Страница 3 из 800 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #21
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто знает куда звонить и узнавать по какой причине все нет ответа на заявление о постановке на очередь на ИЖС. Подала документы 2 месяца назад через МФЦ, А решения все еще нет. Центральный район.
    Я бы, пожалуй, начала со своего районного Собеса. Они по крайней мере подскажут куда звонить дальше.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Ого! А я правильно поняла, что те у кого дача давнишняя есть, могут подавать теперь? а то меня 2 года назад развернули. Не верю своему счастью, вот и переспрашиваю)

    еще вопрос: я поняла что надо паспорта папы-мамы, детей свидетельства. А вот "•документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи;"- это форма 9 что ли? и подавать нужно в МФЦ?

  3. #23
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от НЕскромный инженер Посмотреть сообщение
    Ого! А я правильно поняла, что те у кого дача давнишняя есть, могут подавать теперь? а то меня 2 года назад развернули. Не верю своему счастью, вот и переспрашиваю)

    еще вопрос: я поняла что надо паспорта папы-мамы, детей свидетельства. А вот "•документы, содержащие сведения о месте жительства гражданина и членов его семьи;"- это форма 9 что ли? и подавать нужно в МФЦ?
    Да, теперь наличие земли в собственности не влияет.
    По поводу Ф-9 я бы позвонила в свой районный МФЦ и уточнила. В нашем Приморском районе не просят - у них в базе всё есть. Только просят паспорта, св-ва о рождении и св-во о браке (каждый раз зачем-то).

  4. #24

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А сколько участков выдали в этом году первоочередникам? Я звонила месяца полтора назад, была 1234 после полутора тысяч первоочередных. Сейчас перспектива оформить дочке инвалидность (процесс к концу года только, думаю, закончим) — мы как бы тоже станем первоочередниками, это мы примерно какими должны стать в списке?
    Если честно, это практически единственный мой аргумент, который для мужа имеет значение, при убеждении его в том, что нам надо инвалидность. А то он меня костерит на чем свет стоит ((
    http://gov.spb.ru/helper/social/fami...-mnogodetnym-/ ссылка с сайта администрации... все очень печально...

  5. ответ для Нинулька , на сообщение « Да, теперь наличие земли в... »
    #25
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 862

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Да, теперь наличие земли в собственности не влияет.
    По поводу Ф-9 я бы позвонила в свой районный МФЦ и уточнила. В нашем Приморском районе не просят - у них в базе всё есть. Только просят паспорта, св-ва о рождении и св-во о браке (каждый раз зачем-то).
    Спасибо! Встанем на очередь на всякий случай, может лет через 10 получим)
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  6. ответ для трудоголик , на сообщение « http://gov.spb.ru/helper/social/family/m... »
    #26
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    http://gov.spb.ru/helper/social/fami...-mnogodetnym-/ ссылка с сайта администрации... все очень печально...
    Что именно печально? К тому же это устаревшая информация (действительна была на апрель 2014, потом были поправки приняты).

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « Что именно печально? К тому же это... »
    #27

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Что именно печально? К тому же это устаревшая информация (действительна была на апрель 2014, потом были поправки приняты).
    Согласна...все первоочереднеки 14 года прошли, даже по общей очереди первым дали. Если мама нюши станет первоочередником, то с 1234 номера явно продвинется еще ближе.

  8. #28
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Печально было, когда участки вообще не выделялись и тему эту замалчивали. Теперь уже все-таки какое-то движение пошло. Пусть и полторы тысячи участков в год, а выделили. Может и надумают компенсацию давать.

  9. #29
    Элита Аватар для Безумная домохозяйка
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
    Сообщений
    1 664

    Здравствуйте! Почитав старый топ решила сегодня позвонить и узнать о нас. И вот, что мне ответили: во-первых, год постановки. Мы вставали, когда родилась младшенькая- это 2010 год, ноябрь. А заявление от октября 2011..... Склероз что ли? Буду узнавать в администрации. Ну и потом милаю тетенька сказала, что в очереди сейчас 20 000 семей. Из них 1500 первоочередников и 100 семей из остальной очереди получили в этом году землю. Ах да! Наш номер 10 009) буду теперь с Вами) не себе, так внукам)

    И маленькая Анютка

  10. Ветеран Аватар для alinasss
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    874

    Всем добрый день! Давно не отслеживала тему. Сегодня вспомнила-таки, что мне гос-во землю обещало. Позвонила по телефону, указанному в первых сообщениях... И выяснила, что очередь наша за номером 8437 + 1500 "приоритетных"... (((( Вставали на очередь в июле 2011 года. Детей четверо. Короче, я так понимаю, лет 6 осталось ждать!!!

Страница 3 из 800 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •