Страница 4 из 800 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Земельные участки многодетным семьям - новости и обсуждения

  1. #31
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 909

    А что про компенсацию слышно? Не надумали давать?

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А сколько участков выдали в этом году первоочередникам? Я звонила месяца полтора назад, была 1234 после полутора тысяч первоочередных. Сейчас перспектива оформить дочке инвалидность (процесс к концу года только, думаю, закончим) — мы как бы тоже станем первоочередниками, это мы примерно какими должны стать в списке?
    Если честно, это практически единственный мой аргумент, который для мужа имеет значение, при убеждении его в том, что нам надо инвалидность. А то он меня костерит на чем свет стоит ((
    Я даже побоялась этот аргумент озвучить

  3. #33
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    23 758

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Согласна...все первоочереднеки 14 года прошли, даже по общей очереди первым дали. Если мама нюши станет первоочередником, то с 1234 номера явно продвинется еще ближе.
    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Печально было, когда участки вообще не выделялись и тему эту замалчивали. Теперь уже все-таки какое-то движение пошло. Пусть и полторы тысячи участков в год, а выделили. Может и надумают компенсацию давать.
    Думаю, что очередь не первоочередников будет только отодвигаться назад, ибо после внесенной поправки в Закон те, кто из первоочередников не вставал даже на очередь, теперь имеют возможность это сделать, во-вторых, число семей с детьми-инвалидами тоже растет.
    Почему нельзя было сделать так, чтобы первоочередники были по своему году? То есть в каком году встал на очередь, в таком и первоочередник, а не так, как нынче. Тогда у остальных были бы тоже шансы продвигаться не только в конец очереди.
    А так надежда только на компенсацию, и то пока слабая.
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  4. #34
    Частый гость Аватар для VlTatyana
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    78

    Всем здравствуйте!
    Может кто знает, где прописаны ограничения по использованию участка под садоводство? Пришла в МФЦ подавать документы, а на меня посмотрели как на полоумную и сказали что на участке в садоводстве можно будет только поставить крошечный сарайчик, туалет на улице и картошку выращивать. Знаю что подобный закон был в советские времена, когда ограничивали даже площадь дома и смотрели чтобы все садоводы правильно использовали полученную землю, а что сейчас?

  5. ответ для VlTatyana , на сообщение « Всем здравствуйте! Может кто знает,... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Ягодka
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 061

    Цитата Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Может кто знает, где прописаны ограничения по использованию участка под садоводство? Пришла в МФЦ подавать документы, а на меня посмотрели как на полоумную и сказали что на участке в садоводстве можно будет только поставить крошечный сарайчик, туалет на улице и картошку выращивать. Знаю что подобный закон был в советские времена, когда ограничивали даже площадь дома и смотрели чтобы все садоводы правильно использовали полученную землю, а что сейчас?
    Лично я не видела и не слышала ничего подобного.
    Участок даётся в собственность и вы можете делать с ним что душе угодно. И строить на нём хоть терем в 5 этажей.

  6. ответ для VlTatyana , на сообщение « Всем здравствуйте! Может кто знает,... »
    #36

    Цитата Сообщение от VlTatyana Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Может кто знает, где прописаны ограничения по использованию участка под садоводство? Пришла в МФЦ подавать документы, а на меня посмотрели как на полоумную и сказали что на участке в садоводстве можно будет только поставить крошечный сарайчик, туалет на улице и картошку выращивать. Знаю что подобный закон был в советские времена, когда ограничивали даже площадь дома и смотрели чтобы все садоводы правильно использовали полученную землю, а что сейчас?
    Зайдите на Авито и удивитесь количеству коттеджных поселков в ДНП. В некоторых даже прописываться можно. Что касается МФЦ, то там часто люди меняются и не всегда все знают. Это не смертельно. В таких случаях требуйте писменный ответ. Заодно и сотрудники узнают многое новое для себя.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от ультиматуле Посмотреть сообщение
    Зайдите на Авито и удивитесь количеству коттеджных поселков в ДНП. В некоторых даже прописываться можно. Что касается МФЦ, то там часто люди меняются и не всегда все знают. Это не смертельно. В таких случаях требуйте писменный ответ. Заодно и сотрудники узнают многое новое для себя.
    Точно-точно.
    В МФЦ иной раз такое услышишь - хоть стой хоть падай.

  8. #38

    5 этажей нельзя строить. есть правила застройки садовых участков где всё прописано, про заборы. постройки, размеры и удалённости от соседних участков. конечно можно забить на всех и построить 5 этажей это дело совести, да и сосед может попасться не из робких и тогда житуха будет зашибись!

  9. #39

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    5 этажей нельзя строить. есть правила застройки садовых участков где всё прописано, про заборы. постройки, размеры и удалённости от соседних участков. конечно можно забить на всех и построить 5 этажей это дело совести, да и сосед может попасться не из робких и тогда житуха будет зашибись!
    Про 5 этажей. Есть на границе Курортного района поселок Приветниское в Ленобласти. И рядом с ним неприметное поселение Песочное-21 км. Бывший военный городок. Там есть дома 5 этажные и стоят они ныне на землях СНТ (садовое некомерческое товар). Тут недавно хотели квртирку прикупить под дачу. Вот и узнали. Опасно покупать квартирки в домах, где землю могут приватизировать или изъять и вас в не поставить в известность. При Сердюкове нечто подобное уже произошло в ряде военных городков Ленобласти.

  10. #40
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 532

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Я даже побоялась этот аргумент озвучить
    Простите, я не очень поняла, что вы имеете в виду. Что слишком долго ждать?

    У моей дочки редкий генетический синдром и необходим гормон роста, дают его только на инвалидности. Поскольку барышня внешне здорова, муж категорически против признания ее инвалидом, для него это как удар ниже пояса, как клеймо брака на ребенке. Льготами многодетными мы почти никакими не пользуемся, но вот о земле наш папа сильно мечтает, постоянно спрашивает, а тут прочитал статью, что дают, — так вытряс всю душу, чтоб я сбегала узнала, не положено ли нам прям щас. Вот я и озвучила мужу как аргумент в пользу установления инвалидности дочке, хотя мне нужно, чтобы ее лечили, а не у государства что-нибудь отхапать

    И для тех, кто переживает за втискивающихся в очередь семей с детьми-инвалидами. Мне кажется, что если действительно землю дали всем этого года первоочередникам и еще паре сотен "простых" многодетных семей и в следующем будут хотя бы такие же темпы, мы и так должны быть в плане с 2008 годом постановки на очередь. Кто-то написал что-то вроде "мы так будем ждать лет 6" — так мы эти шесть УЖЕ ждем. Не думаю, что таких как мы (многодетных семей, в которых вдруг появляется ребенок-инвалид) или семей, в которых рождается пятый, прям по тысяче в год появляется, чтоб как-то капитально отодвигать других

Страница 4 из 800 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •