Страница 201 из 259 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2001
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Готовимся к ВПР.
    Час убили вчера на то, чтобы вспомнить названия континентов, а самое главное, где север, а где юг Тот факт, что север ВСЕГДА наверху, а юг соответственно внизу, ВЕЗДЕ -на любой карте - в учебнике, на стене, на глобусе, в телефоне, в навигаторе - Таня запомнить совершенно не в состоянии
    Математику пишет то на два, то на пять. Это зависит от того, подумала Таня или нет. А вот от чего зависит, будет ли Таня думать или нет, науке этот факт не известен
    На её фоне Аня, считающая уже 1+1=2, ориентирующаяся в цифрах в пределах 5 легко, а в пределах 10 с моей помощью, кажется мне просто гением

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2002
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Аня нацепила черные очки, стоит в дверном проеме, крутит руками-ногами и голосит на всю квартиру: - Я закрою дверь за тобооооооооооой! Ты не узнаешь, как умирает любооооооооооооовь!!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2003
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    То ли прием тенотена, то ли постоянное проговаривание своих эмоций сделали свое дело - но последний месяц Таня у меня на редкость спокойная. Вернее она может позлиться-покричать, но быстро успокаивается, а не впадает во вселенскую обиду на весь мир. И так хорошо и легко от этого. А еще месяц назад я так уставала от криков-истерик обеих, что дня три подряд я просто запиралась в ванной, включала воду и рыдала - до такой степени нервная система была нуле. Младшая по-прежнему права качает, если что не по её, кричит - "ты - дурацкая, я тебя не люблю", бьет руками. Но не часто, и быстро успокаивается. Или просто говорит - "мама, я злая!". Или покричит, а потом сама попросит водички, чтобы успокоиться. По сравнению со старшей просто удивительно, как она распознает свои и чужие эмоции, умеет их озвучивать.
    Аня с 8 марта болеет, сидит дома. Таня на каникулах, начавшихся досрочно из-за карантина. Опять ведем спокойную растительную жизнь Но ждем с Таней поездки в Пушкинские горы, на очередной танцевальный фестиваль

    Красавицы мои



    Таня просит сделать ей страничку "Вконтакте" - у всех одноклассников давно уже есть. Вот думаю всё, что важнее - чтобы Таня все-таки была наравне со своими одноклассниками, у неё и так проблем хватает в общении, или все-таки рано ей - из-за полного отсутствия критичности и неумения фильтровать информацию

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. #2004
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Как мне симпатична ваша Татьяна, вот не знаю почему, но ооочень нравится! Она - как норовистая лошадка, чуткая, капризная,
    но "породистая" и красииииваяяяя!!!!

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2005

    Какие красивые девочки!как куколки!

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2006
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Татьяна - любовь моя
    Анютка - шкодина маленькая_))))Прелесть, а не девочка

  7. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2007
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    я бы пока погодила со страничкой
    Ленка моя вообще до инета до сих пор не допущена. ибо залипает на раз. прости на 14-летие планшет. думаю, что подарю)) но ей еще не озвучила))
    Женька допущена, но замечена закономерность: есть доступ в инет-деть невмененько. ей все мешают, на мелких орет, со мной ссорится, с Ленкой препирается
    как только от компа отлучаю-адекватная дева...
    потому комп у нас исключительно для обучения. и немножко на выходных. в будние дни не даю доступа)))


    p.s. девы великолепны

  8. #2008
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Как мне симпатична ваша Татьяна, вот не знаю почему, но ооочень нравится! Она - как норовистая лошадка, чуткая, капризная,
    но "породистая" и красииииваяяяя!!!!
    Цитата Сообщение от наталья як1976 Посмотреть сообщение
    Какие красивые девочки!как куколки!
    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Татьяна - любовь моя
    Анютка - шкодина маленькая_))))Прелесть, а не девочка
    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение

    p.s. девы великолепны
    Спасибо за комплименты Таня, да - прекрасна. Сама от неё балдею, и люблю безумно Чего не скажешь об Ане Золотой, подарочный ребенок, а до абсолютного принятия и обожания, ой, как далеко. И я постоянно этим загружаюсь И устаю очень сильно от её неходячести, переоценила свои силы все-таки. Нет, я справляюсь, но все время в состоянии усталости.

    Сходили сегодня на диспансеризацию, там тоже не все радужно - к Тане претензий нет только у психиатра Я только рецепты и направления ходила собирала У младшей получше, но там и основного диагноза хватает. Сейчас проблема, что сопли-кашель третью неделю вылечить не можем. Только вроде все пошло на спад, где-то снова цапанули вирус, и все по-новой

    А вообще, Анна - молодец! Купили велосипед, правда трехколесный - учится кататься по квартире. Завели традицию - за ужином зажигать свечи и рассказывать, что за день хорошего было. Анна тоже включилась, и осознанно так рассказывает, что у неё хорошего было - наигралась, мультики смотрела. Сегодня хорошее у неё - что в поликлинике бегала Это тоже моя болевая точка - в помещениях она на месте не сидит, все время бегает, приходится её ловить. Но стоит выйти на улицу - начинается рев-истерики, что не будет ходить, что ножки болят. И приходится или слушать эти бесконечные вопли-причитания, смотреть как она валяется на земля с криками "оставь меня здесь, я хочу лежать!" или таскать на руках, а она тяжелая уже. Коляску не всегда возможно брать, да и отучаю я её от коляски. Скоро на самокат опять перейдем, когда снег растает - все полегче будет.
    И эти бесконечные повторения Я не знаю, это нормально для трехлетних детей - все повторять - и слова, и действия, зачастую не понимая смысла вообще? Сидим ужинаем, Таня кашлянула - Аня сразу начинает кашлять. Я взяла салфетку, и Аня тоже берет, хотя ей и не надо. Таня говорит - у меня голова болит, Аня через пару секунд - мама, у меня голова болит. Таня начинает что-то напевать, Аня сразу же поет тоже самое. Ладно, когда она это опосредованно, в игре все повторяет (любит "звонить" моим или Таниным друзьям и разговаривать как мы), но вот это прямое попугайство и обезьничество очень раздражает нас с Таней. Для себя я понимаю это поведение так, что она хочет быть максимально ближе к нам, максимально похоже, так как чувствует, что у нас с Таней есть связь неразрывная и мы - вместе, а она не с нами. Но может быть, я слишком нагнетаю, и это обычное поведение трехлетки?
    Но зато мне повезло с её ценным качеством - уметь занимать саму себя и самозабвенно играть с любыми предметами, что есть под рукой!
    Я на кухне готовлю, а Аня перебралась в поле моей видимости и играть во что-то свое:

    Аня сегодня в поликлинике

    Аня попросила пописАть - и за пару секунд намалевала себе ногти фломастером

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Спасибо за комплименты:008: Таня, да -... »
    #2009

    Для трехлетки , думаю, очень нормально, у меня почти шестилетка так себя ведет.
    Татьяна растёт, малорослой, судя по фото. Наша тоже, но мечтает быть самой высокой, даже в почти в бреду с температурой рыдает, что хочет быть ооочень высокой. Каждый день половина ее разговор о том, как она уже выросла и какая высокая будет. Очень вряд ли, сейчас почти самая маленькая среди сверстников (

    А если оставить дочку лежать и пойти, так и будет лежать? Тоже очень тяжело отучалась от рук, но за несколько дней управилась: кричала таааак....хотела рассказать, но поняла, что даже вспоминать неприятно эти паручасовые истерики)

  10. #2010
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Для трехлетки , думаю, очень нормально, у меня почти шестилетка так себя ведет.
    Татьяна растёт, малорослой, судя по фото. Наша тоже, но мечтает быть самой высокой, даже в почти в бреду с температурой рыдает, что хочет быть ооочень высокой. Каждый день половина ее разговор о том, как она уже выросла и какая высокая будет. Очень вряд ли, сейчас почти самая маленькая среди сверстников (

    А если оставить дочку лежать и пойти, так и будет лежать? Тоже очень тяжело отучалась от рук, но за несколько дней управилась: кричала таааак....хотела рассказать, но поняла, что даже вспоминать неприятно эти паручасовые истерики)
    Да, у меня обе мелкие. Таня в 11 лет - 134, Аня в 3,5 - 93 см.

    Если оставить - будет лежать и орать, или поползет за мной на четвереньках. Сама она еще не может вставать, ей надо руку давать. Просто мы обычно куда-нибудь идем, и у меня нет времени на её истерики - я хватаю и тащу её под мышкой или за руки прыгает как зайчик, на руки я её после истерик не беру.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 201 из 259 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •