Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: уборка

  1. #1

    уборка

    Здравствуйте.
    Я работаю школьной уборщицей.Поначалу на одну ставку.Недавно договорилась с завхозом о подработке на ставку 1,75.Завхоза уволили через 2 дня.Я отработала несколько дней,когда пришла поставить подпись,что ознакомлена с новой ставкой,увидела другую цифру-1,5.При этом начисления мне делались не со дня фактической работы,а несколькими днями позже.Я сказала,что отказываюсь от подработки,поскольку меня ввели в заблуждение-не сообщили об изменении ставки и неправильно делают начисления.В убираемую территорию входят туалеты,за которые не доплачивают-не положено,говорят.Еще внушают,что завхоз ошиблась,столько ставок нет.Но даже если ставок нет,то предупредить работника необходимо.Я бы тогда не согласилась на такие условия подработки.Меня отправляют к директору-писать отказ от подработки.Я бы написала заявление-претензию с указанием всего вышеизложенного.Жаль,что не знаю нормативов и актов,чтобы вписать их в заявление.Cейчас школа ждет нового завхоза.Не думаю,что он разрешит мои сомнения.
    И еще-я одинокая мать.Могут ли меня уволить?

  2. ответ для hindog , на сообщение « уборка »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    уволить то за что? не поняла.
    я так понимаю, документы на доп.ставку не оформлены и не подписаны? доп. соглашение к трудовому договору вы видели? или еще какой-то документ?
    без них сложно что-либо сказать по ситуации.

  3. ответ для hindog , на сообщение « уборка »
    #3

    Уволить за несогласие с действиями администрации,за отказ выполнять навязанную работу и требование оплаты.Я видела некую бумагу,где прописана новая ставка-подписала ее,что ознакомлена.Приказ не подписывала.Cоглашения не было.У нас все что-то на словах,оттого и выходят такие недоразумения.Понятно,что так легче обмануть.Мне было сказано,что оплата идет с 17-го окт,но я-то приступила к работе 13-го.
    Сегодня написала служебную записку директору,где изложила ситуацию.Мне вскоре позвонила наша кадровичка и сделала предложения:либо я не отказываюсь от надбаваки+ еще мне что-то заплатят за сложность участка(у меня все лестницы,вестибюль-меня там частенько продувает,столовая),либо я отдаю надбавку полностью,либо оставят четверть ставки.Но пока у меня больничный.Меня успокоили и ласково так просили ни о чем плохом не думать,выздоравливать.А то,что начали считать с 17-го ,так это они ошиблись,вину свою признали.
    Непонятная ситуация и с туалетами-юрист говорит,что должна быть доплата,трудовая комиссия отвечает-не должна быть доплата.
    И еще -школе явно не помешает проверка СанПина-туалеты и столовую убирает один и тот же человек
    Как оплачивается больничный одинокой маме?
    .

  4. ответ для hindog , на сообщение « уборка »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    больничный одинокой маме оплачивается ровно так же, как и всем остальным работникам.
    Никаких доп. льгот в даном случае нет.

  5. #5

    Я 14 лет не брала больничных ,если дети болели,нельзя ли подробнее осветить этот вопрос? Учитывается ли возраст заболевшего ребенка-cейчас больны оба моих чада-14 и 6 лет ? в школе работаю более года,общий стаж более 20 лет

  6. ответ для hindog , на сообщение « уборка »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, возраст ребенка учитывается.
    на кого из детей оформлен больничный ?
    подробнее можно почитать тут http://www.consultant.ru/law/ref/pol...u-za-rebenkom/
    дополнительно:
    помимо стажа, учитывается средний заработок за предыдущие 2 календарных года, т.е. в 2014 год считают заработок за 2012 и 2013 годы.
    Если очень грубо, то формула такая:
    весь заработок за 2012 и 2013 год суммируют, делят на 730 и умножают на кол-во дней вашего больничного.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « да, возраст ребенка учитывается. на... »
    #7

    Я по неопытности не спросила,обоих детей впишут в больничный или нет.Что-то изменится,если только младшего? или нет? У меня трудовой договор с 4 сентября 2013 г,двух лет нет.Еще летом я брала за свой счет 2 месяца,в итоге получится примерно 8-10 тыс
    Спасибо Вам большое за консультацию!

  8. ответ для hindog , на сообщение « уборка »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вы в 2013-2013 гоыа работали где-то до этой школы, в одном месте или поочередно в нескольких, то заработок учтут, надо только справки предоставить от предыдущего работодателя.

  9. ответ для hindog , на сообщение « Уволить за несогласие с действиями... »
    #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    Непонятная ситуация и с туалетами-юрист говорит,что должна быть доплата,трудовая комиссия отвечает-не должна быть доплата.
    у нас в школе (Выборгский район) уборщицам за туалеты платят 6% от ставки.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для hindog , на сообщение « уборка »
    #10

    Спасибо за ответы,в Выборгском р-не,видимо,администрация порядочнее.Она доплачивает по доброте душевной или на основании какого-то документа?
    У меня новая забота-я пробыла на больничном с 27 по 31-е октября.Вышла на работу 5-го ноября.Встретила коллегу по уборке,которая очень удивилась моему появлению.Оказывается,в мое отсутствие некоторым коллегам велено было написать заявление на 2 недели,как выполняющим мои обязанности по уборке на время больничного.Но ведь больничный закрыт,я отсутствовала всего 5 дней,я уже работаю c cегодняшнего дня,но денег мне не положено,их получат другие за якобы 2 недели моего отсутствия.Как же так можно делать? Я ничего не знаю ,коллеги теперь обеспокоены-они были настроены на 2 недели моего отсутствия.Пусть администрация сама отвечает за свои действия.Полагаю,что я в своем праве и не собираюсь дарить кому-то еще неделю и свои деньги.Причем заместительница работает за 0,5 cтавки на одном из моих объектов,а меня уверяли,что этот объект стоит только 0,25.
    По первому посту я написала заявление на имя директора,в котором указала,что меня не уведомили об изменении условий оплаты и начисляли мне зарплату не с фактического начала работы,а с потолка .Посему я считаю себя невозможным взять на себя ответственность за уборку новых объектов.Скоро истекает 10-дневный срок рассмотрения заявления,никаких решений у администрации нет,а теперь еще и этот случай с больничным.Насколько мне известно,по истечении срока работник имеет право прекратить обслуживание объектов.Я не хочу работать задаром.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •