Страница 2 из 259 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Лен, напиши, пожалуйста, как Танюша... »
    #11
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
    Лен, напиши, пожалуйста, как Танюша восприняла и перенесла первые путешествия, как они проходили и куда. Для нас сейчас тоже очень актуальный вопрос ))
    В этом плане мне с Татьяной повезло - хотя она плохо переносит автобусы и машины, в остальном она умница - может долго ходить, спокойно переносит все очереди на границах , ей всё интересно, не капризничает, с удовольствием общается с теми, кто рядом. В общем, идеальный компаньон для путешествий. Ездили мы пока в нашу деревню на поезде несколько раз, в Финку пришлось плавать на Принцессе Марии, очень ей там нравится. В Болгарию летали на самолете, я тряслась вся от страха, хотя и старалась этого не показывать, чтобы её не пугать, а ребенок был бодр и весел, радовался, когда мы попадали в воздушные ямы, типа какой весёлый аттракцион Я вообще не люблю пляжный отдых, но даже две недели на море, когда не надо было думать о бытовых проблемах. настолько укрепили наши отношения, что как-то хочется на следующее лето уехать на три месяца куда-нибудь на солнышко После Болгарии у меня был совершенно домашний, расслабленный, постоянно мамкающий ребенок.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #12
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Татьяна оказалась стопроцентно моим ребенком. Если бы я её родила, она не могла быть больше похоже на меня. Мы похожи и в психологическом, и в физическом плане. У нас даже родинки и шрамики в одних и тех же местах Одна из наших любимых приговорок - "ты же вся в меня!".
    То, что мы знали друг друга два года, облегчило нам притирку друг к другу, ещё, когда я навещала детей в дд, с Нюськой у нас были доверительные отношения. И уже тогда она была "ручным" ребенком - массажи, кувыркания на моих руках, вот, что требовалось от меня тогда.
    Но с другой стороны, эти два года знакомства затрудняли нам построения отношений "мама-дочка". В начале Нюся мне прямо заявляла - я не буду звать тебя мамой, ты - Лена. Конечно, меня это огорчало, пока я не поняла, что и сама то чаще называю её просто по имени, или ласковым прозвищем, но редко говорю - дочка. И я стала постоянно проговаривать, что я мама, а она моя дочь. И через полгода я была наконец-то удостоена званием мамы Хотя и до сих пор она может позвать - Лена, а потом мама. А когда у неё недавно появилась привычка поднывать - маааааам, ну мааааааааааааааам, я была так счастлива

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #13
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Лена, а почему Нюся?
    Я свою так зову, но она то у меня Анютка Я, кстати, тоже про мою малышку так думаю, она просто не могла быть в другой семье, у нас с ней даже родимые пятна на одном и том же месте (а это отличие всего нашего рода по женской линии), цвет глаз, волос...
    Танюшку помню из пиара, хорошенькая такая

  4. ответ для Югра , на сообщение « Лена, а почему Нюся? Я свою так зову,... »
    #14
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Лена, а почему Нюся?
    Все так спрашивают Танюся - Нюся. Имя забавное, на неё похожее. Но ей не нравится Нюся По-этому я зову её просто Радость моя

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #15
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Ребенок мне достался действительно подарочный - красивая, умная, веселая, не капризная, любопытная, легко находящая общий язык с любым человеком.
    Но и с таким ребенком из-за тараканов в моей голове периодически возникают проблемы. Так сложно оказалось ломать свою устоявшуюся жизнь, отказываться от привычек, меняться вместе с ребенком. И периодически я думала, зачем такому хорошему ребенку, такая нехорошая мама Но, я понимала три вещи - что это абсолютно мой ребенок, что со мной ей лучше, чем в дд, и что я могу сравнивать: я даю своему ребенку намного больше, чем жена брата дает своей родной дочке, в чем я убеждаюсь живя с ними рядом.
    Проблемы, которые есть у дочки - проблемы системные: это и неумение занять себя самой (сейчас с этим в разы лучше, а в начале я сходила с ума ото невозможности уединиться минут на десять, даже в ванной, потому что она сидела рядом в туалете), и неумение выбирать, и проблемы в построении контактов (хотя это сглаживается её общительностью и необидчивостью), и жуткий тактильный голод, о котором я уже писала.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #16
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Вот такая помощница трудилась со мной на субботнике

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #17
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Лена, с темкой! Будем чаще видиться

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Все так спрашивают:)) Танюся - Нюся.... »
    #18
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Все так спрашивают Танюся - Нюся. Имя забавное, на неё похожее. Но ей не нравится Нюся По-этому я зову её просто Радость моя
    Лен, с твоей легкой руки Натуся-Туся. Ей правда, все равно.

  9. ответ для Nat2011 , на сообщение « Лена, с темкой!:flower: Будем чаще... »
    #19
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Лена, с темкой! Будем чаще видиться
    По поводу видеться написала в "Контакте"

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для Nat2011 , на сообщение « Лен, с твоей легкой руки Натуся-Туся.... »
    #20
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Лен, с твоей легкой руки Натуся-Туся.
    меня тоже так некоторые называют, а я и не против ссори за офф

Страница 2 из 259 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •