Страница 1 из 259 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 086

    Лучший мой подарочек - это ты и рыжая Аннет!

    Осень - время, когда тянет поразмышлять и заняться писательством. Вот и я тоже решила завести тему про нашу с Татьяной жизнь. Больше для того, чтобы получить поддержку умудренных и опытных В самые тяжелые моменты адаптации я спасалась только чтением форума, и когда понимала, что почти все проходили через это, становилось легче. Ну и для себя: привычка вести дневник осталась с детства, а на бумажный уже не хватает времени, хотя я и приверженец традиционных форм письменности

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #2
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 086

    Вот такой была моя радость, когда я увидела её три года назад:


    пиарная тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6338982

    Но тогда я совершенно не обратила на неё внимания, а зацепил меня один мальчик, благодаря которому я серьезно задумалась о приемном ребенке.
    Я повесила у себя над столом информацию о наших органах опеки и продолжала ходить волонтером в этот дд, познакомилась со многими чудесными детками, которых мы пиарили здесь и которые почти все уже в семьях.
    Но однажды я наконец решилась, и утром я была в своей опеке, а вечером уже в "Родительском мосте". И там , и там, как-то даже неожиданно для себя самой , я сказала, что иду за конкретной девочкой. Это было в конце апреля, а ШПР началась только в конце августа. Но все сложилось к лучшему - ШПР у нас вела Татьяна Владимировна,у нас была замечательная группа.
    Я понимала, что надо ребенка быстрее забирать оттуда, и даже пиарила её здесь, и кто-то даже собирал на неё документы. Но всё сложилось, как сложилось - моя девочка меня дождалась
    Пока я доделывала медицинские справки, девочка моя лежала в больнице, никому не нужная, одна в палате. И когда я уходила от неё, такой одинокой и потерянной, сердце разрывалось от того, что не могу ей сказать, что она моя дочка, и она скоро поедет домой.
    Но когда наконец-то я пришла в дд уже официально со всеми бумажками, я схватила моё счастье в охапку. Её обалдевше-счастливого взгляда и слов я не забуду: "Была Лена-волонтер, а теперь Лена-мама!" Вот так я и стала мамой моего самого лучшего Подарочка.
    Последний раз редактировалось lenouchka; 16.02.2015 в 14:43.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #3
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Так по человечески!
    Счастья Вам и сил.

  4. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #4
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Лена, с темой! Очень жалела, что ты ее не ведешь, а теперь почти прыгаю на диване! Спасибо, что завела!

  5. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #5
    Наш человек Аватар для @РЗ@
    Регистрация
    08.06.2008
    Сообщений
    7 142

    Спасибо Вам за тему. Спасибо за Танюшку.
    Ещё во время пиара не понимала-как такая хорошка и до сих пор не в семье. А она просто маму свою ждала

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ой, только вчера вспоминала про Таню...не уследила я за новостью где и что с ней, а сейчас всех "стареньких" темы подняли..а Таниной нет....что там, как там...а тут оказывается всё в много раз лучше)))) Очень рада, что она теперь дома с мамой)))

  7. ответ для Zarra , на сообщение « ой, только вчера вспоминала про... »
    #7
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 086

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    ой, только вчера вспоминала про Таню...не уследила я за новостью где и что с ней, а сейчас всех "стареньких" темы подняли..а Таниной нет....что там, как там...а тут оказывается всё в много раз лучше)))) Очень рада, что она теперь дома с мамой)))
    На самом деле мы давно уже дома - с декабря прошлого года.
    И у нас было все как положено
    Моя адаптация, когда резко сменился жизненный уклад, когда на книги, путешествия и любимую работу не оставалось не сил, не времени. Татьяна поздно засыпала, рано просыпалась, совершенно не могла оставаться одна. У меня никого не было, кто мог бы помочь. Я даже поболеть нормально не могла, потому что Нюська постоянно требовала внимания.Нам повезло с садиком - взяли в ближайший, но сходив пару дней в него, мы на месяц сели на больничный с бронхитом. И когда с середины марта я наконец-то нормально вышла на работу, оставив ребенка в садике, а не таская её с собой, я почувствовала себя счастливым человеком: у меня была дочь, любимая работа, хочешь - не хочешь, а Татьяне тоже пришлось заделаться путешественницей Все стало, как и должно быть.
    С Татьяной тоже прошли всё, что положено - тяжелейшие девять дней в начале, когда до неё дошло, что дом - это насовсем - были и истерики по любому поводу, и жуткие метания по кровати, и швыряния вещами. Но прошло это как внезапно. Утром проснулся спокойный ребенок, с которым уже можно общаться. Был у нас и период соски, и превращения в лялечку, и "рождалась" она периодически. А на руках я таскаю её до сих пор но этого ей не хватает, чтобы восполнить 6,5 лет эмоционального вакуума У неё жуткий тактильный голод - ей постоянно нужно прижиматься, обниматься, висеть на мне, а если не на мне, то на любом мало-мальски знакомом человеке. Все игры с детьми у неё нацелены на телесное взаимодействие - подогонять, подраться, повозиться.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #8
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Постою, послушаю!
    Помню Танюшку по УИ такой, как на фотографии, только с двумя озорными хвостиками =)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « На самом деле мы давно уже дома - с... »
    #9

    Здорово, что темка!) воооот, и у меня адаптация скорее не к Танюшке была, а что уклад жизни поменялся, а мы тоже и путешествовать, и книги читать любили, и просто поваляться)Но с путешествиями, вроде, разобрались

  10. ответ для lenouchka , на сообщение « Лучший мой подарочек - это ты и рыжая... »
    #10
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Лен, напиши, пожалуйста, как Танюша восприняла и перенесла первые путешествия, как они проходили и куда. Для нас сейчас тоже очень актуальный вопрос ))

Страница 1 из 259 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •