Страница 1 из 22 1234511 Последняя »

Тема: Волжанка Иринка, 13 лет

Частый гость

Волжанка Иринка, 13 лет

Ирина С.
    № dgm03-1le0
    Ульяновская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Девочка родилась в июле 2001
    Глаза серый
    Волосы темно-русые
    Характер активная, инициативная, проявляет задатки лидера
    Куда обращаться

Я со своим приемным сыном лежу регулярно в ортопедической больнице и несколько раз встречала там Иринку. За пару лет мы стали друзьями. Иринка в свои 13 лет очень самостоятельная девушка. По счастью, заболевание у нее в форме, которая практически не несет никаких ограничений в физической активности. Ира очень позитивная и активная девочка, любит играть с мальчишками в футбол, бегать по школе и играть зимой в снежки. Временную коляску после операции на стопы она воспринимает, как какое-то досадное недоразумение и просит фотографировать ее так, чтобы не было видно коляски.

Иришка интересная и очень умная барышня, с ней интересно общаться. Вместе с тем, она девушка с характером. За годы в детском доме (а она оказалась там, в очень раннем возрастет), Иринка научилась постоять за себя. Иногда она ведет себя как мальчишка, иногда бывает груба, но за этой защитной оболочкой живет маленькая испуганная девочка, которой очень хочется тепла. Я видела ее разной: и мальчишкой-бандитом, и девочкой-кокеткой и маленьким потерянным ребенком, рыдающим о чем-то своем (а на самом деле о том, насколько непосильная ноша одиночества на нее свалилась). «Ты проводишь меня на операцию», - спрашивала она? После операции я бегала между своей и ее палатой и думала о том, что это абсолютно невозможная для ребенка ситуация быть после операции одному. Когда ребенку больно и страшно, он не должен быть один. Должен быть кто-то, кто поддержит, разделит его боль, развеет страхи, просто побудет рядом.

Я все знаю про детей сирот, но я бессильна ей помочь, будучи ее другом, я точно знаю, что Иринке нужна семья. И она этого хочет. В ее возрасте это почти последний шанс получить пример семьи, любви и поддержки близких, который даст ей возможность на собственное счастливое будущее.

Иринка учится в 7м классе. Учится легко, но, не сказать, чтобы очень прилежно. Думаю, в аттестате у нее должны быть 4ки и 5ки (а может и 3ка проскакивает). Но мне есть с чем сравнить, я понимаю, что у Иринки очень большой потенциал, поскольку она реально очень умная девочка. Я знаю, что она занималась и пением и танцами, участвовала в спектаклях. В ФДБ у нее написано, что она активная, инициативная, проявляет задатки лидера, что я могу только подтвердить.

Иришка миниатюрная, в 13 лет она очень худенькая и имеет рост около 130 см. Недавно я пересмотрела фильм Леон Люка Бессона, и Матильда очень напомнила мне Иришку!

В ФДБ написано, что у нее есть «братья и сестры». По словам Иринки, она общается с кем-то из них крайне редко, а младших не знает совсем. Учитывая, что у Иринки есть инвалидность по ее заболеванию, ее могут отдать одну.

Могу сказать, что Ирине нужны родители, ведущие активный образ жизни. Хотя, наверное, можно остановиться на слове «нужны»!

2. ответ для Lara77 , на сообщение « Волжанка Иринка, 13 лет »
    Частый гость

3. ответ для Lara77 , на сообщение « Волжанка Иринка, 13 лет »
    Элита Аватар для Югра

Такая красоточка! Удивительно, как так могло получиться, что она до сих пор без мамочки?!

Частый гость

Правда, Иришка - красивая девочка. Думаю, что она не в семье из-за того, что в анкете написано, что у нее "есть братья и сестры". Но никто из братьев и сестер не живет в ее детском доме, а Иришка попала в систему младенцем, поэтому говорить о том, что они привязаны друг к другу, наверное, странно. У Иришки инвалидность, ее могут отдать одну.

5. ответ для Lara77 , на сообщение « Волжанка Иринка, 13 лет »
    Элита

Видео Ирины на странице фонда "Измени одну жизнь": http://changeonelife.ru/videopasspor...vskaya-oblast/

Страница на Отказниках: http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=26600

6. ответ для Lara77 , на сообщение « Волжанка Иринка, 13 лет »
    Активный участник

Какая девочка!!! Мама!!!!! АУ!!!!

7. ответ для Lara77 , на сообщение « Волжанка Иринка, 13 лет »
    Элита

8. ответ для Lara77 , на сообщение « Волжанка Иринка, 13 лет »

Очень мне нравится Иришка, не могу скрыть к ней своей огромной симпатии. Заходя на сайт Отказники с надеждой ищу новости про Иришку в ее теме, а их пока нет, будем надеяться на лучшее.

9. ответ для Елка2014 , на сообщение « Очень мне нравится Иришка, не могу... »
    Элита

Вроде должны к ней поехать . Сами волнуемся)).

Как то подсказывает мне что-то что не поехали, очень надеюсь, что ошибаюсь.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »