывать. Она с такой скоростью набирает активный словарь. Прочитаешь новое стихотворение, а на следующий день она его уже цитирует, или песню услышит и тоже цитирует. У неё великолепное ассоциативное мышление, она прекрасно понимает юмор. У Тани такого нет.

    Увидела машину - "бибика!" и продолжает дальше "би-би-би-би-бибика, поехали кататься!". Ну и много таких ассоциаций.

    Читали стих про теленка, который маму потерял "где ты, мама, не пойму? Здесь я, мой хороший, муууу!"
    Аня пересказывает так - "теленочек маму потерял -где ты моя дорогая?"

    Барто в Анином исполнении слышится так:
    Наша Таня громко плачет
    Оторвала Мишке лапу
    Самолет построим сами и вернемся к маме.

    Петух у неё кукуреку-кает, по аналогии с мяу-кает, гав-кает.

    Сидит на горшке с игрушечным фотоаппаратом -"Аня деловая такая, совсем деловая такая"

    А как виртуозно она по телефону игрушечному разговаривает!!

    У нас в парадном есть заезд для колясок, достаточно крутой, мы на нем ноги тренируем, 3 раза подымаемся. Сегодня Анне было лень, она мне заявляет томным голосом "что-то у меня голова закружилась..." (держась при этом за живот)

    Я вспоминаю 7-летнюю Таню с её постоянным "чё?"
    они такие умилительные в этом возрасте

  4. #1764
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Лена, Егор такой же!! То ленится, еле ходит по стеночкам дома...то носится с ходунками, как ветер..
    А сам он вообще не ходит?
    Давно ты что-то про Павла не писала в своем теме

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « А сам он вообще не ходит? Давно ты... »
    #1765

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    А сам он вообще не ходит?
    Давно ты что-то про Павла не писала в своем теме
    За одну руку ходит. Без поддержки нет. Да, надо бы написать..и не только про него
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1766
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Пока старшей нет, готовлю запеканки, так как она их ненавидит, а младшая обожает. Сегодня с восторженными воплями - "я буду "запеканьку"!!" - ушла с площадки, хотя обычно приходится уговаривать и торговаться, чтобы увести спокойно.

    Еще про образное мышление Аннет - когда мы идем по улице, она смотрит под ноги и в пятнах от дождя она видит фигуры людей, животных.

    Узнает по крику чаек

    Вот с чем беда, это с рисованием - никаких солнышек, елочек нет еще и в помине - только круговые и прямые линии. Вот карандаш изначально правильно держит. Сегодня первый раз дала порисовать кисточкой нормальной, а не пальчиковой. Кисточку в принципе тоже держит и даже закрашивала вроде неплохо, надо будет почаще с ней этим заниматься. Хотя ни я, ни Таня рисовать тоже не умеем, и не любим это дело.Я только раскрашивать люблю всякие атистрессовые раскраски, а Таня под настроение - но рисунки й неё на уровне 4-5 лет.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1767
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Обожаю Аннет!
    Идет дождь, она не верит. Подвожу к окну, говорю - слушай!
    Она замерла, прислушалась, глазищи круглые - Ого!
    Еще послушала - Вот это да!
    И такой восторг на лице!

    Прыгали сегодня на батутах, она стала наконец-то прыгать как надо - вытягиваясь в струночку при прыжке и приземляясь на обе ноги одновременно (там здоровые маленькие дети так не прыгали)

    Начнем ходить, отдам её в спорт какой-нибудь.Она просто создана для спорта - трудолюбива, упорна, азартна, соревновательный дух очень развит, но умеет проигрывать - не ноет, не орет, а старается снова и снова С осени надо начать плавать ходить пока.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1768
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Анна опять радует маму своими умелками и старанием ходить самой Ходили вчера в ресторан, так она там большую часть времени ходила по детской комнате, а не ползала ( я так думаю, потому что там были другие дети, а ей хочется быть , как они). Поэтому очень я рассчитываю, что садик будет прекрасным мотиватором для неё - она уже переодически размышляет, что пойдет "в группу", будет бегать со всеми, играть в мячик.

    Раздевается дома стоя без опоры, как большая. Я ей говорю - "Ты у меня просто супер-девочка".
    А она так обиженно - "Не, я не супер, я Анна Николаевна"!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1769
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Анна Николаевна - просто умничка

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #1770
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Аннет в последние дни такая лапуся - не ноет, старается очень много сама ходить-делать, очень увлеченно сама играет с игрушками в комнате - придумывает что-то. Все внимание ей одной, вот она и расслабленная такая.
    После сна беру её на руки, она так прижмется доверчиво, руками за шею обхватит и блаженно выдыхает "мама" Или просто так посреди дня начнет счастливо мамкать. Но все так же легко остается с другими -"Я буду с Настей, а ты по делам!" .
    Она так искренне любит всех людей и радуется им. Пока стоим на остановке - она всем, кто в проезжающих трамваях, рукой помашет. Выходя из транспорта "пока-пока" всем скажет. Сегодня к площадке подходим, она уже кричит заранее - "Я иду! Давно не виделись!"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 177 из 259 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •