Тема: не подписывают заявление на увольнение

  1. #1
    Ветеран Аватар для sunny
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков ул Ворошилова
    Сообщений
    877

    не подписывают заявление на увольнение

    Здравствуйте! Я работаю менеджером по продажам. моя з/п формируется от оклада+ %. Собралась увольняться. написала заявление, а работодатель отказывается его подписывать, а также отказывается выплачивать расчет как основной так и процентной части з/п( причем процентная часть з/п мне еще не выплачена даже за сентябрь). Свой отказ он мотивирует тем что я должна в течение 2х недель собрать всю дебиторскую задолженность и только после этого он( может быть) выплатит мне з/п и отдаст трудовую. Что мне делать?КАК получить трудовую и не остаться без денег?

  2. ответ для sunny , на сообщение « не подписывают заявление на увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вся зарплата белая, и проценты в том числе?
    если нет, то увы - только договариваться и надеяться на порядочность начальства.
    По поводу заявления писала уже много раз:
    пишите, делаете два экземпляра, идете в отдел кадров, или к секретарю, или кто там у вас кадрами занимается, и регистрируете заявление - дата, входящий номер на вашем экземпляре должны быть. Начиная со следующего дня после подачи заявления отсчитываете 14 дней, в последний день вам обязаны выплатить окончательный расчет и выдать трудовую книжку.
    Нет - идете в прокуратуру ( жалоба на не выплату зарплаты) и в трудовую инспекцию ( жалоба на задержку выдачи трудовой книжки).

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вся зарплата белая, и проценты в том... »
    #3
    Ветеран Аватар для sunny
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков ул Ворошилова
    Сообщений
    877

    заявление не принимают и не регистрируют

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
    заявление не принимают и не регистрируют
    отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. В описи к письму обязательно напишите" заявление об увольнении менеджера по продажам Сидоровой И.В."



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •