Страница 214 из 259 « Первая  «  114164204210211212213214215216217218224 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2131
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    А Татьяна Прекрасная в лагере тренируется - растяжки, акробатика. Ну и все прелести лагерной жизни - бассейн, дискотеки, капустники, конкурсы, дежурство по комнате

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « А Татьяна Прекрасная в лагере... »
    #2132
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Хороша Татьяна!!!

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2133
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    В Петербурге наконец-то лето. Сделала наконец-то Зайцу загранпаспорт, надо начинать осваивать заграницу с ней. А пока тренируемся на ближних пригородах, учимся ходить и рассматривать достопримечательности Правда, главная цель прогулок все равно - детские площадки Но пушки и корабли Кронштадта запомнила.



    Сочинила первый свой стих, но мама-дырявая голова сразу не записала, а потом забыла
    Почти получается прыгать двумя ногами с места и не падать.
    На велосипеде получилось понять как кататься, но больше пробовать и закреплять навык не хочет, я пока не настаиваю.
    Чего не скажешь об обучении - категорически отказывается изучать буквы-цифры, даже в игре, сразу просекает. Дома есть и плакат, и магнитная азбука на холодильнике, и игры с цифрами разные. Это меня напрягает больше.

    Хитрющая
    После бассейна:
    - мама, а конфетка?
    -ой, я с рюкзаком,а у меня коробочка с конфетами в сумке осталась.
    Вечером перед сном:
    -мама, ты завтра на работу сумку возьми обязательно!
    -Зачем? (я уже и забыла)
    - там же конфеты! Чтобы ты после садика мне дала!

    Наблюдательная очень.
    Едем с коляской в быстром темпе мимо припаркованных машин.
    - Мама, а почему у машины глазик заклеен?
    Я машину то не заметила, не то что разбитую фару...

    Памяти её завидую. Читаем много книжек, в основном отдельные рассказы и сказки, или циклы рассказов, так она помнит, что читали полгода назад. Я уже забыла, а она помнит. Длинные сказки с перерывами не идут пока, а вот циклы рассказов с одним героем - самое то.

    Новая версия классического стиха
    https://youtu.be/U7uMQz2xgps

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2134
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Лена, видео, пишут, не доступно.

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2135

    Лена, мне кажется, для букв и цифр у каждого ребенка свое время придет обязательно, особенно если его регулярно и ненавязчиво мотивировать. У вас же явно Заяц сообразительный, так что не переживайте. Моей дочке 5 лет, и дома тоже включает дурочку, когда пытаемся буквы повторить-изучить, как будто впервые их видит. Но в последнее время в игре сама показывает и называет буквы и цифры, которые мы с ней даже еще не учили. Хвалю ее, а она говорит, что в садике запомнила. Причем лето же, и занятий в саду нет. Это вселяет мне надежду на следующий учебный год.

  6. ответ для лапша , на сообщение « Лена, видео, пишут, не доступно. »
    #2136
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Лена, видео, пишут, не доступно.
    вроде исправила, должно показывать

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2137
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    ребенку нет четырех лет, ребенок с дцп (читай с органикой) а ты с нее буквы и цифры уже хочешь?
    ну, шустра мать, не в меру

    у меня что Ленка, что пацаны (прошу заметить, безо всякой органики) на буквы и чтение вышли только к шести годам. раньше не шло ни в какую
    но я и не настаивала

    к школе читали все, и считали в пределах 20. в конце концов передержишь в саду до восьми лет, будет еще год в запасе (я так и сделала, не пожалела ни разу)

    поэтому отставить панику и отстань от ребенка. всему свое время

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2138
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    Не получается у меня отстать Если ребенок считает до 20, ориентируется в количестве до 5, то уж хотя бы цифру 1 то можно запомнить, или цифру 7, которую она на домофоне набирает и я каждый раз проговариваю, что это СЕМЬ. С её то памятью!
    И опять же - я думала, что она не видит целого, раз не может собирать пазлы и картинки. Логопед в садике делала круглые глаза, и говорила, что она прекрасно собирает пазлы и картинки,и всегда доводит начатое дело до конца, в отличие от большинства детей её возраста.
    Но вот противодействие у неё идет обучению.
    Хорошо хоть книжки любит и болтать - нарабатываем словарь, обогащаем речь
    - Мама, у кресла ПОКРЫТИЕ желтое
    - Мама, я мышка-ПОНОРУШКА, а ты кто?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Не получается у меня отстать:) Если... »
    #2139
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Ребенок может не соотносить количество и написание цифры. Это не страшно, на самом деле, она еще такая маленькая - научится! У меня Тася в 5 лет могла прекрасно считать в пределах 15, но сами по себе цифры не знала. Для нее эти закорючки были просто закорючками, не несущими в себе никакого смысла... Я когда увидела эту проблему, в ужас пришла, но в итоге мы достаточно быстро разобрались.
    Уверена, что с Анютой тоже проблем не будет - просто маленькая она еще, не дозрела.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2140
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    Приехала моя красота из лагеря сегодня. Довольная, в следующем году опять поедет, очень понравилось. Хотя и дождей было много, и костров не было из-за этого, и вожатой любимой не было, и с подругой не разговаривают (но там все дело в мальчике, видимо, Таню поставили танцевать с мальчиком, который нравится её подружке) и это 11 лет) Но было много другого - отрядная жизнь, тренировки, поездки, дискотеки.
    В каком виде приехали её вещи У чемодана отломана ручка, список потерянных вещей многочислен, а ложкой-вилкой в поезде не пользовалась, а просила у других, забыв, что у неё есть свое В общем, Таня во всей своей красе

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 214 из 259 « Первая  «  114164204210211212213214215216217218224 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •