Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Про пенсию.

  1. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про пенсию. »
    #11

    когда вы пойдёте на пенсию---её вообще платить не будут.всё к этому идёт.раньше пенсий не было.только после революции постепенно вводить стали пенсии.и перед самой войной стали все пенсии получать

  2. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про пенсию. »
    #12

    Оставьте все как есть. С пенсией выгоды не поимеешь.

  3. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про пенсию. »
    #13

    мысль правильная

  4. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про пенсию. »
    #14
    Хранитель Аватар для Linda Litzke
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    10 971

    Вы вначале убедитесь, переведены ли ваши деньги, я думаю, что нет.
    В 2013-2014 году все негос.ПФ должны были пройти систему гарантирования и акционирования. Поэтому деньги из ПФР не переводились. после прохождения этих систем деньги будут перечислены в течение 3-х месяцев после окончания финансового года (окончание 31 марта).

    Решать переводить или нет вам. Я так понимаю, что рисков потерять накопления нет, только %%.
    Если не переводить, то писать заявление в ПФР и направлять на финансирование накопительной части пенсии 6 % обязательно, потому что это в ваших интересах.


    это если опустить разглагольствования на тему " мы все равно не доживем" и "государство все равно обманет"

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
    Вы вначале убедитесь, переведены ли ваши деньги, я думаю, что нет.
    В 2013-2014 году все негос.ПФ должны были пройти систему гарантирования и акционирования. Поэтому деньги из ПФР не переводились. после прохождения этих систем деньги будут перечислены в течение 3-х месяцев после окончания финансового года (окончание 31 марта).

    Решать переводить или нет вам. Я так понимаю, что рисков потерять накопления нет, только %%.
    Если не переводить, то писать заявление в ПФР и направлять на финансирование накопительной части пенсии 6 % обязательно, потому что это в ваших интересах.


    это если опустить разглагольствования на тему " мы все равно не доживем" и "государство все равно обманет"

    риски потерять % ( точнее, гарантия) есть у тех, кто в 2015 не переведет как раз... закон же вышел уже - не перевел, все - останется только базовая страховая часть в баллах.

  6. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про пенсию. »
    #16

    Ну а почему разглагольствования, сегодня президент сказал четко, что увеличения срока выхода на пенсию не будет, это возможно произойдет в будущем с теми, кто сейчас в трудоспособном возрасте, т.е. с нами.
    Также допустил возможность возобновления выпуска Пенсионным Фондом облигаций.

  7. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про пенсию. »
    #17

    а в данный момент отказывайся от пенсии и рабатай сколько хочешь.а было такое--люди работали и получали 50процентов от пенсии.второе-пенсионеры отказывались вообще от пенсии на год два и т .к.далее кто-сколько хотел.после этого им начисляли за каждый проработанный год 10руб...и итог всего.очередной обвал.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Linda Litzke
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Чувство_снега Посмотреть сообщение
    риски потерять % ( точнее, гарантия) есть у тех, кто в 2015 не переведет как раз... закон же вышел уже - не перевел, все - останется только базовая страховая часть в баллах.
    на ващу накопительную часть пенсии в фонде будут накручиваться %%, как на вклады в банках. Так вот если фонд ёкнется, то нам гарантируют, что сама накопительная часть пенсии , отчисляемая с нашей ЗП не пропадет, а вот %% которые на нее за это время накрутятся в фонде да.

    А вы сейчас называете процентами саму накопительную часть пенсии. Чтобы она была нужно либо перевести в фонд , либо надо было написать заявление в ПФР ( об отчислении на накоп. часть 6%)

  9. #19
    Ветеран Аватар для Большая Мамочка
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок м.Большевиков
    Сообщений
    965

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    люди, расслабьтесь, вам ничего понимать и не надо, когда нужно будет ваше понимание, тогда сделают чтобы вы поняли.
    ++++++ не все равно кто обманет?

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 148

    Цитата Сообщение от Linda Litzke Посмотреть сообщение
    на ващу накопительную часть пенсии в фонде будут накручиваться %%, как на вклады в банках. Так вот если фонд ёкнется, то нам гарантируют, что сама накопительная часть пенсии , отчисляемая с нашей ЗП не пропадет, а вот %% которые на нее за это время накрутятся в фонде да.

    А вы сейчас называете процентами саму накопительную часть пенсии. Чтобы она была нужно либо перевести в фонд , либо надо было написать заявление в ПФР ( об отчислении на накоп. часть 6%)
    А сейчас нельзя написать заявление в ПФР?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •