Тема: Как не стать плохой матерью!!!???

  1. #1
    Ветеран Аватар для леДИ Анна
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Новикова
    Сообщений
    926

    Как не стать плохой матерью!!!???

    В последнее время я стала очень раздражительной. Начала позволять себе орать на дочь (6л.7м).Ребенок не слушается ...есть агрессия с ее стороны. И я начала на нее срываться. Перестало хватать терпения разбираться в причинах , как то так. Есть глубокое чувство вины перед дочерью. И понимаю где-то потерян контакт.Как перестать кричать я не знаю.
    Примерная ситуация - она может не отнести в стирку свои грязные вещи ,а спрятать их в шкафу....я их нахожу по ЗАПАХУ...К примеру кофта в кефире естественно это дело тухнет и появляется запахА еще лучще если это трусики которые она подмочила....т.к. до последнего играла и до туалета не добежала!!!!.Я один раз сказала спокойно "нельзя вещи грязные складировать в шкафу ...ведь запах", два спокойно....на третий раз меня несет ...а бывает что с мелочи начинаю кричать. С чего начать налаживать опять контакт с дочей ????Как брать себя в руки???
    КСЮНЯ 2008, КОТИК 2012,МИШУНЬКА 2015.


  2. ответ для леДИ Анна , на сообщение « Как не стать плохой матерью!!!??? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Причины могут быть связаны не только с отношениями с дочкой, : усталость в связи с двумя детьми, личной неудовлетворенностью и т. д. Попробуйте сделать что-то для улучшения в этих областях. Что касается дочки: конечно вы ожидаете от нее помощи, в чем-то самостоятельности и вас злят эти трусы в шкафу.
    Попробуйте все же в спокойном состоянии поговорить с ней о порядке, прояснить, как ей самой удобно в отношении вещей, договоритесь о том, что все грязное в машину (уточнив, умеет ли она определять степень запачканности). Предложите ей самой разложить вещи в ее шкафу, как ей удобно. Расскажите, что все женщины стирают нижнее белье каждый день и предложите так и делать. Через некоторое время это станет хорошей привычкой ухаживать за собой за собой.
    Вы не можете быть плохой мамой, т. к вы беспокоитесь о ребенке, ищите наилучшие варианты, даете ребенку разную себя.
    Добавила в тему "Статьи и тесты" тест "Какая я мама"



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •